Перейти до змісту

вот же .ука


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Кажется, почти за тридцать лет в журналистике я научился уже ничему не удивляться. Но порой бывает видишь такое, что понимаешь: нет. Я бы никогда не поверил, что это пишет редактор новостей украинской радиостанции. Да, честно говоря, даже из уст сотрудника российской радиостанции такое трудно себе представить. Не знал бы точно — не поверил бы. Сюр.

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

А що, "Радіо Вєсті" - дійсно українська радіостанція, а не голос кацапа, яких в українському ефірі більшість? "Русскоє радіє", "Авторадіо", "Ностальгія", "Мєлодія" - ім'я їм легіон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну і слава Богу. Наступна тупа пизда триматиме подібні откровєнія при собі

 

 

"Луччє чєсно пьорднуть ніж прєдаьтельскі набздеть" (с) Ельза Піздаускас

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :weep:

 

 

 

 
13512188_1493035830722647_75436843177659
 
Елена Косенко Я с этой дамочкой работала в конце 80-х в редакции газеты "Правда Украины". Иришка Кирюхина (Гаврилова - по бывшему мужу) приехала в Киев из Курска. Девчушка была весьма своеобразной - очень хотела замуж за иностранца и много денег. Поэтому после развода со своим Гавриловым долго пыталась женить на себе пожилого турка 60-ти лет, а когда не получилось, занялась зарабатыванием денег. Как думаете, чем?.. Проституцией. Для этих целей она арендовала квартиру у нашей коллеги Ирочки Я. Ирочка Я. брала с нее по 10 советских рублей за час, что, в конце концов, и послужило причиной ссоры двух не-разлей-вода подружек - обладательница квартиры цену снижать не желала. "Работала" Гаврилова в рабочее время - часов в 12 уходила "на почту за письмами трудящихся" и возвращалась (без писем) часов в 16. Однажды от одного из клиентов девчушка подхватила туберкулез и полгода была на больничном. Но ничего, вылечилась. О том, чем она занимается, знала вся редакция. Кто-то возмущался, кто-то просто ждал, когда девчушка отучится на журналиста и свалит работать в другое место. Так начиналась карьера главного редактора радио "Вести". 
Гаврилова, я всё помню. И не только я. У нас, ведь, много общих знакомых. А теперь - давай, попробуй подать на меня в суд. Я давно жду встречи с тобой.
 
 
 
 
Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

смех смехом, была когда-то на работе очень приятная барышня

умненькая, симпатичная, чем-то там даже по профсоюзной линии загружена была

потом скандал с разборками на всяких собраниях

оказалось, регулярно ездила в москву на "заработки", где и была заметена ментами со всеми вытекающими

так что все возможно

Link to comment
Share on other sites



Пару месяцев назад мне позвонил дьявол и голосом администратора радио «Вести» предложил 100 000 гривен в месяц. За три часа эфира в сутки. Пять дней в неделю.


Я сказал, что мне столько не нужно, и отказался. Чуть позже они позвали на эту должность Отара Кушанашвили, но там уже не согласилось СБУ.


А теперь я читаю новости про неслучившееся назначение шеф-редактором «Вестей» Ирины Гавриловой. Той самой, что любит много и громко смеяться над погибшими в АТО и нахваливать Кремль.


И думаю я в этот момент не о том, что ее в итоге не назначили. А о том, что ключевой мотив при выборе СМИ как места работы – это собственник. Просто потому, что идея назначить Гаврилову шеф-редактором могла появиться только лишь у собственника «Вестей» Александра Клименко. Который «минсдох», Партия регионов, сидит в Москве и мечтает о реванше.


И даже если вам предлагают полную свободу действий на подобной площадке – это вовсе не служит индульгенцией от ответственности. Потому что проукраинская позиция в рамках таких медиа нужна лишь для «легитимации» СМИ. Чтобы приучить аудиторию к частоте и кнопке. Чтобы затем на втором-третьем уровне контента продвигать те идеи, которые выгодны конечному собственнику.


В 2013 году пророссийский дискурс был прост: Таможенный союз, ОДКБ, антиНАТО и прочая классика. В 2016 году такая повестка уже невозможна – ее отправила в архив начавшаяся война. Но это не значит, что прокремлевский дискурс исчез – он всего лишь трансформировался. И его главное содержание – это идеи реванша, популизма и безответственности. В общем, все то, что может превратить Украину либо в Венесуэлу, либо в Молдавию (гугл в помощь).


"Вести", Strana.ua, "Newsone", радио "Эра" - этот список можно продолжать. На всех этих медиаплощадках проукраинский ведущий служит одной-единственной цели. Он выполняет роль сладкой оболочки вокруг горькой пилюли чужого дискурса и чужих смыслов. Он нужен лишь затем, чтобы аудитория проглатывала эту пилюлю легче и незаметнее. Его проукраинскость – обязательное требование: она должна маркировать СМИ в глазах аудитории как «наше», как то, которому «можно верить». А ведущий выступает имиджевым тараном, за спиной которого уже идут маршевые батальоны чужой повестки.


Довольно часто за эту роль ведущим готовы платить очень большие деньги. Которые явно выходят за рамки средней температуры по рынку.


Greed is definitely my favorite sin.


  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites






André Alexin

 





Ужас, летящий на крыльях ночи
Вчора о 23:51329697

 


Не то чтобы я был сторонником конспирологии, но довольно очевидные вещи трудно игнорировать.


Когда убили Бузину?


