Перейти до змісту

Рахунки RT заморозили в Британії


Гість Хома

Recommended Posts

 

NatWest bank has frozen the accounts of state-run broadcaster Russia Today (RT), its editor-in-chief says.

Margarita Simonyan tweeted: "They've closed our accounts in Britain. All our accounts. 'The decision is not subject to review.' Praise be to freedom of speech!"

RT says the bank gave no explanation for its decision.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Одне сумно:

 

NatWest уточнил, что обслуживание банковских карт также прекращено. Счета телеканала окончательно будут закрыты в декабре 2016 года, средства с него будут возвращены RT чеком.

 

 

Я думаю, з чеком нема чого поспішати. Можна і у 2017 чи 2018 повернути...

Link to comment
Share on other sites

Цікаво як перекладаютьновину у нас.

"сьогодні, 14:22

У Великобританії заблокували всі рахунки російської державної багатомовної телевізійної компанії RT (Russia Today). Про це повідомила головний редактор Маргарита Симоньян у Twitter.
«Нам закрили рахунки в Британії. Всі рахунки. Рішення перегляду не підлягає. Хай живе свобода слова!», – сказано у повідомленні."

http://zaxid.net/news/showNews.do?u_velikobritaniyi_zablokuvali_rahunki_telekompaniyi_ruzzia_today&objectId=1406814

---------------

Отже банк проти інфо-агресора.

Link to comment
Share on other sites

http://by24.org/2016/10/17/all_russian_palaces_in_london_will_be_confiscated/
Британия конфискует особняки русских чиновников
17.10.2016 14:540
К российским олигархам, бандитам и коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в престижную лондонскую недвижимость, незаметно подкралась конфискация собственности. Она станет прямым последствием законопроекта "О криминальных финансах", внесенного на днях в британский парламент, передает российская радиостанция Business FM.

Как говорят сами британцы, новый закон является ярчайшим примером общественного консенсуса: несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов. Всю собственность иностранных коррумпированных (а других в России не бывает) чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.

- Данное решение назрело уже очень давно, и правительство попросту больше не могло не реагировать на запрос общества, - прокомментировал журналистам новый британский закон доцент российской Высшей школы экономики Павел Толстых. - В мире всего несколько известных центров, где богатые и сверхбогатые люди находили "тихую гавань" для своих криминальных капиталов. Прежде всего, это Лондон, а также княжества Монако и Лихтенштейн. После панамского офшорного скандала, а также выхода на телеканале ВВС документального фильма о том, как в Лондоне массово отмывают бандитские деньги российского и арабского происхождения, политикам ничего не оставалось, кроме как подыграть общественному мнению. Думаю, что на практике закон будет реализован очень просто: владельцев дорогой недвижимости вынудят полностью раскрыть источники финансирования своих покупок. Особенно это будет касаться капиталов, нажитых в арабском мире и России. Если владельцы особняков не смогут аргументированно и документально доказать британским властям полную легальность и прозрачность своих заработков - эти особняки будут конфискованы.

Как рассказали журналистам власти Лондона, проверки происхождения денег, на которые покупалась дорогая недвижимость в британской столице, они готовы начать уже сейчас. В первую очередь будут проверять особняки выходцев из России, стран Центральной Азии, Китая и арабских государств. Вопросы у ревизоров возникнут к любой недвижимости иностранцев, стоимостью более 30 тысяч фунтов стерлингов.

