Перейти до змісту

Дорога, "груз 200" - за свой счет. Правда про "АТО"


My4A

Recommended Posts

Это песец. Я так понимаю, что вопрос с добровольцами (подготовленными) --  повсеместное явление, и они нах не нужны, потому что мешают, "палят" своими реальными справами тех, кто эт все "крышует" (прим. батальон "Донбасс"). Тымчуку пора называть конкретные фамилии.



http://youtu.be/KLO4qcAYGuY

Змінено користувачем My4A
Link to comment
Share on other sites

То, что вы что-то написали, то я вижу.

 

Но даже с пятой попытки не понял, что вы хотите донести общественности.

Сделайте шестой подход, который окажется намного доходчивей, чем предыдущие 5 -- посмотрите видео

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это песец. Я так понимаю, что вопрос с добровольцами (подготовленными) -- повсеместное явление, и они нах не нужны,

 

и в то же время объявлен призыв срочников, необученных новобранцев

 

куда, зачем ? :(

Link to comment
Share on other sites

ахаха, мой муж политикой не интересуется, все его новости - то, что пишут в его клане в танчиках. Сейчас он занят домашними делами и просто слышит звуковое сопровождение этого видео. Сразу сказал, что это постановка. Картинку еще не видел. А что это за видео и откуда?

Link to comment
Share on other sites

ахаха, мой муж политикой не интересуется, все его новости - то, что пишут в его клане в танчиках. Сейчас он занят домашними делами и просто слышит звуковое сопровождение этого видео. Сразу сказал, что это постановка. Картинку еще не видел. А что это за видео и откуда?

Не, ну раз ваш муж сказал ... Простите, а вы тоже слушаете звуковое сопровождение?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не, ну раз ваш муж сказал ... Простите, а вы тоже слушаете звуковое сопровождение?

 

 

 

 

а просто ответить на вопрос, кем снято это видео, кто эти люди в кадре, вам религия не позволяет?

Link to comment
Share on other sites

Да ребята, это правда. Мне военные тоже говорят. Но это первый раз, когда в открытую в инете появилось... увы.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Да ребята, это правда. Мне военные тоже говорят. Но это первый раз когда в открытую я в инете увидел.... увы.

То виходить якись договорняк, а людям iмiтують бойовi дiйi, бурна дiяльнiсть. Для чого? Списати вкрадене? Та нi, не може бути. То на рiвнi тiльки армiйських. Тут на самому високому рiвнi виходить якась фiгня. Мета цього всього? Злити Донбас? Так кремлiни його наче й не готовi брати. Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

То виходить якись договорняк, а людям iмiтують бойовi дiйi, бурна дiяльнiсть. Для чого? Списати вкрадене?

Я  уже неоднократно отписывал, что скорее всего где-то на самом-самом верху уже есть договор о разделе Украины или чего-то подобное+ коррупция и воровство. А нам тут власть показывает картинку, ценой человеческих жизней.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я  уже неоднократно отписывал, что скорее всего где-то на самом-самом верху уже есть договор о разделе Украины или чего-то подобное. А нам тут демонстрируют картинку ценой человеческих жизней+ коррупция и воровство.

 

Реально не уявляю як це все будуть легiтимiзувати. Не уявляю навiть з Кримом як воно далi буде. А тут взагалi такi збитки, якщо з цього вийде якесь приднiстров'я з роздовбаною вiйною економiкою.
Link to comment
Share on other sites

Найдут способ легитимизировать, как всегда за наш с вами счет. Вон Крым де-факто практически легитимный уже. Да и если вы заметили - эта война практически не касается объектов олигархической инфраструктуры, так что катастрофических убытков у них не будет. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Найдут способ легитимизировать, как всегда за наш с вами счет. Вон Крым де-факто практически легитимный уже.

Но с кучей хозяйственних проблем и экономических потерь, тот же урожай потерянный и т.д. А пока что зачем_-то гонят на убой молодых людей у которых семьи, дети. Я про тот сюжет из ТСН.
Link to comment
Share on other sites

Но с кучей хозяйственних проблем и экономических потерь, тот же урожай потерянный и т.д. А пока что зачем_-то гонят на убой молодых людей у которых семьи, дети. Я про тот сюжет из ТСН.

Вы или очень молодой или не понимаете. Система, которая растила януковича, сопротивляется до последнего, Путин  - её союзник. Наша государственная машина, начиная от Президента, кончая маленьким чиновником в исполкоме, суде, милиции или военкомате - наш самый страшный враг. Мы для неё быдло, осмелившееся выйти на Майдан и покачать права, люстраций, реформ захотели. Тоже самое было и в РФ,  но Ельцин, а затем Путин придумали для народа две войны в Чечне, снабдив перед тем боевиков оружием, танками, минометами и прочим. Нашей гнилой государственной системе пофиг на все экономические потери и перспективы, когда речь идет о её выживании, можно подумать когда-то за эти 20 с лишним лет, её интересовало наше с вами процветание, ага. 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы или очень молодой или не понимаете. Система, которая растила януковича, сопротивляется до последнего, Путин  - её союзник. Наша государственная машина, начиная от Президента, кончая маленьким чиновником в исполкоме, суде, милиции или военкомате - наш самый страшный враг. Мы для неё быдло, осмелившееся выйти на Майдан и покачать права, люстраций, реформ захотели. Тоже самое было в РФ,  но Ельцин придумал для народа две войны в Чечне, снабдив перед тем боевиков оружием, танками, минометами и прочим. Нашей гнилой государственной системе пофиг на все экономические потери и перспективы, когда речь идет о её выживании, можно подумать когда-то за эти 20 с лишним лет, её интересовало процветание государства, ага.

