Перейти до змісту

И враг бежит, бежит, бежит!


хозяин

Recommended Posts

В Верховной Раде произошла перепалка, чуть не переросшая в драку, между нардепом Юрием Березой из "Народного фронта" и представителем "Оппозиционного блока" Александром Долженковым.

Как передает корреспондент LB.ua, в ходе утреннего заседания в пятницу после часа вопросов к правительству Береза подбежал с Долженкову в зале, схватив его за шиворот. Коллеги разняли депутатов, не допустив драки.

Береза рассказал LB.ua, что его поведение в отношении Долженкова стало реакцией "на неадекватную позицию и заявления в отношении нашего политзаключенного Сенцова, а также попытки защитить такого же, как и он сам, Мураева".

Перед потасовкой глава Комитета по нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский сделал заявление в Раде, потребовав привлечь Мураева к уголовной ответственности. "Я публично обращаюсь к главе СБУ с заявлением возбудить против Мураева уголовное дело по статье 111 "Государственная измена". Я публично обращаюсь к генпрокурору Юрию Луценко с призывом возбудить против Мураева уголовное дело по статье 383 "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления". Это юридический вопрос", - заявил он.

Сергей Пашинский напомнил, что вчера Мураев в эфире телеканала сделал заявление относительно Сенцова, назвав украинского режиссера террористом.

"Существо, которое носит мандат депутата ВР, по фамилии Мураев сделало заявление, что по Сенцову не так все просто, - этот человек готов на поджоги, подрывы и время все поставит на свои места. Если бы это сказал Киселев или кто-то другой, - понятно, это российская пропаганда. Но эту российскую пропаганду слово в слово повторил депутат ВР", - возмутился Пашинский.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Часть депутатского корпуса объявила бойкот телеканалу NewsOne из-за высказывания его владельца Евгения Мураева об украинском режиссере Олеге Сенцове, который накануне назвал его террористом.

Как рассказал в комментарии LB.ua нардеп из фракции "Народный фронт" Юрий Береза, он и многие коллеги решили объявить бойкот телеканалу Мураева. "Я туда не хожу уже два года. И ходить не собираюсь никогда! Уверен, что после таких выпадов Мурзаева туда не ступит ногой ни один патриот и нормальный депутат", — сказал он.

Депутат от "Самопомощи" Егор Соболев также подтвердил, что "принял решение с сегодняшнего дня не только не ходить на эфиры этого канала, но и не давать интервью в кулуарах журналистам NewsOne".

Первый вице-спикер Ирина Геращенко в фейсбуке заявила, что отказывается от приглашений канала или включений в новостные студии до тех пор, пока Мураев не извинится перед Сенцовым. "Прошу журналистов канала, среди которых немало порядочных и профессиональных людей, с пониманием отнестись к моей позиции, это протест против позиции владельца канала", - написала Геращенко, назвав поведение Мураева аморальным.

В то же время во фракции "Батькивщина" решили подождать, пока не будет завершено расследование в отношении заявлений Мураева. Замглавы фракции Иван Крулько в комментарии LB.ua сказал, что "в парламенте однозначно есть представители «русского мира»; если расследование установит этот факт в заявлениях Мураева, наша реакция будет однозначной".

В Радикальной партии Олега Ляшко тоже пока отказываются комментировать заявления Мураева и позицию в отношении телеканала.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима.

Согласно обвинительному заключению, в апреле 2014 года Сенцов создал в Крыму "террористическое сообщество", которое получало указания от неизвестных лиц в Киеве и являлось "структурным подразделением" запрещенного в России "Правого сектора". Целью сообщества была "дестабилизации обстановки" в Крыму и "воздействие на органы власти": "крымские террористы", считает следствие, пытались заставить Россию отказаться от решения о принятии полуострова в состав федерации. Участники сообщества совершили два "террористических акта" в Симферополе — поджог двери офиса "Русской общины Крыма" и окна местного отделения "Единой Росиии", а также якобы готовили подрывы памятника Ленину и Вечного огня.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Очередное срежиссированное жвачка-шоу для лохтората? 

 

Вряд ли, думаю что тут когнитивный диссонанс мураевы не хотят, а берёзы не могут....

