Перейти до змісту

Путин "утилизирует" на Донбассе силы, потенциально опасные для него и его окружения ?


Recommended Posts

  Проанализировав последние события, предлагаю рассмотреть довольно парадоксальную версию происходящего.... Идеологическую поддержку ДНР с Москвы оказывает довольно таки адская смесь из национал-большевиков (Эдуард Лимонов), коммунистов-социалистов, сторонников евразийства и восстановления СССР, носители радикального православия, антизападники с антиолигархическими и антилиберальными взглядами  (Дугин, Проханов, Шевченко и т.д.). Причем в своей риторике один из самых ярых идеологов ДНР Дугин прямо обвиняет окружение Путина в том, что оно не дает ему ввести войска на Украину, обозвав его окружение "шестой колонной, которая скоро станет пятой".

   Так вот, мне кажется, что в Крыму и на Донбассе Путин дал этим радикальным силам карт-бланш на действия, организовав полную информационную поддержку и поддержку армией. Что в итоге случилось ? Не до конца просчитав последствия, Россия с Путиным и его окружением оказались в жесткой международной изоляции с риском потери всего нажитого непосильным трудом. В стратегической перспективе Россия рискует оказаться большой такой Северной Кореей (вспомните ролик Проханова "Страна Чучхе", где он прославляет Сев.Корею) без доступа к западным технологиям и возможностью реального распада страны или ползучей аннексии части территории Китаем. Я думаю, что ближайшее окружение, которое связывает свое будущее с Западом, повлияло на Путина и он изменил свою линию поведения. Более того, увидев, к чему ведут эти силы на Донбассе - национализация, борьба с олигархами, хаос, анархия, они узрели в этих силах своих потенциальных врагов. Эти безбашенные радикальные группировки, почуяв силу, могут в будущем организовать антиолигархическую революцию по типу ДНР и в самой России. Дугин прямо говорит, что на базе ДНР будет создано государство с властью трудящихся и оно станет образцом для всей России.

 Рискну предположить, что олигархи из окружения Путина начали суетиться и убедили Путина в опасности этих сил для них и для будущего России. Лучшего случая избавиться от них, чем сейчас на Украине, больше не будет. Поэтому и не мешают камазам с сторонникам ДНР ехать сюда на убой. Я, например, думал, что после 40 убитых боевиков в аэропорту (большинство из которых этнические русские) Россия поднимет истерику - как же, убивают их граждан ! Но было всего лишь вялое заявление Путина с призывом прекратить АТО. Таким образом руками Украины Путин расправляется со своей потенциальной фрондой. Понятно, что мотивов поведения на Украине у Путина несколько, но этот может быть одним из возможных.

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня была мысль попроще, что путлер как всегда решает две задачи - отвлечь внимание от Крыма, он уже давно не на первых страницах прессы, и таки "утилизировать" кавказких вояк, которых угомонить иначе не получается. Не думаю, что Кадыров такой уж закадычный дружок Путлера.

Link to comment
Share on other sites

Умом Росію нє понять.Хоча,якщо бандитів тут пісмажити,а потім тим,що залишилися-нашим і найманцям дати коридор на передислокацію в Цапію,то вони би попили і там кровушки.

Link to comment
Share on other sites

Тут мотивов у Путина  много. Может быть даже некая импровизация. О Крыме Путин мог думать так: захвачу, присоединю, посмотрю, как мир отреагирует, а вернуть всегда успею, если что (вот поэтому после нормализации ситуации на Востоке нужно сразу начинать давление по Крыму).

На Юго-Востоке тоже эксперимент - подожгут эти радикальные  экстремисты-туристы из России весь Юго-Восток и создадут Новороссию - отлично! Не получится, так пусть хоть ДНР сделают. Не получится ДНР, так пусть тут Сомали будет, которое долгосрочно  ослабляет Украину. Справятся украинские власти и восстановят полный контроль над Донбассом, тоже не беда, мне наемников и кадыровцев не жаль, тем более, что они потенциально опасны и для меня.

Змінено користувачем анабиоз_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Тут мотивов у Путина  много. Может быть даже некая импровизация. О Крыме Путин мог думатьтак - захвачу, присоединю, посмотрю, как мир отреагирует, а вернуть всегда успею, если что (вот поэтому после нормализации ситуации на Востоке нужно сразу начинать давление по Крыму). На Юго-Востоке тоже эксперимент - подожгут эти радикальные  экстремисты-туристы из России весь Юго-Восток и создадут Новороссию - отлично! Не получится, так пусть хоть ДНР сделают. Не получится ДНР, так пусть тут Сомали будет, которое долгосрочно  ослабляет Украину. Справятся украинские власти и восстановят полный контроль над Донбассом, тоже не беда, мне наемников и кадыровцев не жаль, тем более, что они потенциально опасны и для меня.

