Перейти до змісту

А сколько Вы тратите в месяц на еду?


хозяин

Recommended Posts

Возник такой вопрос в контексте последнего информационного повода по опросу. Я где то 8% в месяц  от дохода, почти как эуропеец.

 

Х.з. не считал. Но средний чек растет как на дрожжах, сцуко

Link to comment
Share on other sites

У меня 10% примерно выходит, это если только закупки, общепит не считается.

Но мы тратим реально много, можно без напряга вложиться в половину суммы...


Лично у меня выходит около 200 евро в месяц...

на одного?

Link to comment
Share on other sites

А вообще конечно все эти проценты дело манипулятивное.

Например после всех трат у среднего украинца останется 50% дохода, а у среднего немца 20.

У украинца это будет 100 евро, а у немца 500.

 

Поэтому все эти "аргументы" типа немцы тратят на аренду и комуналку 30% дохода или 750 евро, только одна сторона медали. Висты считаются только после последнего хода...

Link to comment
Share on other sites

А вообще конечно все эти проценты дело манипулятивное.

Например после всех трат у среднего украинца останется 50% дохода, а у среднего немца 20.

У украинца это будет 100 евро, а у немца 500.

 

Поэтому все эти "аргументы" типа немцы тратят на аренду и комуналку 30% дохода или 750 евро, только одна сторона медали. Висты считаются только после последнего хода...

 

 

Не совсем согласен, дело в том, что при достаточно низких з-п в Украине и почти европейских ценах на продукты, процент затрат в Украине на еду будет как правило гораздо выше европейского.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем согласен, дело в том, что при достаточно низких з-п в Украине и почти европейских ценах на продукты, процент затрат в Украине на еду будет как правило гораздо выше европейского.

конечно выше и он в реальности пистец как высок.

Я читал эту шнягу про 8%, это бред сумасшедшего...

Link to comment
Share on other sites

Поясни?

я не о том, что ты тратишь 8%.

А о заметке, которую я видел в инете, что мол украинцы тратят 8% или 10 и примерно такие же цифры в отношении европейцев.

Я просто в реале не встречал людей, которые при доходе в 6 тысяч гривен, питаются на 600 гривен в месяц...

Link to comment
Share on other sites

Я не буду в процентах, кому надо пусть посчитает, квартира 70 метров с отоплением, горячей водой и светом 750 евро.

Интернет кабельный 120 мбит 30 евро в месяц, два номера sim LTE ещё 20 евро, страховки и всякие кредиты, ещё 150 - 200 евро. На еду одному выходит 200 евро. Откладывать на карту визу получается 300-500 евро.

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос в контексте последнего информационного повода по опросу. Я где то 8% в месяц  от дохода, почти как эуропеец.

значить у тебе багато свого, тобто з ділянки.

у нас 13%

лише на продукти, з фаст фуду лише піцца і то іноді-іноді, все готую сама, ще виручають заморожені овочі без всіляких добавок і без солі -- економія часу на чищення , ті які зразу можна підсмажити(типу там італійські. мексиувнські...)

Link to comment
Share on other sites

 

 


я не о том, что ты тратишь 8%. А о заметке, которую я видел в инете, что мол украинцы тратят 8% или 10 и примерно такие же цифры в отношении европейцев.

 

Ты неправильно прочитал, что то, в заметке было по Украине гораздо больше от 50% и выше кажись, это по Европе было от 8%..

Link to comment
Share on other sites

Ты неправильно прочитал, что то, в заметке было по Украине гораздо больше от 50% и выше кажись, это по Европе было от 8%..

блин, я наверное как то невнимательно прочел, еще подумал, ну шо блин за фуфло пишут...

Link to comment
Share on other sites

 

 


блин, я наверное как то невнимательно прочел, еще подумал, ну шо блин за фуфло пишут...

 

Не, там было как раз о высоких уровнях затрат именно на еду, но оно так по факту и есть, продукты у нас стоят не дешевле чем в Европе я думаю. У нас реально дешевый общепит, гостиницы, транспорт, кофе, бухло и сигареты. В принципе Украина могла бы быть раем для туристов, но увы...

Link to comment
Share on other sites

Не, там было как раз о высоких уровнях затрат именно на еду, но оно так по факту и есть, продукты у нас стоят не дешевле чем в Европе я думаю. У нас реально дешевый общепит, гостиницы, транспорт, кофе, бухло и сигареты. В принципе Украина могла бы быть раем для туристов, но увы...

Общепит, бухло и сигреты это да.

Правда уже не везде и не все.

Например имеортное бухло очень дорого, я везу всегда литров 10 вискаря, рома и коньяка в Украину.

Общепит в том же Киеве или Днепре переоценен, пафоса пиздец, качества на копейки.

 

Западная Украина в этом плане рулит, но уже тоже не тот торт, что было раньше.

Так было и с поляками и с чехами. Теперь подорожало, подровнялось...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще ничего, у меня ничего такого нет.

тю, я думала, шо ти хазяїн якогото великого городу... :shuffle:

а ти просто хазяїн, шоби токо камандувать :(  і платиш за харчі менше мене, отдосадно... :(

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так было и с поляками и с чехами. Теперь подорожало, подровнялось...

 

Ну так мы наконец то вроде стали на ту же дорогу, тока идём очень медленно, но всё равно пока дешево...

Link to comment
Share on other sites

 

 


тю, я думала, шо ти хазяїн якогото великого городу

 

На городе я деньги зарабатываю, а помидоры на рынке покупаю, я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом.

 

 

 

 


і платиш за харчі менше мене, отдосадно.

 

В % отношении да, но это не потому, что я мало ем...

Link to comment
Share on other sites

На городе я деньги зарабатываю, а помидоры на рынке покупаю, я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом.

 

 

 

 

 

В % отношении да, но это не потому, что я мало ем...

ага, шото я підозрюю, шо ти город хімією поливаєш і жрьош іси багато смаколиків :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


ага, шото я підозрюю, шо ти город хімією поливаєш і жрьош іси багато смаколиків

 

Химией да, но строго в регламентируемых нормах и даже менее того, если есть возможность заменить химию био препаратами то всегда делаю так, тут недавно про меня в журнале специализированном написали, так отметили, что продукция моя всегда высокого качества и за ней стоит очередь и это почти правда.

А покушать да, люблю...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...