Перейти до змісту

Вызвали в налоговую...


хозяин

Recommended Posts

Приходит в пятницу письмо явиццо в ГНАУ по месту по поводу не подачи декларации о доходах. Звоню сегодня утром туда объясняю, что все доходы как физ лицо включая дивиденды я получал от одного юр. лица которое в данном случае являлось налоговым агентом и ехать мне дескать к ним некогда, но меня настоятельно просят приехать и называют сумму в 1.5 ляма которую я дескать получил еще из другого источника, я еснно озадачился и поехал..

Приезжаю и говорю ну дескать давайте гроши... Инспектор аж охренел, но суть дела такова - предприятие владелец полу- олигарх и бывший владелец одного из ФК в прошлом году выплатило мне вознаграждений за какие то там заслуги аж 1 500 000 и налогами их не обложила... Ну я написал бумагу что бабла я етого не видал и несколько офигевший уехал... 

А в голове вопрос как можно так тупить??? Или вообще ничего не боятся или совсем тупые?

Link to comment
Share on other sites

Под копию паспорта оформили работы, в своем банке открыли счет и выплатили.

Я бы на твоем месте начал суетиться, и сильно. Наверняка у налоговой есть формальные железные основания тебя мытарить.

Link to comment
Share on other sites

Под копию паспорта оформили работы, в своем банке открыли счет и выплатили.

Я бы на твоем месте начал суетиться, и сильно. Наверняка у налоговой есть формальные железные основания тебя мытарить.

 

Процедура мне понятна, а вот по поводу чего суетиццо нет. Дело в том, что я не мог оказывать им услугну кроме как миссионерских не имея оформленного предпринимательства а у меня его нет, . А во вторых уплатить налоги должны были они, я так думаю это сашки януковича кореша шалили в прошлом году и ничего не боялись. А вот если бы федорыч остался думаю проблемы могли бы быть у меня реально...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це доволі поширена практика. Дехто з моїх знайомих стикалися з подібними проблемами. Буцімто оформлені у Києві і офіційно отримують заробітню плату. Дізнавалися випадково.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я не мог оказывать им услугну кроме как миссионерских не имея оформленного предпринимательства а у меня его нет

 

это еще хуже, т.к. если ты как гражданин оказывал, то 15%  17% НДФЛ    и пенсионный плюс

Змінено користувачем Бусинка
Link to comment
Share on other sites

Це доволі поширена практика. Дехто з моїх знайомих стикалися з подібними проблемами. Буцімто оформлені у Києві і офіційно отримують заробітню плату. Дізнавалися випадково.

 

 

Ну так и у меня стечение обстоятельств, если бы не получал доходов из другого источника то могло бы ничего и не всплыть... Я так думаю что на каждом из нас навешано подобной хрени...

Link to comment
Share on other sites

так тебе еще и незаконное предпринимательство впаяют...

 

мы судимся с налоговой по прошлогодним протоколам,

вообще без просвета пока,

прокуратура отсылает в суд, в упор не видя нарушений кпк,

суд отмороженно не принимает иски...

Link to comment
Share on other sites

это еще хуже, т.к. если ты как гражданин оказывал, то 15% НДФЛ и пенсионный плюс

 

Да ладно, если по трудовому соглащению то ПФУ сразу нах, но я должен при етом быть самозанятой особой, а я работаю и мне некогда услуги всякие оказывать...

так тебе еще и незаконное предпринимательство впаяют...

 

 

 

Отсосут!!!

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, если по трудовому соглащению то ПФУ сразу нах, но я должен при етом быть самозанятой особой, а я работаю и мне некогда услуги всякие оказывать...

 

дадада, именно так пол некогда ты им расскажи, а они тебе ответят

 

что значит некогда? у тебя что в договоре написано что ты 24 часа в сутки занят? это налоговая, и ты должен доказать что не делал, а не они что делал

 

п.с. ты случайно не из кировограда?

Link to comment
Share on other sites

дадада, именно так пол некогда ты им расскажи, а они тебе ответят

 

что значит некогда? у тебя что в договоре написано что ты 24 часа в сутки занят? это налоговая, и ты должен доказать что не делал, а не они что делал

 

п.с. ты случайно не из кировограда?

 

 

Неа, я никому ничего не должен.  Я из Кривого Рога.

Link to comment
Share on other sites

не можна давати нікому, як би бухгалтера не вимагали своїх копій паспорту)

або перекреслювати копію і писати на ній для чого конкретно видана.

а взагалі - якщо хочуть првоернути щось -майже нічого не врятує.

Link to comment
Share on other sites

не можна давати нікому, як би бухгалтера не вимагали своїх копій паспорту)

або перекреслювати копію і писати на ній для чого конкретно видана.

а взагалі - якщо хочуть првоернути щось -майже нічого не врятує.

А скільки тих копій наробили в обмінниках, банках?

Змінено користувачем Старий
Link to comment
Share on other sites

Хозяин, пусть сначала официально, не на словах предъявят тебе что-нить. Вот эту бумажку и оспаривай.

 

налоговая обычно открывает уголовное дело "по факту", и ни каких процессуальных прав что-то требовать у хозяина в этом случае нет

Link to comment
Share on other sites

Хозяин, пусть сначала официально, не на словах предъявят тебе что-нить. Вот эту бумажку и оспаривай.

 

Да они вообще ничего мне не предъявляли, вежливо очень попросили прояснить ситуацию, я сам предложил кстати бумаженцию написать что дескать денег от таких то таких мерзавцев я не получал...

Link to comment
Share on other sites

не можна давати нікому, як би бухгалтера не вимагали своїх копій паспорту)

або перекреслювати копію і писати на ній для чого конкретно видана.

а взагалі - якщо хочуть првоернути щось -майже нічого не врятує.

 

Да я как физик особе нигде не выступаю, поэтому и копий не раздаю. Но копии есть в банках, налоговых и прочей херне, и базами там торгуют уже давно..

Link to comment
Share on other sites

налоговая обычно открывает уголовное дело "по факту", и ни каких процессуальных прав что-то требовать у хозяина в этом случае нет

Мне сначала прислали согласованное налоговое требование.

Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает. Скорее, помогает даже :)

 

Скорей всего царствовать собирались долго вот и было все пох, я допускаю такую мысль что вполне пришлось бы и платить если бы федорыч был у власти нынче..

Link to comment
Share on other sites

Хозяин, тогда просто уходи в невсознанку. Дальше сам сообразишь.

 

А какие могут быть сознанки, если я в глаза этих хмырей никогда не видел?

Я помню лет 20 назад я закрыл свою первую фирму, при чем официально, лет через 5 вызывают меня в СБУ и грят что эта фирма  в Херсонской области деньги бюджетные осваивает, ну я написал что фирма закрыта, печати порезаны, а кто там что осваивает то хрен его знает, больше не дергали..

Link to comment
Share on other sites

подавай в суд на сук

 

Слав, ну ты сам прикинь мне судится с ФПГ? Где я, а где они? Посмотрим как будут развиваться события а там видно будет, к тому же я так думаю что это сашки януковича актив был наверное...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...