Перейти до змісту

Религия мира, идритьиеналево. За Шри-Ланку пост


Recommended Posts

"Террор произрастает из фанатизма и невежества"(с)? А вот КУЙ!

 

О Захране Хашиме известно следующее: ему от 40 до 50 лет, родился и вырос в мусульманской семье на восточном побережье Шри-Ланки, в районе Баттикалоа, учился в исламском колледже в Каттанкуди. Стал известен благодаря онлайн-проповедям, публиковавшимся в социальных сетях, в том числе в Facebook и YouTube, где у него было несколько тысяч подписчиков. На него поступало несколько жалоб в правоохранительные органы в связи с тем, что в своих проповедях Хашим открыто говорил о стремлении сделать ислам единственной религией в мире и оскорблял христиан и буддистов, а также угрожал им расправой. Причем жаловались на него и представители мусульманской общины, поскольку Хашим критиковал и "умеренный ислам", однажды даже угрожал холодным оружием своим единоверцам. Но полиция игнорировала эти жалобы.

Радикальная группировка "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" была создана Захраном Хашимом в 2014 году. После чего Хашим неоднократно бывал в Индии и контактировал с представителями других радикальных исламистских организаций, а также с контрабандистами, осуществляющими незаконные перевозки между Индией и Шри-Ланкой.

Достоверно установлено, что среди смертников были братья Имсат Ахмад Ибрагим и Ильхам Ахмад Ибрагим – сыновья торговца Мухаммада Ибрагима, основателя и владельца компании Ishana Exports, позиционировавшей себя как "крупнейший экспортер специй Шри-Ланки с 2006 года". Они, по всей видимости, подорвали себя в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand, убив десятки людей (по другим данным, Ильхам подорвал себя при попытке задержания в районе Дематагода в Коломбо).

В СМИ сообщалось, что смертник, взорвавшийся в отеле Shangri-La, был зарегистрирован под именем "Мухаммад Аззам Мухаммад". Полиция его первоначально опознала как владельца фабрики по имени Инсан Селаван (девять сотрудников фабрики были арестованы).

Беременная Имсата Ибрагима, Фатима, взорвала себя, убив троих своих детей, когда полицейские пришли с обыском в ее дом.

Роскошный дом бизнесмена Мухаммада Ибрагима в Коломбо в течение нескольких дней охраняется полицией. Ведутся допросы членов этой семьи. Сам Мухаммад Ибрагим арестован.

Соседи говорят о Мухаммаде Ибрагиме как о "скромном" человеке, который сумел самостоятельно создать крупный бизнес по торговле специями. Этот предприниматель устраивал приемы для бизнесменов и политиков, он помогал бедным, а также рассказывал, что планирует заняться политической деятельностью и поддерживал марксистов, а не исламистов. Однако, рассказывают соседи, сыновья Мухаммада стали салафитами.

Известно, что один из террористов-смертников получил высшее образование в Великобритании, затем поступил в аспирантуру в Австралии, а после окончания учебы с женой и ребенком вернулся в Шри-Ланку.

Link to comment
Share on other sites

To Uki.

 

500+ times around the world already, year after year. thousands of innocent lives. 

January 01, 2019 - April 26, 2019 693 attacks, 3,159 fatalities

 

But I love your liberal fatalism.

 

А лібералізм тут причому. Іслам - це протилежність лібералізму....

Лібералізм та закони шаріата не сумісні за визначенням.

Link to comment
Share on other sites

А лібералізм тут причому. Іслам - це протилежність лібералізму....

Лібералізм та закони шаріата не сумісні за визначенням.

Молодец! Именно этот парадокс и пытаются понять все нормальные люди: как получается, что либеральное движение крайне лояльно к исламу и агрессивно к социально-прогрессирующему христианству:)

Link to comment
Share on other sites

:)))))) Вайт супримасистов в США человек 500. И это очень оптимистический подсчет. Желающих во славу этого дела пострелять  - 0. Уки, не тащи пугалки для дебилов туда, где у людей мозги есть.