Бузину - лысого фрика, который писал вонючие пасквили на Шевченка, обливал грязью Майдан и не знал, как еще выделиться из толпы монтянов, чтобы заработать побольше денег.


Бузину пришили, когда он стал главным редактором газеты "Сегодня" - важного ватного рупора, который читают миллионы.


До этого он был противен, но малоинтересен.


Может быть, именно поэтому Ленка Бондаренка не стала рисковать, будучи главной редакторшей Украинского медиахолдинга, а уволилась нафиг оттуда, не желая повторить бузиноносный подвиг, а предпочла роль простой большеротой раздражительницы патриотов, а не мертвой редакторши.


Я это к тому, что толстая дура Гаврилова, уволенная из шеф-редакторов Вестей, может быть, должна поблагодарить Березу и родной коллектив, которые добились ее увольнения и этим (кто знает?), возможно, сохранили ей жизнь.


Я далек от мысли, что в стране действует отряд имени Симона Визенталя, который, не дожидаясь гниловатного украинского правосудия, тихо и планомерно элиминирует одиозных поклонников Кремля. Но ведь кто-то аккуратно вычислил бандючка, причетного к смерти АТОшника, и тихо укокошил его? Читали?


А владельцам тех же Вестей почему бы не поиграть в игру "на живца"?


Выживет толстая дурочка - и прекрасно: деньги ей платят немалые, судя по откровениям Павла Казарина, постарается. Не выживет - еще лучше: поднимем международный хай: фашистская власть уничтожает инакомыслящих журналистов.


Ох и дура, бля. Ох же и дура.


 



Link to comment
Share on other sites

 

 


Может быть, именно поэтому Ленка Бондаренка не стала рисковать, будучи главной редакторшей Украинского медиахолдинга, а уволилась нафиг оттуда, не желая повторить бузиноносный подвиг, а предпочла роль простой большеротой раздражительницы патриотов, а не мертвой редакторши.

 

 

Такое заявление в комментарии "Обозревателю" озвучил председатель правления "Международной Лиги защиты прав граждан", правозащитник Эдуард Багиров.
 
"Служба безопасности, военная прокуратура должны изучить это заявление, пригласить специалистов, открыть уголовное производство, немедленно разыскать ее на территории Украины, если она за рубежом – объявить в розыск и допросить", - сказал он.
 
"Но даже без допроса следователя или прокурора уже очевидно по смыслу ее заявления, что она совершила уголовно наказуемое деяние. И это будет доказательством ее вины. Елена Бондаренко таким своим публичным заявлением совершила уголовно наказуемое деяние, которое, согласно с законодательством Украины, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет", - добавил Багиров.
Правозащитник убежден: "Бондаренко должна сидеть в тюрьме, кушать баланду в назидание другим так называемым политикам, которые позволяют себе в условиях информационной войны совершать такое предательство интересов народа Украины".
Багиров напомнил о том, что Елена Бондаренко "не является простым учителем, врачом или предпринимателем". "В прошлом она занимала высокие должности в государстве. Она чиновник высокого ранга, имеет высшее образование, была депутатом, принимала законы и прекрасно знает законодательное поле Украины". Более того – "это человек, который имеет доступ к государственной тайне, человек, который прекрасно понимает, что надо говорить, что надо писать и какие правовые последствия могут быть".
 
Таким образом, "Елена Бондаренко сознательно указала в своем посте обвинения в адрес граждан Украины, которые проявляют патриотизм, выполняют свой гражданский долг – все эти врачи, художники, учителя", - подчеркнул правозащитник.
"Она прекрасно знает, что таким постом она очерняет память погибших патриотов Украины, она прекрасно понимает, что ее заявление вызовет определенный информационный всплеск. Она прекрасно понимает, что из бюджета России финансируют террористов-убийц "ДНР"-"ЛНР", она прекрасно знает, что территории Украины захвачены посредством гибридной войны, агрессии России против Украины, она прекрасно понимает, что эти оперные певцы и все остальные украинские патриоты защищают Украину от врага", - заявил он.
"Своим постом она подыгрывает врагам, она пытается очернить наших воинов, которые защищают Украину на законных основаниях, она пытается получить благословение хозяев Кремля на то, чтобы она могла находиться в России, получать помощь и поддержку режима Путина", - добавил он.
Как убежден Багиров, заявление экс-нардепа – "это прямое предательство интересов Украины, это удар в спину интересам украинского народа, сознательно, цинично, подло и мерзко". "Такие люди, граждане Украины, в прошлом политики, не имеют морального и юридического права находиться на территории Украины среди свободных людей. Ее место – в тюрьме, желательно пожизненно. Чтобы другим неповадно было использовать социальные сети для того чтобы лить грязь на Украину, на патриотов, на наше право защищать нашу родину", - подчеркнул он.
Напомним, 2 июля экс-нардеп Украины Елена Бондаренко опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором назвала бойцов украинской армии "убийцами".
 

http://i.obozrevatel.ua/8/1931663/inner/428928.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Дуже багато військових. Різних. На моє вітання "З днем ​​Перемоги!". Відповіли "Спасіііііібо. І Вааааааас". Підійшли до групи військових в чорному. Один попросив фотографуватися разом. Не відмовила.
 

Link to comment
Share on other sites

Дуже багато військових. Різних. На моє вітання "З днем ​​Перемоги!". Відповіли "Спасіііііібо. І Вааааааас". Підійшли до групи військових в чорному. Один попросив фотографуватися разом. Не відмовила.

 

Добре, що тільки сфоторафуватись попросив, а то раптом би також не відмовила :lol2:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...