Перейти до змісту

А почему все молчат про корейскую дружбу?


peniata

Recommended Posts

Северная и Южная Корея подпишут мирный договор о формальном прекращении корейской войны в этом году. Об этом сообщает CNN. Договор должен будет положить формальное окончание войне, разделившей полуостров в 1953 году. Лидер КНДР и президент Южной Кореи подписали декларацию, в которой объявили о начале эры мира и денуклеаризации.

 

1524820289-6173.JPG
Подробности читайте на УНИАН:  https://www.unian.net/world/10097480-konec-voyny-yuzhnaya-i-severnaya-korei-podpishut-mirnyy-dogovor.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут бы надо отметить что по мнению некоторых Трамп - ниякий, бидло, с людьми ладить не умеет и вопросы решать не способен. Видимо случайно так вышло, что он решил проблему, висящую над миром с 1956го года :)

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут бы надо отметить что по мнению некоторых Трамп - ниякий, бидло, с людьми ладить не умеет и вопросы решать не способен. Видимо случайно так вышло, что он решил проблему, висящую над миром с 1956го года :)

Именно этот факт меня и удивляет. То ли до этого все был большой цирк, который стал неуместен, то ли Трамп нашел ну очень весомые аргументы. Главное, что даже в глобальном твиттере тема не очень в топах... Воссоединение ABBA обсуждается активнее, да и я только пару часов назад узнал. На УНИАН новость так себе, в глаза не бросается.

Link to comment
Share on other sites

Мы можем только предполагать, но я думаю, мировой прессе под угрозой потери хлебной карточки навсегда настрого запретили чморить пончика и глумиться над ним, чтобы не сорвать такой важный для всего мира и договор. Видимо предложение заткнуться всем прозвучало настолько убедительно, что даже самые упоротые СМИ молчат как рыба об лед.

Link to comment
Share on other sites

Потом это уже будет неважно. Понч должен приехать домой с триумфом в статусе Бога несущего мир. Видимо это часть подковерного договорняка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потом это уже будет неважно. Понч должен приехать домой с триумфом в статусе Бога несущего мир. Видимо это часть подковерного договорняка.

я вообще про дружбу..а не про молчание прессы.

Link to comment
Share on other sites

Думаю эту пасту будет сложно запхать назад, как только северным корейцам покажут, как живут люди вне ихнего глобуса. А там дружба станет просто естественным следствием необратимого процесса. Закрыться снова они смогут только в результате очередной большой войны. Понч судя по-всему слишком большой гедонист, для такого самопожертвования. НО вообще поглядим. В интересное время живем, шьорт поберьи.

Link to comment
Share on other sites

Думаю эту пасту будет сложно запхать назад, как только северным корейцам покажут, как живут люди вне ихнего глобуса.

Я бы пока не ждал либерализации границ, потому что южнокорейцам совсем не улыбается нашествие северокорейской ваты, а сами они в здравом уме к таким чудесным соседям не поедут. В общем, сам режим внутри будут сохранять, ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут цікаву причину намалювали такої різкої зміни

 

не все так просто як вважається

 

 

This Could Be The Real Reason North Korea Halted Nuclear Testing And It’s Terrifying

http://cdn.iflscience.com/images/d846d4ac-184e-5094-a90d-b1c4c01c4010/extra_large-1524776635-cover-image.jpg

 

The mountain above North Korea’s main nuclear test site Punggye-ri has likely collapsed following a nuclear test last fall, sparking concerns about radioactive fallout and environmental catastrophes, according to geologists at the University of Science and Technology of China.

It comes less than a week after North Korea's leader Kim Jong-un announced the reclusive nation would immediately suspend nuclear and missile tests and scrap its testing site ahead of meetings with the United States and South Korea, now suggesting an alternative reason behind the site’s closure.

“The onsite collapse calls for continued close monitoring of radioactive materials from the nuclear test site,” the geologists wrote in a study that will appear in an upcoming issue of Geophysical Research Letters

Nuclear explosions release enormous amounts of heat and energy. Following a nuclear bomb test on September 3 of last year, the researchers say the “explosion created a cavity and a damaged ‘chimney’ of rocks” out of nearby Mount Mantap that could be leaching radioactivity. Estimated at 100 kilotons, the blast was the sixth test 10 times stronger than any of the previous five. For comparison, the bomb that was detonated over Hiroshima in 1945 was 15 kilotons. About 8.5 minutes after the explosion, a magnitude 6.3 earthquake was recorded with four subsequent earthquakes generated in the following weeks.