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Именно этот парадокс и пытаются понять все нормальные люди: как получается, что либеральное движение крайне лояльно к исламу и агрессивно к социально-прогрессирующему христианству :)

 

Думаю тут просто основним фактором є шо іслам - це релігія майноріті, лагідна в цих краях, але трохи утиснута. Тому тіпа слідкують за тим щоб були рівні права з іншими релігіями..... Я так думаю

Link to comment
Share on other sites

Хоть один теракт случился во славу Трампа или Клинтон?

Скільки терактів було за зе чи пороха? Натяк на 25%

 

социально-прогрессирующему христианству

Не будемо рахувати всіх жертв  християнства? Хто кокнув Ленона?

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Извините, но я вашей логики совершенно не понимаю. Она вероятно очень неконвенционна. Причем тут ЗЕ, ПЕ и теракты? хотел бы я взглянуть на ваши нейронные связи....

Link to comment
Share on other sites

:)))))) Вайт супримасистов в США человек 500. И это очень оптимистический подсчет. Желающих во славу этого дела пострелять  - 0. Уки, не тащи пугалки для дебилов туда, где у людей мозги есть.

 

Тю, а синагогу "во славу" чого постріляли? Те шо ніяка організація не взяла на себе відповідальність означає лише те шо на даному етапі для них не вигідно це.

Link to comment
Share on other sites

Синагогу во славу вайт супримаси? Уки, бухаешь уже? Евреи - они белые или синие? Ну и каша в голове. акуеть...

 

Не валяй дурня.......

 

Білі сюпримасисти завжди були проти євреїв, вважаючи їх корінням всього зла....

Згадай ті вигуки в шарлотсвіллі Jews will not replace us.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

УКИИИИ! ЙО! Шарлотсвилль разобрали давно. наброс под свежую идею 2017го года. Jews will not replace us Могу найти разбор для тебя если захочешь. 

Антисемитизм - это классика как раз либеральной доктрины. ТЫ опять в проекции ударился?

 

На самом деле евреев вынимают из коробочки на свет божий при любом удобном случае.

Почитай если интересно.

 

https://www.adl.org/blog/white-supremacists-anti-semitic-and-anti-immigrant-sentiments-often-intersect

 

Haters of Jews have come in all shapes, sizes, colors, degrees of intelligence and/or education, and motivations. Those you cite—white nationalists and white supremacists—seem to be more recent instances with more simplistic motivations than some of the historic practitioners of this hate-full group.

Link to comment
Share on other sites

УКИИИИ! ЙО! Шарлотсвилль разобрали давно. наброс под свежую идею 2017го года. Jews will not replace us Могу найти разбор для тебя если захочешь. 

Антисемитизм - это классика как раз либеральной доктрины. ТЫ опять в проекции ударился?

 

На самом деле евреев вынимают из коробочки на свет божий при любом удобном случае.

Почитай если интересно.

 

https://www.adl.org/blog/white-supremacists-anti-semitic-and-anti-immigrant-sentiments-often-intersect

 

Haters of Jews have come in all shapes, sizes, colors, degrees of intelligence and/or education, and motivations. Those you cite—white nationalists and white supremacists—seem to be more recent instances with more simplistic motivations than some of the historic practitioners of this hate-full group.

 

Я не знаю в якому всесвіті ти живеш. Ліберали ЗАВЖДИ засуджували антисемітизм, як і любе інше хейтерство та ксенофобію. Антисемітизм притаманний радикальним соціалістам (антифа, фаракон, і тд) та всяким расистам-нацистам (ккк, білі сюпремасісти, тощо)

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

KKK - democratic and progressive stuff, and always have been left.

Хейтерство и ксенофобия  - либералы осуждают? :)))))) Они это делают. каждый день. Вот уж кто в параллельном мире живет. ЛАдно. Этого Оруэлла мне не победить.

 

ПОчитай тут про демократов и анти-семитизм. Интересно написано.

 

http://www.israelnationalnews.com/Articles/Article.aspx/23680

 

А тут просто интересно почитать про природу современного анти-семитизма в развитом мире и отличие от анти- сионизма.

https://www.dissentmagazine.org/online_articles/anti-semitism-and-the-left-that-doesnt-learn

Link to comment
Share on other sites

KKK - democratic and progressive stuff, and always have been left.

