Перейти до змісту

Так вот тьі какой, "узкій міръ"...


Recommended Posts

Чесно кажучи, був у шоці, коли прочитав про життя кацапів у Сибіру та "вблізліжащіхакрєстнастях".

Навіть не віриться, що таке можливо у 21-му сторіччі. Сомалі відпочиває...

 

"Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

 "Братство конца.
 
Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов). По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.
 Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло. Иногда по несколько часов мы в полной темноте херачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.
Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.

Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города – Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.
Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в "Бриллиантовой руке"), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси - самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.
 Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п."

Повний текст - тут: echo.msk.ru/blog/echomsk/711527-echo/

Link to comment
Share on other sites

Братск - моча, никто там жить не хочет. Кызыл тоже, сорт оф.

Абратісь к пєрваісточніку, "друкъ" мой.

Пол-Кацапстана (Сибирь и ДВ) - "мача"???...

P.S. От шо ви за люди істоти такі, кацапи? Ти хоча б прочитав ВЕСЬ ТЕКСТ за пруфом перед тим, як коментувати. 

І таки не "мача", а саме лайно. В прямому сенсі слова. Я давно кажу, що кацапи у лайні живуть, його продукують, його ж і споживають. Такий собі "perpetuum mobile" па-рузкэ...

Змінено користувачем Андрійович
Link to comment
Share on other sites

Абратісь к пєрваісточніку, "друкъ" мой.

Пол-Кацапстана (Сибирь и ДВ) - "мача"???...

P.S. От шо ви за люди істоти такі, кацапи? Ти хоча б прочитав ВЕСЬ ТЕКСТ за пруфом перед тим, як коментувати. 

 

Мне твои пруфы, как зайцу стоп сигнал. Я тут живу, и почти во всех населенных пунктах и регионах перечисленных в статье был. И во многих городах у меня друзья и знакомые живут. Я лучше знаю, где и как дела обстоят, неделю назад в Абакане был, в Шушенское заезжал, позы ел, хань-чаем запивал, по усам текло, да в рот не попало.

Вот это кстати улыбнуло " Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты" он что там, лично проверял, или рабочие сами приходили пожаловаться? Ну и все остальное, уровня "импотентов в 40 лет". А трупики да, бичики бывают не сдают, пенсию получать, но такое быстро вскрывается.

​Так что хохлы, не стоит верить всему, что написано в интернетах, я тоже так читаю, что в Украине фашисты везде, и русский запрещают, что мне этому тоже верить?

Link to comment
Share on other sites

То шо, автор бреше, а ти - ні?

Який сенс йому брехати, що ви в лайні (химічному) там мешкаєте? Що тайгу всю перепродали? Що люди - злидні? Що доріг нема? Що сміття під вікна собі викидуєте під себе срати ходите? Що тьолочок втричі більше за "мужичков"? Що риба неїстівна? Що регулярно відбуваються витоки та спалахи сибірського сказу та інших "халєр"?

То все брехня?

 

Link to comment
Share on other sites

То шо, автор бреше, а ти - ні?

Який сенс йому брехати, що ви в лайні (химічному) там мешкаєте? Що тайгу всю перепродали? Що люди - злидні? Що доріг нема? Що сміття під вікна собі викидуєте під себе срати ходите? Що тьолочок втричі більше за "мужичков"? Що риба неїстівна? Що регулярно відбуваються витоки та спалахи сибірського сказу та інших "халєр"?

То все брехня?

 

 

 

Дружище, в основном да, хотя я не скажу что все прямо идеально и хорошо. Но по дорогам к примеру, осенью я ездил из Владика до Красноярска, не ездил давно, у меня родова во Владике, тетка в Хабаровске заодно и в гости заехал, и перемены громадные по сравнению с тем что было раньше. На всем отрезке всего один участок километров двадцать гравийного шоссе, менты которые раньше душили бабло со всех, и были информаторами бандюков, тише воды и ниже травы, их вообще не видно, по дороге взял красной икры, немного, литра 3, т.к. сейчас еще не сезон, омуля копченого, народ шевелится, что-то делает, в меру сил и возможностей. Основная проблема Сибири и ДВ, малое население, и расстояние между городами или населенными пунктами в сто, а то и двести км скорее норма, в этом и проблема основная. Народ надо мотивировать сюда переезжать, налоговыми льготами, высокой зарплатой, а этого не делается.

Но Братск все-таки дрянь город, а Кызыл еще хуже, тувинцы испокон веков жили тем, что грабили соседние народы, угоняя скот, занимались они этим и при СССР, и сейчас тоже, в основном у монголов, за это те их люто ненавидят. Но раньше в Кызыле рейсовые автобусы даже не останавливались, все местные ходили с ножиками, каждый день были трупы, а сейчас все спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Stron, смешно вас читать...

Громадные перемены, говорите?

То-то на ваших же российских форумах можно почитать, как без Сайги (полуавтомат гладкоствольный, если кто не в курсе) народ боится по федеральным трасам с европейской части на ДВ и Сибирь ехать.

