Перейти до змісту

куклу отнесли?


Recommended Posts

 

Після того, як священики УПЦ МП у Запоріжжі відмовилися відспівувати хрещену в Київському патріархаті дитину, у мережі вибухнула хвиля обурень.

   

Юрій Гудименко на знак протесту започаткував флешмоб #принеси_куклу.

 

"Я принесу під найближчу церкву УПЦ МП ляльку. Звичайну дитячу ляльку. Вони її заберуть, а я принесу знову. І знову. І знову. І люди будуть проходити повз і бачитимуть цю ляльку біля церкви. Вони розумітимуть, ЧОМУ вона там лежить. Розумітимуть, ЩО вона означає. Розумітимуть, ЩО зробила ця церква.  І я прошу вам. мені незручно. Мені соромно. Я ненавиджу просити. Але я прошу. Принесіть ляльку. Під будь-яку церкву цього... патріархату. У будь-який день. Принесіть. Будь ласка. Я хочу, щоб вся країна знала. Знала, що так НЕ МОЖНА". – пише на своїй сторінці Юрій Гудименко.   

Допис менш ніж за добу набрав тисячі коментарів, лайків та більше восьми тисяч поширень.

 

Люди один за одним долучаються до флешмобу. 

Link to comment
Share on other sites

навіщо ці кукли? треба діяти економічно - всі церкви МП обкласти податками

 

самі втічуть в кацапстан, або перепрофілюються

во первых у власть имущих не хватит крути в яйцах запретить этих пидаррасов,а если даже ВР обложит их налогами(хотя это не произойдёт смотри 1 пункт),то уверен хуйло бужет все налоги платить лично со своего  кармана :D  но этих тварей оставит в Украине..

Так,что пока всё будет так как есть,но сука вода камень точит...рано или поздно УПЦ КП будет главной православной и единственной церковью в Украине.

Link to comment
Share on other sites

 

 


рано или поздно УПЦ КП будет главной православной и единственной церковью в Украине.

 

но стоит ли радоваться таким перспективам? 8-)

и стоит ли за них бороцца?

имхо, лучше уж протестанты

Link to comment
Share on other sites

в Запорожье уже побили участников акции.

пишут, што подъехал автобус, вышли пацыки в масках и побили.

кто бы сомневался..

в секте мп...одни титушки..и остальные дебилоиды..

на службе у сатаны и фсб

Link to comment
Share on other sites

но стоит ли радоваться таким перспективам? 8-)

и стоит ли за них бороцца?

имхо, лучше уж протестанты

х\з

всё же нас таки владимир крестил в православие.

тока надо ибанутых имперцев выгнать нахуй с Украины

Link to comment
Share on other sites

Вчера на ТВ "Прямой" офицер СБУ берет интервью у известного скандального московского попа наместника киевопечерской Лавры митрополита Павла. Вернее это даже не интервью а передача с приглашенным попом которую ведет советник главы СБУ, Примечательно то что он с таким покорством заглядывал попу в глаза, а в конце судорожно крестился и попросил разрешения у попа преподнести ему подарок.
 А поп этот говорил о том что богатые не в поле заработали свои деньги и потому должны делится, о том как лев подчинился словам святого, и о том что ёлка плакала. Но не слова о библейских истинах. ..ну обычный же московский поп !!
 - Что это все значит, это покорение Украины на духовном уровне с использованием телевидения и влияния СБУ ??  Или это тактический хитрый ход нашей политической полиции ? Тогда зачем на ТВ в Украине, зачем такую рекламу московской церкве ??
- А может быть этот московский поп духовник у наших работников СБУ , наставник ? Или это глупость одного человека в СБУ, а может быть он уже там не работает и я зря ..??

КСТАТИ, посмотрите на этого попа, перед кем вытанцовывал Юрий Тандит 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


имхо, лучше уж протестанты

Кожному  своє.  Ми  хрещені  православні  і  треба  свого  триматися.  Але  йти  до  єдиної  помісної  церкви.  Кожна  церква  може  модернізуватися  і  то  було  вже  не  раз.  Догми  у  21  ст - це  давнє  минуле.

Чи  можна  зараз  підписати  петицію  до  влади  про  заборону  МП,  як  ворожого  суб єкта?

Мусимо  вимагати  і  кардинально  відмежовуватися  від  того  бузувірства.

Затія  з  ляльками  дуже  показова.  Хтось  правильно  придумав.  Може  смерть  малюка  не  пропаде  даром,  а  стане  приводом.

Link to comment
Share on other sites

но стоит ли радоваться таким перспективам? 8-)

и стоит ли за них бороцца?

имхо, лучше уж протестанты

+=====================================================+

А чим вони кращі? Найкращим є атеізм! Маю власний досвід - дід 

був пресвітером п"ятидесятників: штунда, як казали в селі.

Link to comment
Share on other sites

кто бы сомневался..

в секте мп...одни титушки..и остальные дебилоиды..

на службе у сатаны и фсб

+=================================================+

Ну, наш презик теж тама... Так що підтримка з боку влади їм, 

кацапопаханатним, забезпечена.

Link to comment
Share on other sites

х\з

всё же нас таки владимир крестил в православие.

тока надо ибанутых имперцев выгнать нахуй с Украины

+=======================================================+

А коли він хрестив Україну-Русь, то ще не було розділення на східну 

та західну церкви.

Link to comment
Share on other sites

У Запоріжжі "православні тітушки" побили людей, що прийшли до храму УПЦ МП з іграшками (ФОТО)

https://zp.depo.ua/ukr/zp/u-zaporizhzhi-na-lyudey-scho-priyshli-do-hramu-upc-mp-z-igrashkami-kidavsya-ohoronec-iz-balonchikom-20180106704528

Link to comment
Share on other sites

http://www.prosvit.net.ua/2018/01/06/pastor-za-pjat-minut-razgromil-na-golovu-vsju-sut-postupka-moskovskogo-popa-v-zaporozhe-video/

 

Пастор за пять минут разгромил на голову всю суть поступка московского попа в Запорожье (видео) Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Кураев на фейсбуке мешает с говном запорожского архимандрита.

вот зачем ты сказал?  :gigi:

теперь я читаю этот зачОтный православный срач  :fp1:

леса с мс5 там бы перебанили всех нах  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

сколько охраны у него!

а как же заповедь уповать только на Бога?  :shuffle:

или он думает, што если Бог отвернёццо от него и позволит кому-то прикокнуть,

то его тушку спасут ети телооберегатели?

 

хороша вера, чо...  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...