 

Да 42 года уже мне, может и ума не нажил. По любому про экономику думать надо. Воровать махинаторам разным с доходов сподручнее (сам живи и другим давай), а воровать с убытков - заканчивается крахом таким же как случилось с Януковичем.
Link to comment
Share on other sites

 

 


То виходить якись договорняк, а людям iмiтують бойовi дiйi, бурна дiяльнiсть.

Да и имитации не заметно. Вот вы о каких успешных операция именно армии слышали? Чем она занимается? Весь шум-гам от всяких "батальонов", не армейских.

 

армия

а) от неё вертолёты армейской авиации действуют (не особо активно)

б) стоит на блок-постах

в) время от времени попадает в засады при перемещениях от одного блок-поста к другому, несёт потери, отдаёт технику

г) Самая активная её операция на сегодня - армия сидит на Карачуне под вышкой и оттуда лениво перестреливается с сепаратами миномётами и гаубицами. Результат околонулевой - несколько разрушенных домов, три разбитых грузовых вагона. Одну, одну(!) единственную "Нону" в Славянске прищучить не могут уже несколько недель. Она там ездит и по ним ежедневно палит. У неё уже скоро ствол до такой степени сносится, что сепаратам её и так придётся бросить. 

 

Вот и вся война. Такого, чтобы армия наступала и освободила город и посёлок, сама атаковала и уничтожила банду сепаратов и их лидеров вообще не слышно. Я личто окуеваю с такой АТО. Ситуация стремительно катится в задницу. Сепараты крепчают каждый день, а армия - нет. А когда сепараты достаточно окрепнут - они пойдут в наступление. Когда всё это начиналось, когда на Востоке было всего несколько десятков более-менее подготовленных бойцов, всё это можно было придушить легко. Но сейчас там уже тысячи хорошо вооруженных бойцов, болезнь безобразно запущена и я уже не уверен, что с ней удастся справиться.

 

Разве что придётся действовать методами России в первую Чечню, по умолчанию считать всё население врагами и сносить всё, что шевелится :(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сорока, хватит уже самобичевания.

В смысле? Я себя не бичую, просто  достают люди, которые думают, что кто-то мечтает прийти  на трон и своим указом  и ситльной волей разрулить все проблемы, которые нахрен никто не хотел трогать со времен совдепии. Лично я нахожусь вне государственной системы - я не получаю от неё доходов и не рассчитываю на её помощь. Но я практически не вижу реальных людей, которые хотят что-то менять, зато очень много народу хочет попасть "на потоки" и по-прежнему брать откаты, крышевать, принимать "подарки" и прочее. И еще большая часть пофигистов, которые думают что все само разрулится, мол государству видней.  Пока что патриотов реально мало.

Link to comment
Share on other sites

Да 42 года уже мне, может и ума не нажил. По любому про экономику думать надо. Воровать махинаторам разным с доходов сподручнее (сам живи и другим давай), а воровать с убытков - заканчивается крахом таким же как случилось с Януковичем.

Практически тезка уже. )) Воровать махинаторам с разных доходов - это европейский подход, мы до него ещё не скоро дорастем.)) А у Януковича  не такой уж крах и получился - вывез столько бабла, что дай бог каждому такой "крах". Ну мировоззрение у них совковое, а-ля 90-е. Воровали, пока было что воровать. А теперь решили  народ отвлечь, чтоб на майданы ещё пару лет не вылазил, пока новые схемы воровства обкатываются да сферы влияния делятся.

Link to comment
Share on other sites

Да и имитации не заметно. Вот вы о каких успешных операция именно армии слышали? Чем она занимается? Весь шум-гам от всяких "батальонов", не армейских.

 

Да-да. Что трудно купить беспилотник и вычислить ту НОНУ, когда она с гаражика выезжает на дело? Тем более что примитивные беспилотники и у нас производят. Сообразили оснастить вертолеты  нормальными противоракетными системами только сейчас, когда  несколько сбили. После просмотра этого видео уже стало понятно, "почему 15 военных не хотели идти спасать сбитых летчиков и протитв них заведено уголовное дело" ? Просто мне это все рассказывали разные люди фрагментарно, а оно даже как-то и не верится сначала, на уровне слухов. Но вот  уже и тут появилось.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь решили  народ отвлечь, чтоб на майданы ещё пару лет не вылазил, пока новые схемы воровства обкатываются да сферы влияния делятся.

Вот этого я и боюсь. Эти выборы без выбора уже сильно подза$&@ли.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...