Перейти до змісту

Фома, а я тебе говорил, что в Турции будет шара....


хозяин

Recommended Posts

Курс лиры к доляру в хороших обменках ( я йузаю недалеко от египетского рынка) 6,35, а цены почти не изменились, покушать в Стамбуле на двоих от 60 до 100лир., можно конечно дешевле, а можно дороже, но это те места где мы обычно едим, такси из Ататюрка на Фатих 60 лир, хамам 50 лир - шара йопт!!! Уважаю я девальвацию!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Уважаю я девальвацию!!

Якщо  внутрішні  ціни  залишилися  ті  самі,  то  не  така  вже  і  девальвація.  Для  турків,  мається  на  увазі.  Вони  такі  свідомі  і  не  підносять  ціни,  чи  чьо?

Link to comment
Share on other sites

Курс лиры к доляру в хороших обменках ( я йузаю недалеко от египетского рынка) 6,35, а цены почти не изменились, покушать в Стамбуле на двоих от 60 до 100лир., можно конечно дешевле, а можно дороже, но это те места где мы обычно едим, такси из Ататюрка на Фатих 60 лир, хамам 50 лир - шара йопт!!! Уважаю я девальвацию!!!!

Ти просто своєчасно встиг. З часом ринок ціни до курсу поверне.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ти просто своєчасно встиг. З часом ринок ціни до курсу поверне.

 

Ясен перец!!! Сегодня вечером пошли покушать в центр деревни, в отеле хороший ресторан вчера ужинали с прекрасным видом на горы за 30 баксов, но тут такие вековые сосны, что грех не совершить вечерний променад, опять же остались тут прошлогодние кореша, по итогу поужинали в ресторане ( я повару ихнему обещал сигарет привезти блок, отдал заодно) 15 баксов за двоих, креветки, кальмары, пиде, салаты, гранатовый фреш. Потом зашли к корешам из местного экскурсионного бюро (они мне трансфер в прошлом году делали в Паммукалле), пока сидел пили чай пришла масковия ( в этом году их тут как грязи), стали интересоваться ценами на экскурсии офигевали от шары, дневной тур на кораблике с ланчем 10 баксов с человека, вот как то так..


 

 


Вони  такі  свідомі  і  не  підносять  ціни,  чи  чьо?

 

Рынок перестраивается медленно..


 

 


треба вже брати пакет.

 

Тебе бабло или релакс йопт???

Link to comment
Share on other sites

в этом году их тут как грязи

Ну нах.

Тебе бабло или релакс йопт???

Я в Турцію не поїду поки що, бо кацапи. А так всеодно пакет краще. В нас реально квиток £350, а взяти all £600. А там хочеш юзай, хочеш - ні. Я оце наступну подорож планую, то взяв 3 дні гест хауз, а 3 дні - спа за мега бабло
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я в Турцію не поїду поки що, бо кацапи

 

Тут они в основном смирные, тагила нету, интеллигенция йопт! А место реально прикольное, отель хороший с детьми будет здорово!!!

Link to comment
Share on other sites

тур одного дня в Памукале  из Анталии 100 баксов... мы в разных турциях были?

А  Памуккале  ще  живе?  Я  була  17  років  назад  і  вже  тоді  прогнозували,  що  йому  скоро  кінець. Чи  то  був  такий  трюк?

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

 

 


тур одного дня в Памукале  из Анталии 100 баксов... мы в разных турциях были?

 

Да я пакетом не езжу, я сам. В прошлом году в Памуккале ехали на такси из Чирали за 170 евро, в самом селе брали отель с видом на травертины, ну и были 2 дня, потом улетели в Стамбул, так что Турция одна ездим мы по разному..


Памуккале ещё живой, в принципе раз глянуть очень даже интересно, но Каппадокия понравилась больше.


 

 


За майже те саме бабло - канари

 

А чё Канары? Тут тоже хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Каппадокия понравилась больше.

Якщо  ще  колись  виберусь  до  Туреччини,  то  лише  щоб  побувати  в  Каппадокії. Давня  мрія.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

 

 


то  лише  щоб  побувати  в  Каппадокії.

 

Каппадокия, это тема!!! Я туда обязательно вернусь, отличная деревня, очень самобытная, тем более, что у меня там не завершенное дело осталось, я так на баллоне и не поднялся, ветер был...

ЗЫ. Спешал для Фомы, побил рекорд, обед: закуски, пиде с сыром, пиде с картошкой, вода, гранатовый фреш, чай 47ТЛ или 7,4$. на обратном пути купил гранатового фреша поллитры за 1,6$.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Якщо  ще  колись  виберусь  до  Туреччини

 

Чирали, тоже отличное место, самобытное и людей мало + прекрасная природа и виды, море тоже толковое, так, что я советую.

Link to comment
Share on other sites

Чирали, тоже отличное место, самобытное и людей мало + прекрасная природа и виды, море тоже толковое, так, что я советую.

Дякую,  погуглю.  Я  правда  оце  уже  два  дні  хочу  на  Мальдіви.  Теж  на  2  дні,  або  3  і  думаю,  як  це  провернути. :gigi:

 

Я  в  Туреччині  була  останній  раз  в  2001.  Якраз  рівно  17  років  назад  11 вересня  поверталася  до  Львова.  Хотіла  б  лише  порівняти  Туреччину  сьогодні  і  тоді.  А  з  якого  курорту  реально  в  Каппадокію  потрапити,  ну  якась  там  екскурсія?

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...