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли, думаю что тут когнитивный диссонанс мураевы не хотят, а берёзы не могут....

 

Мураев мудак, но не дебил. И гродить такое в прямом эфире мог только выполняя чью-то режиссерскую задумку, имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Так они ж и так сидят. в хороших местах, в хороших креслах

 

А я ап чем гутарю? Сидя в этих кресах, можно себе позволить лениво перегавкиваться на потеху лохторату. А потм вместе стебаться с его тупости в каком-нибудь кабаке

Link to comment
Share on other sites

Когда кто-то из них сядет - тогда поверю

Сяде - вийде на другий день за заставу.

Чи виїде на возику.. Чи це вперше. А ось коли ці клоуни почнуть мочити один одного от тоді

і можна буде повірити в бурлєніє стрстєй. А поки що це дешевий спектакль з дорогими, але

без таланту ,

акторами

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Мураев мудак, но не дебил. И гродить такое в прямом эфире мог только выполняя чью-то режиссерскую задумку, имхо. 

Хіба це перший раз Мураєв робить такі заяви? Він вже давно якось неодноразово говорив, що Маріуполь відбили америкинці з ЧВК. І що це нібито всім відомий факт. Самі українці не могли. А кацапів нема і не було на донбасі. То все місцеві мирні жителі повстали проти бандерівщини. 

І подібна хуцпа Мураєву сходить з рук.

Link to comment
Share on other sites

"Половая жизнь жабы с гадюкой", серия ...надцатая...

Якщо організатор спочатку штабу національного захисту Дніпропетровської області, а потім і спецполку "Дніпро-1" учасник АТО Юрій Береза та відвертий кацап Мураєв для вас одне й те ж, то я навіть не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Якщо організатор спочатку штабу національного захисту Дніпропетровської області, а потім і спецполку "Дніпро-1" учасник АТО Юрій Береза та відвертий кацап Мураєв для вас одне й те ж, то я навіть не знаю.

 

Бандюк він і рейдер

Link to comment
Share on other sites

 

 


Аби не такі бандюки як Корбан та Береза, то кацапо-орки захопили б вже і Дніпро, і Запоріжжя, і Харків.

 

И это даёт им право теперь бандитствовать?

Link to comment
Share on other sites

Представители конкурирующих организаций.

И то что один в фирме "Тризуб", а другой "Серп и молот" никак не делает их ни демократами, ни европейцами.

Для меня это уебаны.

 

А то как Береза эксплуатирует и монетизирует тему войны делает его еще уебанистее.

Хочешь носить форму и быть героем - иди в армию.

Хули ты сидишь в парламенте?

 

Ну а то, чем он занимается в реале, а не в телевизоре уже давно потянуло на нехилый срок заключения...

Link to comment
Share on other sites

Во многом вы правы, но... есть одно маленькое но...

Шоб не Беня и некоторые другие бандюки - где были бы Днепр и Одесса?(((((((((((((((

Наслiдок 25 рокiв керування бандюкiв.

Шоб не Беня та iншi бандюки - не було б нiякого сепаратизму.

Link to comment
Share on other sites

Внимательно слушаю!Эту глобальную мысль.

Та не "глобальная мысль", а нереальна мрiя (навiть курка пiд себе гребе). Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

А, это типа отвлеченная философия по типу - все они одинаковы,да?

Шо Беня, шо труха,шо кидалов...

Напомнили акуенную патриотку дрейку- шо гнобила Саакошвили(очень уж тяжелая для восприятия личность-шо да, то да) и засунула язык в жопу трухе(((

Link to comment
Share on other sites

А, это типа отвлеченная философия по типу - все они одинаковы,да?

Шо Беня, шо труха,шо кидалов...

Напомнили акуенную патриотку дрейку- шо гнобила Саакошвили(очень уж тяжелая для восприятия личность-шо да, то да) и засунула язык в жопу трухе(((

Ну, я ж не Дрейк. Живу за рахунок електроенергетики. На форум лише потриндiти прихожу. Можу на них з сторон дивитись - беню, труху, петруху...

Помрiяти про заниженная апетитiв нуворишiв також хочется, але нереально. Я це розумiю, вже прожив трохи, хочу розуму й не нажив. :D

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...