Перейти до змісту

Прививки кто-нить делает?


Patriot

Recommended Posts

А во взрослом возрасте чего делать нада?

Просто жити і все. Це ще не заборонено. )))

При виїзді на екскурсію в екзотичні країни краще привитись від місцевих інфекцій, і берегтись від малярії та інших інвазій. 

Змінено користувачем Святослав_
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Бачу у треді з'явивились ікзперди!

Ага. Босим не будете топати по  Індії, не спіймаєте ришту, не будете купатись голим в Амазонці - не спіймаєте маленьку рибку в канал куя. 

Link to comment
Share on other sites

Папа_Карлос правильно написав, дифтерія + правець раз на 10 років, бо це щеплення не від збудника хвороби а від токсину який він виробляє. Антитоксинна відповідь згасає з часом, тому і потрібна ревакцинація. Інші щеплення - за бажанням.

Теоретично можна створити вакцину від усіх інфекційних захворювань, але імунна система людини не витримає такого навантаження..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Босим не будете топати по  Індії, не спіймаєте ришту, не будете купатись голим в Амазонці - не спіймаєте маленьку рибку в канал куя. 

А від малярії що робити?

Link to comment
Share on other sites

Комарики ще можуть переносити лихоманку Денге. 

Звичайні види захисту:

Сітки на вікна/двері

Репеленти

Фумігатори

Світлові пастки

Все, як проти звичайних комарів.

 

Пишуть, що вакцина від малярії на стадії розробки. Та чи буде коли? 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

 Просто жити і все. Це ще не заборонено. )))

При виїзді на екскурсію в екзотичні країни краще привитись від місцевих інфекцій, і берегтись від малярії та інших інвазій. 

саме так :tu:  :tu:  :tu:

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

Большинство вменяемых людей догадывается, многие просто знают, что прививки от гриппа - бесполезны и даже вредны если в разгар эпидемии, но на высокие должности как водится приходят дебилы или ворье. Во всех странах причем, и вводят обязаловку для многоих профессий. У нас медработники обязаны прививаться. Плюются, ругаются, а деваться некуда. Приказ сверху.

Link to comment
Share on other sites

 

 


о, нарешті я знайшла одну людину . яка робить щеплення від грипу

Я роблю щороку. 


 

 


Большинство вменяемых людей догадывается, многие просто знают, что прививки от гриппа - бесполезны и даже вредны если в разгар эпидемии, но на высокие должности как водится приходят дебилы или ворье.

Я роблю десь в жовтні. Коштує -10.  Навіть якщо не допопоможе - бабла не шкода

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя любимая логика.:)

Анекдот

Курица бежит от петуха и думает: "Не слишком ли быстро я бегу?"
Петух бежит за курицей и думает: "Не догоню, так согреюсь!"

Link to comment
Share on other sites

Навіть якщо не допопоможе - бабла не шкода

Дело не в деньгах, а в том, что от нее только хуже будет, если грипп будет не совсем тот, а он точно будет не совсем тот. В итоге человек и не болеет толком, но его постоянно плющит, жуть  ;o, и лечиться тоже тогда непонятно как. 

Я не имел в виду в своем вопросе прививки именно от гриппа, хотя от него тоже много народу умирает. Но, гриппов столько развелось, что прививаться только от одного смысла нет вообще.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

о, нарешті я знайшла одну людину . яка робить щеплення від грипу

 

чи не задумувались Ви, що то є марно? :nose3:

Пришлось вникать в вопрос в свое время :) А насчёт марності - я по принципу лучше перебдеть чем недобдеть

Link to comment
Share on other sites

Большинство вменяемых людей догадывается, многие просто знают, что прививки от гриппа - бесполезны и даже вредны если в разгар эпидемии, но на высокие должности как водится приходят дебилы или ворье. Во всех странах причем, и вводят обязаловку для многоих профессий. У нас медработники обязаны прививаться. Плюются, ругаются, а деваться некуда. Приказ сверху.

Нормальные прививки нормально работают. Цель прививки - выработать иммунитет. А имунитета много не бывает.
Link to comment
Share on other sites

о, нарешті я знайшла одну людину . яка робить щеплення від грипу

 

чи не задумувались Ви, що то є марно? :nose3:

Я тоже периодически. Не задумывался, т.к. имел личный опыт, что не бесполезно.

 

Вообще борцов с прививками надо больно бить, у детей нынче такие эпидемии пошли, о которых сто лет не слышно было.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в деньгах, а в том, что от нее только хуже будет, если грипп будет не совсем тот, а он точно будет не совсем тот. В итоге человек и не болеет толком, но его постоянно плющит, жуть ;o, и лечиться тоже тогда непонятно как.

Я не имел в виду в своем вопросе прививки именно от гриппа, хотя от него тоже много народу умирает. Но, гриппов столько развелось, что прививаться только от одного смысла нет вообще.

Я с вас фигею. Нулевое понимание вопроса, зато высказываем "авторитетное" мнение. Открою страшную тайну, вакцины от одного гриппа не существует. Это сезонная вакцина, в начале каждого сезона ВОЗ прогнозирует, какие штампы будут актуальны в этом сезоне и на основании этой информации, вакцина и штампов указанных ВОЗ запускается в производство.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже периодически. Не задумывался, т.к. имел личный опыт, что не бесполезно.