А стать на ночевку дикарем в тех местах даже с оружием не рискуют.

 

А про поездки на Юг? Где на дороге ГИБДД вымагает деньги у едущих отдыхать? Семью с ребенком остановят на солнышке без тенька для проверки - и ждут, пока денюжку не дадут, что бы можно было проехать.

 

Кого вы лечите? Закрывайте уже свой интернет, от него одна бЯда - никак шило в мешке не утаить.

Змінено користувачем Mr.Grey
Link to comment
Share on other sites

Кого вы лечите? Закрывайте уже свой интернет, от него одна бЯда - никак шило в мешке не утаить.

 

скоро, совсем скоро уже введут на Россие "Чебурашку" вместо инторнета, и россияне смогут скпокойно и под чутком присмотром Большого Брата уверять друг другжку что "эххарашовстранесаветскайжить!!!"

Link to comment
Share on other sites

Товарищ недавно совершил вояж по местам боевой славы. С посещением Улан-Удэ... 
Самое сильное впечатление - там все на угле, смог, дышать нечем. Газа в кацапляндии на всех не хватает..

Змінено користувачем von Zillergut
Link to comment
Share on other sites

Stron, смешно вас читать...

Громадные перемены, говорите?

То-то на ваших же российских форумах можно почитать, как без Сайги (полуавтомат гладкоствольный, если кто не в курсе) народ боится по федеральным трасам с европейской части на ДВ и Сибирь ехать.

А стать на ночевку дикарем в тех местах даже с оружием не рискуют.

 

А про поездки на Юг? Где на дороге ГИБДД вымагает деньги у едущих отдыхать? Семью с ребенком остановят на солнышке без тенька для проверки - и ждут, пока денюжку не дадут, что бы можно было проехать.

 

Кого вы лечите? Закрывайте уже свой интернет, от него одна бЯда - никак шило в мешке не утаить.

 

Что такое Сайга, я в курсе, у меня она есть. Но вот, то что вы тут пишите "народ боится по федеральным трасам с европейской части на ДВ и Сибирь ехать." это реально смешно, еще раз повторюсь я сам, лично этой осенью ехал на машине из Владика в Красноярск, два года назад из Питера в Новосиб, ружье я дома оставлял в обоих случаях, и вот я тут, жив здоров, доехал без проблем, только один раз штраф выписали, за поворот налево через сплошную. Верьте меньше, тому что пишут в интернетах.  Заходите не на полит ресурсы, а на форумы автомобилистов, к примеру drom.ru, там таких путешествий вагон и маленькая тележка, с фотоотчетами, заодно и на Сибирь с ДВ посмотрите без ангажированности. Суровая красота, это надо видеть.

Змінено користувачем Stron
Link to comment
Share on other sites

Дружище, в основном да, хотя я не скажу что все прямо идеально и хорошо. Но по дорогам к примеру, осенью я ездил 

Гарно у вас...

Слухай, а ти б не міг туди, у Русскій Рай вивезти усіх кацапів з України? 

Вони, бідні, тут мучаться, змушені з автоматами бігати за кусок хліба. 

Link to comment
Share on other sites

Гарно у вас...

Слухай, а ти б не міг туди, у Русскій Рай вивезти усіх кацапів з України? 

Вони, бідні, тут мучаться, змушені з автоматами бігати за кусок хліба. 

 

Люди свободны ехать куда им хочется, или оставаться там где им хочется, проблем?

Link to comment
Share on other sites

Stron, смешно вас читать...

Громадные перемены, говорите?

То-то на ваших же российских форумах можно почитать, как без Сайги (полуавтомат гладкоствольный, если кто не в курсе) народ боится по федеральным трасам с европейской части на ДВ и Сибирь ехать.

А стать на ночевку дикарем в тех местах даже с оружием не рискуют.

 

А про поездки на Юг? Где на дороге ГИБДД вымагает деньги у едущих отдыхать? Семью с ребенком остановят на солнышке без тенька для проверки - и ждут, пока денюжку не дадут, что бы можно было проехать.

 

Кого вы лечите? Закрывайте уже свой интернет, от него одна бЯда - никак шило в мешке не утаить.

ну я с юга. Про жестокие методы гаишников узнал токо отсюда а так за 15 лет вождения не видел ни разу. Недавно во Владикавказ ездили и ничо. Если не нарушаешь то хрен тебя кто остановит. Если нарушил, взятки ждут, это есть. Не хочешь давать денег составят протокол и езжай дальше.
Link to comment
Share on other sites

 

​Так что хохлы, не стоит верить всему, что написано в интернетах, я тоже так читаю, что в Украине фашисты везде, и русский запрещают, что мне этому тоже верить?

 

О! Хлопці!  А кацап- то не зовсім скремлядився. Звичайний поміркований москаль - мешканець московії. 

Привіт - друже.

Завітай до нас!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...