Перейти до змісту

От что будет если тянуть с АТО.


Theorist

Recommended Posts

Долго, все очень долго, если еще пару месяцев протянется бодяга, нужно будет готовится к зимней компании, закупать теплую форму и т.д. Европа глядя на наше бессилие согласится с Рашкой и сделает вот такое:

Немецкий генерал предложил ввести на восток Украины контингент НАТО и России

В интервью радиостанции Deutschlandfunk в пятницу, 30 мая, бывший генеральный инспектор бундесвера констатировал, что украинская армия не в состоянии умиротворить юго-восток Украины, дипломатические усилия оказались безрезультатными, а Россия, если когда-либо и контролировала сепаратистов, то ныне не может оказать на них действенного влияния.

Ввести на восток Украины аналог KFOR

"Мы должны обратиться к средствам, хорошо зарекомендовавшим себя в прошлом. Нам также необходимо избежать ситуации, при которой у России не останется иного выхода, кроме как пойти на вооруженное вторжение, чтобы стабилизировать ситуацию, - сказал Куят. - Нам самим необходимо что-то сделать, чтобы восстановить стабильность, и принимать меры нужно совместно с Россией, иначе не получится. В этой ситуации мне представляется разумным применить модель, использованную в Косово. Тогда мы задействовали войска KFOR - международный стабилизационный контингент, состоящий из западных и российских военнослужащих".

 

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-17673335

Link to comment
Share on other sites

Там 20% фашистов и 30-40% левых по всей Европе. Посмотрят они посмотрят они на наше тыкание и... введут санкции против нас. Саведонбасс хуле.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

ЗАБОР НА ГРАНИЦЕ! 

Тот забор мегазолотой будет. Нужно ров копать,  и столбы с колючей проволокой и сигнализацией. Пробрались через ров, прорвали проволоку - пошел сигнал на пульт и вылетел вертолет/ выехал БТР. Но там есть участки, где граница через поселки проходит пополам. Вот там скорее всего забор и понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Тот забор мегазолотой будет. Нужно ров копать,  и столбы с колючей проволокой и сигнализацией. Пробрались через ров, прорвали проволоку - пошел сигнал на пульт и вылетел вертолет/ выехал БТР. Но там есть участки, где граница через поселки проходит пополам. Вот там скорее всего забор и понадобится.

 

если кинуть клич, народ сбросится...

я буду первой

Link to comment
Share on other sites

1400 км стены?

Да вы бы для начала хотя бы Тарутовскую канаву на границе докопали. 

 

У украинской армии должно быть полно траншеекопателей. Техника старая, но производительная. В среднем полкилометра траншеи 1 метр*1 метр в час. Для остановки грузовиков за глаза хватит. За неделю ими можно перекопать всю границу в Донецкой и Луганской. Чего телятся ваши полководцы и погранцы - не понимаю.

 

http://a.s3.ua/ab/r650/img/photos/2011/01/30/foto0014.jpg

 

http://www.saper.etel.ru/texnica/btm-02.jpg

Link to comment
Share on other sites

если кинуть клич, народ сбросится...

я буду первой

Народ сбрасывается вон на армию - но что-то особых успехов я не вижу, а тут капитальное дорогущее сооружение, которое тоже надо будет охранять, иначе растащат этот забор  и с нашей и с ихней стороны на оградки. Ну если сбрасываться, то давайте исходить из минимальной стоимость забора 0,5-1 тыс. грн. за 1 метр, так как должен быть крепкий, высокий, с подведенной сигнализацией и прочим. Вот и считайте сумму выкинутых денег.

Китайцы смогли в свое время, а мы нет?

Китайцы эту стену строили не одно десятилетие,  используя дармовые  людские и материальные ресурсы - не наш случай.

 

 

Да вы бы для начала хотя бы Тарутовскую канаву на границе докопали. 

 

У украинской армии должно быть полно траншеекопателей. Техника старая, но производительная. В среднем полкилометра траншеи 1 метр*1 метр в час. Для остановки грузовиков за глаза хватит. За неделю ими можно перекопать всю границу в Донецкой и Луганской. Чего телятся ваши полководцы и погранцы - не понимаю.

 

Вот это правильное (но временное) решение. Но уже поздно, колорады в Лугандоне не дадут подтянуть технику скорее всего.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Тот забор мегазолотой будет. Нужно ров копать,  и столбы с колючей проволокой и сигнализацией. Пробрались через ров, прорвали проволоку - пошел сигнал на пульт и вылетел вертолет/ выехал БТР. Но там есть участки, где граница через поселки проходит пополам. Вот там скорее всего забор и понадобится.

 

ну не очень ))

пойдет как исправительные работы для сепараторов и продажных лугандонских ментов

а если и сбегут в рашку , то и хрен с ними

Link to comment
Share on other sites

Лично я под понятием "стена на границе" имею в виду, что граница должна быть закрыта

 

Любыми способами - проволокой, минами, бтрами, забором, рвами - чем угодно, но ни одна собака проскочить не должна.

 

А потом - жесткий визовый режим.

Link to comment
Share on other sites

Лично я под понятием "стена на границе" имею в виду, что граница должна быть закрыта

 

Любыми способами - проволокой, минами, бтрами, забором, рвами - чем угодно, но ни одна собака проскочить не должна.

 

А потом - жесткий визовый режим.

Самое интересное, что пока не закроем нормально границу - нам фиг ЕС даст безвизовый режим даже теоретически. 

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что пока не закроем нормально границу - нам фиг ЕС даст безвизовый режим даже теоретически. 

 

Именно.

 

Тоесть стеной  на границе мы убиваем сразу нескольких зайцев. 

Link to comment
Share on other sites

если кинуть клич, народ сбросится...

я буду первой

 

Нам не сбрасываться, а самим делать придется. Разработать чертежи элементов, и каждая семья , дом улица ......, это значительно дешевле БТРов, тепловизоров, жилетов.....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...