Я тоже так думаю, в общем-то. Есть несколько планов, охватывающих более-менее вероятные реакции внешнего мира. Какой план работает - тот и играем. Как только перестает - переходим на следующий по списку. И так вплоть до планов отхода\слива.

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю..это попытка в нете начать отбеливать хуйло!!!!!!!!!

Абсолютно нет! Вся ответственность на нем. Мне просто показалась несколько странной вялая реакция на уничтожение в Донецке десятков русских наемников. Да и не все так однозначно и черно-бело.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю..это попытка в нете начать отбеливать хуйло!!!!!!!!!

 

Не думаю, у многих такие же мысли уже давно возникают.

 

Чего стоят недавние сообщения, что в Ростовской области усиливают полицию.

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно нет! Вся ответственность на нем. Мне просто показалась несколько странной вялая реакция на уничтожение в Донецке десятков русских наемников. Да и не все так однозначно и черно-бело.

всё очень просто признавать террористов ..это признать..что государство пособник терроризма в мире......

что весь мир делает с  государством пособником терроризма.........это полная блокада экономическая...это даже не третий уровень санкций...а полная блокада...всех отношений.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, у многих такие же мысли уже давно возникают.

 

Чего стоят недавние сообщения, что в Ростовской области усиливают полицию.

не знаю что там в ростовской области....може они там боятся что пару десятков наших оторвашей (допустим батальон донбас)...просочится в ростовскую область и начнёт ихних ментов крошить на право и на лево....(на войне как на войне)

 

это просто называется укрепили свои границы.(я бы тоже так поступил бы)

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

В Чечню привезли десятки тел погибших в Донецке террористов, - российские СМИ

По некоторым данным, за минувшие сутки в Чечню привезли от 35 до 40-45 тел ликвидированных в Украине боевиков.

Тела террористов, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области, были за последние сутки доставлены в Чечню. Об этом сообщает портал Кавказский узел со ссылкой на местных жителей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

 

"Несколько десятков жителей Чечни, принимавших участие в боевых действиях в Украине и погибших в Донецкой области, доставлены за минувшие сутки на родину, утверждают жители Чечни, называя цифры от 35 до 40-45 погибших. В силовых структурах республики эту информацию предпочитают не комментировать", - передает корреспондент Кавказского узла.

 

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кадыровские боевики в Донецке получают по триста долларов в сутки, - советник главы МВД

 

"У меня родственник работает в силовых структурах. Он рассказал, что вчера в республику с Украины были привезены несколько десятков тел погибших там наших ребят, которые воевали на стороне ополчения. Большинство убитых из Гудермесского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. В один из районов вроде бы привезли шесть трупов, в другой - четыре. Но эту информацию особо не распространяют. Потому что такое указание отдано руководством. Погибших хоронят на местных кладбищах", - сообщил один из жителей Чечни.

 

Житель Шалинского района Чечни Апти утверждает, что "в боях в Украине участвуют бойцы бывших батальонов спецназа и добровольцы из других структур". "Когда говорят, что там нет чеченцев, это откровенная ложь. За последние две недели туда направлены бойцы бывших батальонов спецназа Запад и Восток, которые подчинялись ГРУ. Есть также и как бы добровольцы из других структур. О понесенных там потерях также никто не говорит, но вот я знаю, что среди погибших есть житель нашего района, из села Герменчук, которого привезли вчера, кажется, из Донецка. Также есть убитые из Урус-Мартана, Гудермеса и других мест", - рассказал он.

 

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке погибло около 100 бойцов батальона "Восток". Всех еще не сосчитали, - "Абвер"

 

Напомним, на этой неделе пророссийские террористы в Донецке рассказали репортеру CNN, что они приехали в Украину из Чечни для защиты интересов Российской Федерации. По словам боевиков, ранее они воевали в Чечне, а теперь прибыли воевать в Украину в качестве добровольцев. Также они назвали себя "кадыровцами" (президент Чечни - Рамзан Кадыров, - ред.), сказали, что они - "из МВД". Источник: http://censor.net.ua/n287658 Источник: http://censor.net.ua/n287658

Link to comment
Share on other sites

та скорее те кадыровцы слабоконтролируемый элемент, вот полиция и нужна

нифига не слабоконтролируемые.....

они тупо на заработках....

 

я утверждаю...

это не на первом сайте я уже читаю вброс что типа путин избавляется от ненужных элиментов это реальный вброс начала отбеливания хуйла и что бы он избижал гааги.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...