Перейти до змісту

Врио ректора НАУ задержан при получении взятки


Olegik

Recommended Posts

Временно исполняющий обязанности ректора Национального авиационного университета, профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат государственной премии в области науки и техники Владимир Харченко задержан при получении взятки в Киеве.

 

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Фейсбуке.

 

"Только что глава Службы безопасности доложил президенту о задержании и.о. ректора Национального авиационного университета при получении взятки в размере 170 тыс. евро. Операция была проведена совместно с НАБУ и Антикоррупционной прокуратурой", - написал Цеголко.

...

далее http://lb.ua/news/2016/08/26/343655_vrio_rektora_nau_zaderzhan.html
Link to comment
Share on other sites

 

 

Чиновник требовал 170 тыс. евро от профессора за должность в вузе.

 

ебаааать!!!

 

сколько ж они там поднимают, гниды, если 200 штук баксов готовы платить за место?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Чиновник требовал 170 тыс. евро от профессора за должность в вузе.

Ад. В мене був один викладач, мабуть самий розумний на кафедрі, так йому не давали професора.  Звалив саме в НАУ.

Link to comment
Share on other sites

Руслан Белоконь І призначать на його місце заступника, відносно якого нещодавно лише позакривали кримінальні провадження, в тому числі і корупційного характеру. До речі палкого друга одного з вождів Майдану.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

Как на должности профессора НАУ отбить 170К евро??? Что-то я не понимаю этой бизнес схемочки...

это звание, а не должность. А должность могла быть, например - проректор по админ.хоз. части...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:weep:

 

Тимчасово виконуючий обов'язки ректора Національного авіаційного університету Володимир Харченко вважає справу проти нього сфабрикованою і наголошує, що у СБУ немає доказів проти нього

Про це Володимир Харченко розповів в ексклюзивному коментарі Громадському радіо.

«Прийшли люди, представились НАБУ, звинувачують мене невідомо в чому. Не було представлено обвинувачення», — зазначив він.

Те що сталось Володимир Харченко пов’язує зокрема з тим, що він виступав проти будівництва житлового комплексу на території, який не має жодного відношення до університету.

А також з тим, що незабаром в університеті стартують вибори нового ректора і таким чином усуваються небажані кандидати.

Зараз Володимира Харченка везуть до лікарні. Він зазначив, що у нього піднявся тиск і стався гіпертонічний криз.

Щодо звинувачення у хабарництві, то він все заперечує.

«Я не вимагав. Доказів немає», — сказав Володимир Харченко

 
Link to comment
Share on other sites

Как на должности профессора НАУ отбить 170К евро??? Что-то я не понимаю этой бизнес схемочки...

не знаю как в нау но в меде один тест болонской системы 3000 грн. в группе 20 студентов. такой круговорот 4 раза в год. до 300 студентов на курсе. количество предметов посчитайте. сдача экзамена 400-500 у.е.
Link to comment
Share on other sites

сдача экзамена 400-500 у.е.

 

щось забагато.

Мій малий навчається в мед.уннів. Д.Галицького, так от у середньому іспит - 1500-2000грн, і немає значення анатомія чи біологія, чи може щось інше.

Влітку завалили на біології, бо грошей не дав, хоча весь рік був у групі одним з найкращих

Link to comment
Share on other sites

щось забагато.

Мій малий навчається в мед.уннів. Д.Галицького, так от у середньому іспит - 1500-2000грн, і немає значення анатомія чи біологія, чи може щось інше.

Влітку завалили на біології, бо грошей не дав, хоча весь рік був у групі одним з найкращих

Английский я тоже завалил. точнее 4 поставили. одному из группы ну и я один и не платил. так как знал..я от 200 до 400 платил. всего за 2 экзамена но 15 лет назад. поступление стоило на контракт пятерку. суммы за тесты озвучили студенты месяц назад. киев. за тесты сдают всей группой.

