Перейти до змісту

ФЗВ: хакеры, need help


Nadin

Recommended Posts

где это посмотреть?

 

А тут уже возможны варианты. Она может и ВПН-туннель поднять, например до своего домашнего компа. Хотя, если у нее хватает ума поднять ВПН-сервак и туннель - вряд ли бы шпилилась в браузерную казуальщину. В фаерфоксе смотрится тут:

1 - Настройки - 2 - 3 - 4

post-723-0-86096500-1465669612_thumb.png

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


где это посмотреть?

 

Я знаю, как в хроме на это выйти и в IE. Но не в Win10.
В принципе? и там, и там оно попадает в одно и то же место - в IE - Internet Options - Connections (5z закладка) - LAN Settings
Ну и здесь еще описано - https://privatoria.net/blog/how-to-configure-proxy-in-google-chrome/(навскидку нашел)

 

Посмотреть на машине виновницы, чего там записано.

Если ничего - тогда сложнее - может стоять какое-то расширение для упаковки трафика в браузере, которое, фактически ставит свою пакующую проксю.
В общем, надо покопаться.

Ну и еще вариант супротив игрушек - запретить в настройках флеш-плейер (если по работе не нужен). Не сможет сможет играть в игрушки и смотреть половину видео в интернете. ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если ничего - тогда сложнее - может стоять какое-то расширение для упаковки трафика в браузере, которое, фактически ставит свою пакующую проксю.

Она может просто включить режим Турбо в Опере - хотя вменяемые одмины не допускают житья такого софта на бизнесовых машинах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Она может и ВПН-туннель поднять, например до своего домашнего компа.
навряд ли, у нее не хватило ума почистить историю после выхода, такшо все ее ходы были записаны. привлечь хакера она может только в режиме смс.

 

за картинко пасибы, гляну в понедилок шо и как.

 

 

 


Но не в Win10.
у нас на раб.компах ХР

 

 

 


Ну и еще вариант супротив игрушек - запретить в настройках флеш-плейер (если по работе не нужен). Не сможет сможет играть в игрушки и смотреть половину видео в интернете.
о! по работе вроде не нужен - как правило это сат того же МТСБУ для проверки истории клиента, там вроде нет проигрывателефф. ну и тому подобные считалки-вводилки данных..

 

 

 


Она может просто включить режим Турбо в Опере - хотя вменяемые одмины не допускают житья такого софта на бизнесовых машинах.
Опера не стоит, скачать друго бразер незаметно нельзя - я также в течении дня мин. раз-два сажусь за то раб.место, тоисть буду видеть как минимум. ну и с установками новых браузеров проблемно - многие вещи запрещены. например, скачать/установить скаип или тот же вабиер не можем, если фал и скачивается, то не устанавливается, чего-то рубитсо, решать только через Киев.
Link to comment
Share on other sites

компьютеры IBM Series/1 из 70-х годов прошлого века, которые не поддерживают другого способа хранения данных, кроме устаревших 8-дюймовых дискет, отвечают за управление операциями, касающимися межконтинентальных баллистических ракет, ядерных бомбардировщиков и прочих военных объектов

 

http://itc.ua/news/voennyie-ssha-do-sih-por-ispolzuyut-8-dyuymovyie-disketyi-i-kompyuteryi-ibm-series-1-70-h-godov-dlya-upravleniya-yadernyim-arsenalom/

Link to comment
Share on other sites

якщо ви усі користуєтесь типовим браузером, може  простіше буде подивитись в ньому на так званий "батьківський контроль"? я гадаю, такі примочки є до усіх браузерів...

??

Link to comment
Share on other sites

якщо ви усі користуєтесь типовим браузером, може  простіше буде подивитись в ньому на так званий "батьківський контроль"? я гадаю, такі примочки є до усіх браузерів...

??

тоже сначала об этом подумала, но что-то не нашла нужно пимпочки, гугель не помог, потому пошла по пути "прописать с 127.0.0.1"

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

 

 


Это плагин к файрфоксу
я находила как рекомендаию како -то плагин типа шоп запретить/блокировать доступ через браузер, скачался вроде но узнать где он стоит не получилось - или как всегда скачался но не установился или не знаю где шукать но вупор его не нашла.... причем я это тренировалась на своем раб.месте, у меня там больше послаблениев всяких, например, я могу себе еще один браузер качать что я и сделала, пользую и мозилу для работы, и хром для баловства, но вот тот же скаип не могу установить. та же история и с плагином для мозилы - хз чьо там сисадмины накрутили, я стараюсь сильно далеко не лазить шоп потом не отвечать на всякие вопросы... на рабочих местах сотрудников все еще урезаннее
Link to comment
Share on other sites

или как всегда скачался но не установился или не знаю где шукать но вупор его не нашла

 

Заходишь в фокс, жмешь CTRL+SHIFT+A - открывается панель аддонов.

1. Вводишь название плагина

2. Жмешь поиск

3. Жмешь установить

4. Перезапускаешь браузер

5. опять жмешь CTRL+SHIFT+A  и  настраиваешь установленный плагин

post-723-0-30987600-1465718790_thumb.png

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ставь аддон Fox Web Security

вроде нашла, вроде установился, окно настроить открылось, буду змагатсо с электронным моском 

 

пы.сы. пасибы  :smiley15:

 

пы.сы.2 посмотрела таки пошаго в тренировочном режиме на другой машине ссылку, что Вы давали, на виндоус-секюрити через Консоль и вот это вот все - вроде все понятно и не сложно, но вот чьота я очкую, а не заблокирую ли я соединение c головным офисом... кароч, страшно аж жуть... понавыдумывают тут разныхЭВМ с тырнетами, а бландинкам потом мучайси))))

Link to comment
Share on other sites

 

 


пы.сы.2 посмотрела таки пошаго в тренировочном режиме на другой машине ссылку, что Вы давали, на виндоус-секюрити через Консоль и вот это вот все - вроде все понятно и не сложно, но вот чьота я очкую, а не заблокирую ли я соединение c головным офисом... кароч, страшно аж жуть... понавыдумывают тут разныхЭВМ с тырнетами, а бландинкам потом мучайси))))

Правила как создаются, так и удаляются.

Кроме того, в примере приведено про блоканье протоколов HTTP и HTTPS - а удаленный рабочий стол это другой протокол, RDP.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


а удаленный рабочий стол это другой протокол, RDP.
о! теперь и я буду знать. значит можно будет рискнуть))))

 

блокировки приведенных в примере протоколов будет достаточно для запрета доступа к разным одноглазнекам с прочими вконтактеками?

Link to comment
Share on other sites

 

 


блокировки приведенных в примере протоколов будет достаточно для запрета доступа к разным одноглазнекам с прочими вконтактеками?

HTTP и HTTPS - это протоколы доступа к сайтам.

Т.е. по примеру 1 сначала блочим вообще все сайты, а потом по примеру 2 открываем только те сайты, которые нужны по работе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...