Перейти до змісту

Притула позивається до гєнплокулола


SvitLana

Recommended Posts

Ще 27 лютого 2018 року Олена Притула звернулася до генпрокурора з заявою, в якій просила розслідувати цю справу як теракт, який призвів до загибелі людини.


Але до 1 серпня Юрій Луценко на цю заяву не відреагував – досудове розслідування за ч.3 ст.258 ККУ не розпочато.


Кримінальний процесуальний кодекс дозволяє оскаржити таку бездіяльність генпрокурора.


Тому Олена Притула просить суд зобов’язати генпрокурора "невідкладно внести відомості  до Єдиного реєстру досудових розслідувань та почати розслідування за фактом скоєння кримінального правопорушення за ч.3 ст.258 Кримінального кодексу України, а саме скоєння терористичного акту 20 липня 2016 року, що призвело до загибелі Павла Шеремета".


Також цивільна дружина загиблого вимагає зобов’язати Юрія Луценка визнати її потерпілою в цьому провадженні і допустити до участі в процесі адвоката Андрія Мамалигу.


 


https://www.pravda.com.ua/news/2018/08/2/7188072/


Link to comment
Share on other sites

Даже если суд вынесет решение о переквалификации статьи на теракт это ничего не изменит.потому что должно быть желание раскрыть это мреступление и опыт расследования запутанных не очевидных  дел.Вероятность большая что Притула добьется переквалификации статьи .Я бы из Европы  и  США ФБР пригласл расследовать со своей смец техникой .

Link to comment
Share on other sites

если будет статья терракт..

её просто так закрыть следаки не смогут..

я думаю..для этого делается

Так и по убийству дело просто не закроешь  гланое результат а не имитация бурной деятельности.Когда убили Ноздровскую на ФБ через день написал кто это сделал при чем не один.Тут дело слишком запутанное много разных обстоятельств но все равно давно можно было установить убийц они не с Луны а местные скорей всего.

Link to comment
Share on other sites

Соромлюсь спитати. А що там із замовниками вбивства Гонгадзе? Альона додавила? Всіх посадили? Чи не актуально вже?

Я думаю там не было заказа .был эксес исполнителя.была команда вывести в лес и напугать возможно избить.но Пукач с бодуна придушил журналиста.Кравченко  не был садистом чтобы дать указание подчиненным на убийство.он был лучшим министром и винтиком той системы .Пукач руководил службой наружного наблюдения.тихари   можете представить какие были у них задачи.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю там не было заказа .был эксес исполнителя.была команда вывести в лес и напугать возможно избить.но Пукач с бодуна придушил журналиста.Кравченко  не был садистом чтобы дать указание подчиненным на убийство.он был лучшим министром и винтиком той системы .Пукач руководил службой наружного наблюдения.тихари   можете представить какие были у них задачи.

ага... скільки вже таких історій: Один дає завдання вивезти в ліс та припугнути. Виконавці перестарались та вбили. Але кожного разу замовника "лякалки" притягують до відповідальності. А тут навіть обвинувачення не висунули

Link to comment
Share on other sites

А кто искать будет если органы стали коммерческими.Раньше работали на энтузиазме а сейчас если не заплатят никто сильно перетруждаться не будет тем более искать убийц журналиста.Не для этого они пришли во власть ч обы бороться с преступностью.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...