по опыту если кто то из моих надумает в мед идти или в Полтаву запишу что б вообще не ходил. только ан выпуск приехал или в Франковский. я немного помотался по Украине там самые сильные студенты!!! Львов в подметки не годится

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

Министерство образования и науки Украины уволило Владимира Харченко от исполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета.

 

"Такое решение было принято на основании решения комиссии МО по проверке жалоб и обращений граждан по Национальному авиационному университету 23 августа 2016 года", - говорится в сообщении на сайте министерства.

...

http://society.lb.ua/education/2016/08/26/343684_minobrazovaniya_uvolilo_vrio_rektora.html
Link to comment
Share on other sites

Английский я тоже завалил. точнее 4 поставили. одному из группы ну и я один и не платил. так как знал..я от 200 до 400 платил. всего за 2 экзамена но 15 лет назад. поступление стоило на контракт пятерку. суммы за тесты озвучили студенты месяц назад. киев. за тесты сдают всей группой.

по опыту если кто то из моих надумает в мед идти или в Полтаву запишу что б вообще не ходил. только ан выпуск приехал или в Франковский. я немного помотался по Украине там самые сильные студенты!!! Львов в подметки не годится

 

Ужос. И как после такого лечить бесплатно налогоплательщика? :)  Но все-таки мед - это не НАУ. Я тоже учился где-то 15 лет назад, может быть чуть больше, уже тогда про коррупцию в заведении напротив ходили легенды.

Link to comment
Share on other sites

У 1984 щоб з першого разу поступити у Полтавський мед треба було або бути блатним, або через нужних людей занести коло 6000 рублів. Ціну знаю. бо однокласнику озвучували. Він плюнув , працював, відслужив й поступив на 3 раз ...у Київ. 

Link to comment
Share on other sites

ебаааать!!!

 

сколько ж они там поднимают, гниды, если 200 штук баксов готовы платить за место?

 

 

очень, очень много.  :(  не поднимая попы с кресла. 

можно пощетать количество преподов любого вуза, количество студентов,

и прикинуть по средненькому...

но это одна сторона медали.

 

а вот другая сторона - ето их заинтересованность в незнающих студентах.

 

вот и имеем на многолетнем выхлопе дебилизацию населения,

вату в мозгах и идитов на должностях с последующим загниванием

всех систем. 

 

и мы хотим прогресса с молодежью-недоучками,

у которой сознание окончательно добивается гаджетами?

 

но тема кагто не особо актуальна, как ни странно.

тупое стадо устраивает многих.  :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Детективы НАБУ проводят обыск в кабинете адвоката Сергея Крыжановского, которого называют подельником задержанного за взятку экс-врио ректора НАУ Владимира Харченко.

 

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер НАБУ Светлана Олифира.

 

Была информация, что Крыжановский планирует в 21:30 дать пресс-конференцию, чтобы высказать свою точку зрения, но спецназовцы НАБУ заявили, что пресс-конференции не будет.

http://censor.net.ua/news/403294/nabu_provodit_obysk_v_kabinete_advokatasoobschnika_zaderjannogo_vrio_rektora_nau_harchenko