К слову, на сегодня уже более 7% недвижимости Лондона принадлежит иностранным гражданам. Большинство ее сосредоточено в центральной части города, где особняки неприлично дороги. К примеру, российский олигарх Роман Абрамович несколько лет назад купил знаменитый четырехэтажный дом Lindsey House в центре Лондона, стоимость которого составляла 150 миллионов долларов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А сколько русскоязычной прессы в США , вот и ... иммигранты не дадут соврать.Почитаешь ихнюю муть - голова кружится.А посмотришь еще и русское телевидение здесь - совсем соображать перестанешь.И в конце. Вы поговорите с "политическими беженцами " из россеюшки ,они устроят вам душ ненависти ко всему , кто имеет что-либо к государству, из которого они всеми неправдами выкарабкивались годами и десятилетиями. Родину помнят и гордятся.А Украины , как они считают, нет вообще. Есть только великая россия.То самозванцы, застолбившие территорию для грабежей.Какая Украина, и будут возмущаться полдня.
Link to comment
Share on other sites

Глава МИД России Сергей Лавров намекнул на ответные меры в связи с возможным закрытием счетов телеканала RT в Британии.
В понедельник финансируемый российским правительством телеканал RT сообщил, что банк NatWest прекратил обслуживание британского подразделения канала.
"Ситуация достаточно очевидная, и думаю, что нужно вспомнить о старой мудрости, которая гласит примерно так: "никогда не обращайся с другими так, как ты бы не хотел, чтобы они обращались с тобой". Вот, собственно, и все", - сказал Лавров журналистам.
"Ясно как божий день, что решение принимал, конечно, не этот банк и вообще не банк, никакой банк таких решений самостоятельно принять не мог", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства. weep%20(1).gif
Представители банка Royal Bank of Scotland, в который входит NatWest, отметили, что пока все счета RT остаются открытыми.
"Мы изучаем ситуацию и находимся в контакте с нашим клиентом для дальнейшего обсуждения. Банковские счета остаются открытыми и продолжают работать. Мы не готовы обсуждать, каким может быть результат рассмотрения", - говорится в заявлении банка, присланном Русской службе Би-би-си.
В RT накануне назвали решение банка "непостижимым" и связали его с политическими мотивами, а российский МИД обвинил британские власти в "грубом нарушении основополагающих принципов свободы слова".
Официальный представитель британского премьер-министра Терезы Мэй назвала решение "внутренним делом банка".

 

http://www.bbc.com/russian/news-37690794

Link to comment
Share on other sites

"26.11.2015
Посол Російської Федерації у Великій Британії Олександр Яковенко заявив, що всі контакти між Лондоном і Москвою несподівано для Росії перервані. Про це пише politexpert.net.
  За його словами, погіршення зовнішньополітичних відносин відбулося з ініціативи британської сторони на тлі подій в Сирії та Україні.
  Яковенко повідомив, що Великобританія відмовляється від політичного діалогу з РФ на вищому рівні, питання про взаємні інтереси в сфері торгівлі та економічного розвитку також заморожені, перервані наукові зв'язки між державами. Мало того, влада Британії більше не надаватиме візи російським дипломатам, вони також мають намір скоротити чисельність співробітників посольства Росії в столиці Сполученого Королівства.
  По суті, як зазначив російський дипломат, єдиною сферою контактів двох країн залишилася культура.
- Практично всі політичні контакти були раптово перервані з британської ініціативи, політичний діалог на найвищому рівні, між лідерами, припинився. На міністерському рівні теж спостерігається застій. Форуми для дискусій у сферах торгівлі та економічного співробітництва, на яких ми обговорювали теми, які представляли взаємний інтерес, заморожені, наукові зв'язки - фактично перервані, - сказав Яковенко."

-------------

Культура? Шмультура!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Події у деяких частинах Великобї Британі.

-----------------

"Королівський Банк Шотландії відмовився заморозити рахунку російського телеканалу Russia Today після погроз Кремля. Про це повідомляє британська газета The Times.
  Як пише видання, Державний банк відкликав своє рішення після погроз Москви заморозити фінанси корпорації BBC в Росії і поскаржитися в міжнародні правозахисні організації про порушення Британією свободи слова.
  «Відмова відбулася після надзвичайно сильної реакції Москви щодо захисту телеканалу Russia Today, який часто звинувачують у поширення дезінформації», – зазначає видання."

http://zaxid.net/news/showNews.do?bank_shotlandiyi_vidmovivsya_blokuvati_rahunki_ruzzia_today_cherez_pogrozi_rosiyi&objectId=1406990

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...