Вообще борцов с прививками надо больно бить, у детей нынче такие эпидемии пошли, о которых сто лет не слышно было.

Я раніше робили ці щеплення проти грипу

 

Вже давно не роблю

 

Деякі щеплення треба робити

 

Мій знайомий лікар не робить своїй дитині щеплення, вірніше дуже мало.

 

 

Зараз приходить час, коли люди стали над цим більше замислюватись, багато подорожують

 

В нас сьогодні інфа про малярію, от і задумались....

Link to comment
Share on other sites

какие штампы будут актуальны в этом сезоне и на основании этой информации, вакцина и штампов указанных ВОЗ запускается в производство.

Угу, и обычно всегда приходят совсем другие штампы. 

Link to comment
Share on other sites

Нормальные прививки нормально работают. Цель прививки - выработать иммунитет. А имунитета много не бывает.

Все это правильно по-отдельности, вот только в реальных условиях не работает.  

Если кратенько, то все вакцины специфичны. Кто придумает универсальную - будет воспет в веках и Нобеля дадут.

Универсальное иммуномодулирующее и иммуностимулироющее свойство специфичных вакцин не изучено и недоказано.

Исходные данные: Развитие иммунтета до уровня достаточного для борьбы количества антител после  введения вакцины - до двух недель.

Вводить вакцину рекомендуют в октябре-ноябре, когда общий имунный ответ высок из-за массы благоприятных летних факторов. 

Эпидемии гриппа приходят с середины ноября по конец февраля-март

Вероятность попадания в нужный вирус у вакцины и так 50 на 50 в первый месяц эпидемии, поскольку большинство вакцин сегодня делают наперед основываясь на предсказаниях вирусологических лабораторий

Кроме того вирус набрав силу сразу начинает мутировать и в декабре мы имеем совершенно иной вирус, чем тот, что появился в ноябре. Эффект постоянной мутации именуется "Антигенный дрифт".

В этом месте ваша вакцина уже гарантированно не работет. Скажу больше. За день вирус гриппа мутирует больше чем сложный многоклеточный организм за миллион лет. 

Мифы о лечении это еще более грустная история. и достойна отдельного обсуждения

Link to comment
Share on other sites

Плюются, ругаются, а деваться некуда. Приказ сверху.

 От скоти.

Проти вірусу грипу дійсно, краща штука - здоровий імунітет.

 

Кілька років тому випадково, але капітально  порізав руку іржавою залізякою, забрудненою землею. 

Звернувся до лікаря за нібито стандартно необхідною в цьому випадку  прививкою проти правця. 

Так він спершу послав на аналіз крові. По результатам повідомив, що щеплення не потрібне.

 

Кілька разів стикався з рабіологічними проблемами, своїми та чужими. 

Дуже настійливо рекомендують знайти ту кляту собаку, щоби спостерігати за нею. 

А коли собака відома, сприймають це з полегшенням. Бо вірогідність, що щеплення від сказу не буде потрібне стає вища за 99%.  

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Я раніше робили ці щеплення проти грипу

 

Вже давно не роблю

 

Деякі щеплення треба робити

 

Мій знайомий лікар не робить своїй дитині щеплення, вірніше дуже мало.

 

 

Зараз приходить час, коли люди стали над цим більше замислюватись, багато подорожують

 

В нас сьогодні інфа про малярію, от і задумались....

Это не означает, что он хороший врач. Скорее наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Все это правильно по-отдельности, вот только в реальных условиях не работает.

Если кратенько, то все вакцины специфичны. Кто придумает универсальную - будет воспет в веках и Нобеля дадут.

Универсальное иммуномодулирующее и иммуностимулироющее свойство специфичных вакцин не изучено и недоказано.

Исходные данные: Развитие иммунтета до уровня достаточного для борьбы количества антител после введения вакцины - до двух недель.

Вводить вакцину рекомендуют в октябре-ноябре, когда общий имунный ответ высок из-за массы благоприятных летних факторов.

Эпидемии гриппа приходят с середины ноября по конец февраля-март

Вероятность попадания в нужный вирус у вакцины и так 50 на 50 в первый месяц эпидемии, поскольку большинство вакцин сегодня делают наперед основываясь на предсказаниях вирусологических лабораторий

Кроме того вирус набрав силу сразу начинает мутировать и в декабре мы имеем совершенно иной вирус, чем тот, что появился в ноябре. Эффект постоянной мутации именуется "Антигенный дрифт".

В этом месте ваша вакцина уже гарантированно не работет. Скажу больше. За день вирус гриппа мутирует больше чем сложный многоклеточный организм за миллион лет.

Мифы о лечении это еще более грустная история. и достойна отдельного обсуждения

Открою страшную тайну - вакцина, это не вирус. Так-что пусть мутирует.
Link to comment
Share on other sites

@Открою страшную тайну - вакцина, это не вирус. Так-что пусть мутирует.@

 

Объясните мне пожалуйста, что должна означать эта фраза. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...