Link to comment
Share on other sites

Ей гайз!
Всі дуже розумні, коли дивляться картковий будинок, wag the dog і інші політичні штуки.
В.о. ректора НАУ затримали на взятті хабара від ПРОФЕСОРА, розміром 170 000 євро.
Все доповіли президенту відразу!
Неймовірний ажіотаж в пресі! П'ятий канал, громадське, всі-всі-всі
Як книжка пише)
1) три будинки рік будуються на території НАУ, з 2008 року крадуть все що погано в НАУ лежить. НАБУ і СБУ нічого не чує і не бачить
2) де прізвище цього небідного професора з 170 000 євро? Хто це? Луцький? Зарубінська? Козачок? У кого є 170 000
3) одночасно із затриманням Харченка пресу вже бомбить. Де була преса коли Кулик списував землю під забудови? Коли висновки комісії #МОНпо НАУ писалися втіхаря під Луцького. Коли адекватна частина універу стукала в усі вікна і двері? В країні є аналітичні змі чи лише прокладки?
Далі ті хто любить серіали зрозуміє. 
Після такого ажіотажа і істерики новим в.о. можна ставити хоч Табачника. Ніхто вже цього не помітить, головне корупціонера затримали.
Чи зробить це Лілія Гриневич сама? Ні, є комісія, заступники, не треба марати руки.
Що буде далі? Велкам бек Луцький в НАУ, репресії і розкрадання НАУ далі. 
Але це вже не буде нікому цікаво, як сьогодні. На колектив і студентів #НАУ всім...
#НАУпздц
Link to comment
Share on other sites

 

 


1) три будинки рік будуються на території НАУ, з 2008 року крадуть все що погано в НАУ лежить. НАБУ і СБУ нічого не чує і не бачить

2) де прізвище цього небідного професора з 170 000 євро? Хто це? Луцький? Зарубінська? Козачок? У кого є 170 000 3

) одночасно із затриманням Харченка пресу вже бомбить. Де була преса коли Кулик списував землю під забудови? Коли висновки комісії #МОНпо НАУ писалися втіхаря під Луцького. Коли адекватна частина універу стукала в усі вікна і двері? В країні є аналітичні змі чи лише прокладки? Далі ті хто любить серіали зрозуміє. 

 

ето у йийо спичь на тему атпуститеректора, потомушто

всех других не посодиле? 

Link to comment
Share on other sites

очень, очень много.  :(  не поднимая попы с кресла. 

можно пощетать количество преподов любого вуза, количество студентов,

и прикинуть по средненькому...

но это одна сторона медали.

 

а вот другая сторона - ето их заинтересованность в незнающих студентах.

 

вот и имеем на многолетнем выхлопе дебилизацию населения,

вату в мозгах и идитов на должностях с последующим загниванием

всех систем. 

 

и мы хотим прогресса с молодежью-недоучками,

у которой сознание окончательно добивается гаджетами?

 

но тема кагто не особо актуальна, как ни странно.

тупое стадо устраивает многих.  :(

Лесо,гаджетами сознание не добьёшь,если это сознание есть конечно. И бесплатное образование нужно херить,хочет человек хернёй страдать, а не учиться? - не вопрос, но только за свой счёт...
Link to comment
Share on other sites

 

 


Лесо,гаджетами сознание не добьёшь,если это сознание есть конечно. И бесплатное образование нужно херить,хочет человек хернёй страдать, а не учиться? - не вопрос, но только за свой счёт...

 

а ты поиграй, например, несколько дней подряд в гоночьки,

а потом за руль сядь. и твое сознание тебе скажет, как ему хорошо. 

 

про "бесплатное образование" - ты взаправдь вериш, што со студентов 

на платной форме обучения ничо не берут за сессии, курсовики,

рехвераты и прочее? 

Link to comment
Share on other sites

а ты поиграй, например, несколько дней подряд в гоночьки,

а потом за руль сядь. и твое сознание тебе скажет, как ему хорошо. 

 

про "бесплатное образование" - ты взаправдь вериш, што со студентов 

на платной форме обучения ничо не берут за сессии, курсовики,

рехвераты и прочее?

 

Да игрался я в гоночки и потом за руль садился и ничё с тем сознанием не сталось, я ещё в автошколе уяснил шо ПДД написаны кровью и их таки нужно соблюдать. И лесо, гаджеты реально облегчают жизнь и работу, сколько раньше приходилось умных книжек перелапачивать, а сейчас нужное находится за 10минут...

Берут конечно, вернее сами дают, лично я со случаями прямого вымогания денег ещё не сталкивался, а если товарищ не хочет учиться - то пусть делает это за свой щёт, а не лесы, стиве, ливси и т.д...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...