 

By collecting high-quality seismic data and examining satellite imagery before and after the tests, scientists were able to determine where these earthquake swarms occurred and that they were indeed caused by the tests. Past tests have altered the area’s capacity to withstand tectonic stress to the extent that previously inactive tectonic faults have reached a state of “critical failure”. Further disturbances and future nuclear testing in the region could generate more destructive earthquakes.

“Given the history of the nuclear tests North Korea performed beneath this mountain, a nuclear test of a similar yield would produce collapses in an even larger scale creating an environmental catastrophe,” says the paper.

The findings confirm a study published last month that found similar results, suggesting the tectonic events were in fact man-made and not the result of naturally occurring tectonic activity. The paper described the aftershock as most likely a “rapid destruction of an explosion-generated cracked rock chimney due to cavity collapse.”

No radioactive materials have been collected along the North Korea-China border, but Chinese officials fear radioactive dust may be leaching through cracks and holes in the damaged mountain.

[H/T: Associated Press]

Link to comment
Share on other sites

Тобто хуйло розумніше? він хоч просто анімашки-мульти малює, коли глобально світу погрожує. А той дурнику вирішив по-дорослому відсмалити і догрався до того, що як каже рагозін: "вистрлєліл сєбє в ногу"? :)

 

Цікаво, цікаво...  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что Х-ло науськивал Кима и снабжал ракетами, чтобы тот пулял в сторону США и дал повод Трампу для войнушки. Войнушка была бы выгодна и Трампу, и особенно Х-лу чтобы отвлечь от себя ванимание.

 

Но южнокорейцы сыграли на опережение, и на Олимипиаде растолковали Киму, что Х-ло того пользует втемную и к чему идет дело. Судя по довольным лицам обоих корейцев, им это удалось. "Процесс пошел..." :) Поздравляю корейцев и надеюсь у них все получится. :tu: 

 

Пора завязывать с этим маразмом и переключать внимание на главного террориста и угрозу цивилизации - плешивого Х-ла.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Який хуйло.Кім китайська маріонетка.Що Китай каже то і робить.Китай озвучив більш активну гру на світовій арені і це було штуркання штатів ядерним батоном щоб подивитись де лежить границя яку Штати не дадуть переступити.Маттіс вже сказав що Штати переорієнтовують армію на стримування Китаю і кацапів .Війна з терором тепер другорядна задача Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Який хуйло.Кім китайська маріонетка.Що Китай каже то і робить.Китай озвучив більш активну гру на світовій арені і це було штуркання штатів ядерним батоном щоб подивитись де лежить границя яку Штати не дадуть переступити.Маттіс вже сказав що Штати переорієнтовують армію на стримування Китаю і кацапів .Війна з терором тепер другорядна задача

Чучхе пулял натуральными списаными совковыми ракетами. Известен даже номер модели, я тут его постил. Передавали ему те ракеты в открытом океане с кацапского кораблся на северокорейский. Все записано. Будут Х-ла иметь и за это.

 

Чучхе чудом выскочил из под катка, куда его заманил Х-ло. Хай скажет спасибо южнокорейским братьям. Да он похоже и сам рад, что вовремя соскочил.

Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я так же обратил внимание на такой разворот, вот бы узнать что ему пообещал Трампуша, жаль что не скоро узнаем подробности случившегося.
Link to comment
Share on other sites

Чучхе пулял натуральными списаными совковыми ракетами. Известен даже номер модели, я тут его постил. Передавали ему те ракеты в открытом океане с кацапского кораблся на северокорейский. Все записано. Будут Х-ла иметь и за это.

 

Чучхе чудом выскочил из под катка, куда его заманил Х-ло. Хай скажет спасибо южнокорейским братьям. Да он похоже и сам рад, что вовремя соскочил.

посмотрим...посмотрим..

но надеюсь вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Схоже на галіме шоу - спочатку Пончик нагнітає, Додік підсилює, треш і угар і ймовірність ядерної війни, а тут раптом "мір, дрюжба, жвачка" :66:

Развєлі как котят (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Именно этот факт меня и удивляет. То ли до этого все был большой цирк, который стал неуместен, то ли Трамп нашел ну очень весомые аргументы. Главное, что даже в глобальном твиттере тема не очень в топах... 

 

потомушто нет кровищи и кишки не висят на деревьях

пиплу ето не тиресно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...