Хейтерство и ксенофобия  - либералы осуждают? :)))))) Они это делают. каждый день. Вот уж кто в параллельном мире живет. ЛАдно. Этого Оруэлла мне не победить.

 

ПОчитай тут про демократов и анти-семитизм. Интересно написано.

 

http://www.israelnationalnews.com/Articles/Article.aspx/23680

 

А тут просто интересно почитать про природу современного анти-семитизма в развитом мире и отличие от анти- сионизма.

https://www.dissentmagazine.org/online_articles/anti-semitism-and-the-left-that-doesnt-learn

 

Там повна маячня. Соціалістам з антисемітськими поглядами не зручно в дем партії, хоча вони намагаються тулитись до неї.

У демократів є чітко окреслена межа -

- обгрунтовані претензії до політики уряду Ізраілю - ОК

- претензії до євреїв - НЕ ОК

Link to comment
Share on other sites

Там факты а не маячня. а ты можешь дальше выдавать желаемое за действительное. Ви лив ин фри кантри.

Социалисты - боевое крыло демократического движения. Самое активное и шумное. Без них демократы сидели бы под шконкой и не отсвечивали. Потому не надо себе врать - им всем хорошо вместе.

Link to comment
Share on other sites

KKK - democratic and progressive stuff, and always have been left.

Хейтерство и ксенофобия  - либералы осуждают? :)))))) Они это делают. каждый день. Вот уж кто в параллельном мире живет. ЛАдно. Этого Оруэлла мне не победить.

 

 

От шо за дурна звичка як тільки нема шо сказати зразу оруелом стращати. Назви мені приклади де помірковані демократи "роблять" хейтерство та ксенофобію? Тіки не треба тягнути сюди заїзженого респівськими пропагандонами фаракона та навіжжених омар з аос

Link to comment
Share on other sites

Давай я не буду про сорта говна....НЕ провоцируй меня:) ПОмирковани демократы, таскающие каштаны из огня руками упоротых членов своей партии - соучастники всего, что продуцируют эти негодяи. Хоть один демократ осудил действия антифы, антисемитизм на кампусах, чморение белых воткрытую в университетах, попирание прав человека, фри спича? Ваши моральные уроды даже взрывы в ШриЛанке нормально осудить не могли. ВАши хэдлайнеры Обама с Клинтон вертелись как куи поросячьи чтобы не дай бог муслимов не обидеть. Друг мой, нет у вас там разницы. Тихие непротивленцы  - такие же замазаные как и громкие ублюдки. Вы - в одной лодке. Респы всеми силами, громко и с треском открещиваются от вай супримасистов, антисемитов, открытых расистов и прочего дерьма, да еще и всюду напоминают прогрессивным склеротикам о природе расизма в Сев. Америке. Чего-то не слышно такого-же энтузиазма со стороны демократов в отношение антифы, агрессивных ксенофобов, антисемитов, феминистов, нео-марксистов, просто преступников призывающих к активному нарушению Конституции и законов США, в частности иммиграционных? Где все эти люди? Как мир может знать что они существуют, если они позасовывали языки в жопы и не отсвечивают? Я тебе скажу где. ЧАсть согласна с этим человеческим мусором, но не имеет яиц, чтобы тоже кинуть кирпич в витрину или машину поджечь. а другая часть сама боится своих подельников, потому знает, что их сожрут с говном, открой они рот против главной доктрины. 

ХОть один демократ выступил и сказал Омар или ОКазии, чтобы они прекращали херню гнать? А? ДАй мне ссылочку хоть одну. НЕт. Все боятся, или согласны. Ну вот. Как ни пытался а все равно получилось про сорта говна:(

ЧТо бы мы не строили, а все равно выходит КПСС(с)Черномырдин.

Link to comment
Share on other sites

COLOMBO, Sri Lanka (AP) — Militants linked to Easter suicide bombings opened fire and set off explosives during a raid by Sri Lankan security forces on a house in the country’s east, leaving behind a grisly discovery Saturday: 15 bodies, including six children.


The gunbattle that began Friday night and the carnage that followed come amid widespread fear of more attacks as officials hunt for militants with explosives believed to still be at large after the coordinated bombings of churches and luxury hotels that killed more than 250 people nearly a week ago.


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...