Перейти до змісту

як закрити дірку в пластиковій трубі?


LampoGaz

Recommended Posts

• хомути діаметром на 5-15 мм більше діаметра самої труби (різниця між діаметрами залежить від товщини прокладки, монтируемой між хомутом і трубою);
• прокладочний матеріал (часто використовується гумова прокладка, яку можна зробити з підручних матеріалів, серед яких гумові чоботи, рукавички з товстої гуми, палять медичний і т. д.);
• викрутка;
• гайковий ключ;
• холодне зварювання;
• болт;

 

http://montagnik.com/domovedenna/2251-yak-zakryty-svich-v-plastykovyx-i-metalevux-trybax.html

Змінено користувачем znv
Link to comment
Share on other sites

замена то понятно, но лично я бы налепил заплату из пяти-шести слоев основы (стеклоткани или очень мелкой сетки), жирно намазанной эпоксидным клеем. Когда такая заплата схватится, она будет прочнее самой трубы. Конечно, это только на слив, не для притока воды в дом.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

замена то понятно, но лично я бы как временное решение налепил заплату из пяти-шести слоев основы (стеклоткани или мелкой сетки), жирно намазанной эпоксидным клеем. Когда такая заплата схватится, она будет прочнее самой трубы. Конечно, это только на слив, не для притока воды в дом.

Вы знаете, я не знаю почему, но у этой конструкции есть офигенная способность пропускать влагу. В количествах достаточных для принятия решения о замене, после выплаты всех претензий.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я не знаю почему, но у этой конструкции есть офигенная способность пропускать влагу. В количествах достаточных для принятия решения о замене, после выплаты всех претензий.

 

может быть

хотя с другой стороны, у него дырка сверху, труба сливная (т.е. напора быть не должно), плюс сверху цэмэнт. В общем я бы залепил таким образом, но это решать ТС

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

может быть

хотя с другой стороны, у него дырка сверху, труба сливная (т.е. напора быть не должно), плюс сверху цэмэнт. В общем я бы залепил таким образом, но это решать ТС

Вы знаете, меня многолетняя практика и простая жизненная опытность отучили, по картинкам или фотографиям, комментировать чьи-то инженерные изыски или технические решения. Я сейчас пишу, только потому что пью.

 

Я очень надеюсь, что ТС запостил не своЁ фото, а решил разрядить обстановку. Если это не так, то прошу прощения.

 

Иначе, мне очень сложно представить уебана, который заложил канализационную трубу на глубину менее штыковой лопаты. Да! Это справедливо где-то на широтах Куала-Лумпур или Найроби, но нихуя не у нас.

 

Судя по фото, это либо шутка-провокация, либо мы имеем дело с полным уебаном. Исходя из этого: если шутка-провокация, то это всё для разрядки. Если это реальность, то все наши советы до пизды и на месте этой дырки будет положен чугунный люк.

 

Или я ничего не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Міняти. І спочатку засипати піском або грунтом без камінців, бо завтра-післязавтра потрібно буде латати знову. І таки да, неглибоко закопана

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...