Перейти до змісту

Сын Мустафы Джемилева получил российское гражданство


Resident

Recommended Posts

Сын Мустафы Джемилева получил российское гражданство

Сын экс-лидера Меджлиса и народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер стал гражданином Российской Федерации. Такую информацию, со ссылкой на источник в ФМС, на своей странице в соцсети опубликовал пользователь Юрий Фетиев. 

В качестве доказательства пользователь выкладывает фотографию, на которой изображен паспорт Хайсера Джемилева и справка от ФМС. Согласно данным фотографии, российский паспорт Хайсер Джемилев получил еще 26-го апреля.

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/812900.jpg

 

"По мнению сотрудников следственного изолятора, Джамилов (Джемилев, - авт.) принял гражданство России по совету своего адвоката Александра Лесового, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, так как 14 апреля 2014 года российской генпрокуратурой было распространено сообщение о решении предоставить крымским заключенным выбор — получить российское гражданство и остаться в Крыму, либо отправиться отбывать наказание на Украину. При этом к лицам, получившим российские паспорта, может быть применена амнистия, объявленная в России в декабре 2013 года по случаю 20-летия Конституции России", - пишет пользователь соцсети.

При этом, Юрий Фетиев подчеркивает, что реакция Мустафы Джемилева на этот счет еще неизестна, но отмечает, "что он не мог не знать о принятом сыном решении, более того, был его инициатором".

http://crimea.vgorode.ua/news/224146/

Link to comment
Share on other sites

ну как бы хайсер джемилев - это тот, кто лечился в психиатрической лечебнице. тот, кто годик назад застрелил дома другого татарина толи по неосторожности, толи специально. тот, по делу которого сейчас я так понимаю идет всё ещё судебное разбирательство - но теперь уже в россии. ну вот не получилось у мустафы с сыном - так бывает. получил паспорт, сидя в сизо - хм. и что?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Ну-ну, де тут ті хто орав шо кримськотатари то українці :lol2:

 

Ну, жоден українець не брав російський паспорт у Криму! І кримський "Беркут" - татари з москалями, а українців там нема й близько.  Всі українці в Росії співчували Майдану. Правда?

а с чем тогда у него щястье?

 

А це треба пояснювати? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А це треба пояснювати? 

 

ну как вам сказать.

он очень умный и, главное, мужественный человек.

а вот на счет счастья...

да ну его нафик такую судьбу, простите :(

Link to comment
Share on other sites

ну как вам сказать.

он очень умный и, главное, мужественный человек.

а вот на счет счастья...

да ну его нафик такую судьбу, простите :(

 

Каждий вибіраєт для сєбя... (с)  Його син теж вибрав. І у кожного своє розуміння щастя. Вибачайте за банальність.

Я Джемілєву заздрю. Я б так не змогла.

Link to comment
Share on other sites

ну вообще-то не мешало

успехов я за ним не наблюдаю как-то

 

Успіх=щастя?  :fp1:   У нас з вами, мабуть, різні системи координат... Паралельні світи.  B-)   Я нічого не зможу вам пояснити...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...