Перейти до змісту

А ви ще чистите картоплю?


Гість Хома

Recommended Posts

А от бритоси - ні. Навіть в пюре іноді не чистять.   :fp1: Крім того є окрема страва - очистки з сиром  :weep: Беріть приклад з прогресивної спільноти! 

 

А звідки вони беруть очистки, якщо не чистять? ;o

 

Імпортують з СиНиГи?

Link to comment
Share on other sites

Це ніяка не екзотика, зараз в Україні у кафешках масова страва - картопля по-селянськи, наскільки я як профан в кулінарії розумію, зі шкіркою посічена начетверо, печена і з олією. Дешево, швидко і сердито.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Со шкурой толочь неудобно. Как они ее в пюре тогда превращают, в миксере?

 

такок впечятление, шо тут разговор не про картошку, а про ткскыть еврейскую колбасу из соседнего топега

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

якось пару-тройку назад дивився британське кулінарне шоу(не Джереміолів"є) - теж дивувало, що кидають і не чистять.

Ще тоді подумав - може в них картопля тільки молода?

Link to comment
Share on other sites

в блендере.

а потом играют в семейую игру "найди самую большую лушпайку"

в блендере пробовали как-то делать пюре -- фигн получается. Какой-то картофельный пудинг, а не пюре.

Link to comment
Share on other sites

в блендере пробовали как-то делать пюре -- фигн получается. Какой-то картофельный пудинг, а не пюре.

Про  те  і  мова,  що  ті  бритоси  не  продвинуті, а  гниляки.  Яке  пюре  з  нечищеної  картоплі,  які  деруни  з  комбайна?   

Вони  просто  не  знають,  що  таке  смачно  і  як  воно  виходить.

Може  вони вже картоплю  на  деревах  вирощують,  позбирали  і  вишуровувати  не треба.  Молода  картопля  нечищена  годиться  лише  на  салати  або  у  відвареному  вигляді,  коли  їй  до  тижня  віку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Сестра моей бабушки (бабушка с 13 лет была городской) нечищеной картошкой, посеченной в чугунке специальным инструментом с кропивой вместо укропчика, кормила свиней.

 

:fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

, смотря, какая картошка.

Вот такую маленькую, светленькую тоже никогда не чищу.

Ее вкусно бланшировать пару минут, а потом обжарить в сливочном масле. С травами и чесночком.

Но вы же помните, какая картоха бывает в Украине?

Месяц молодая, а потом уже все. Старая.

В модных супермаркетах есть еще батат и фиолетовая картоха.

Часто в обычных магазинах круглогодично продают желтую небольшую египетскую. Она тоже чистенькая.

 

Я, кстати, первое время заграницей сильно удивлялась уверенности тамошних жителей в чистоте продуктов из магазинов и лавок.

Никто не моет мясо, разделанную рыбу, целый салат, капусту, зелень.

Когда я рассказывала, что у нас принято мыть яйца перед употреблением в блюда, на меня смотрели как на покемона.

Я долго не могла себя заставить делать так же. Не мыть, например, луковицу после очистки от шелухи.

Но у вас там в гейропах действительно чистенько.

А у нас по всякому бывает канешн.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...