Перейти до змісту

Кернес того,вроде бы,парализованный пожизненно будет (от Сера ЗМ)


Damian

Recommended Posts

Про Кернеса.

Всем кто кричит о том, что покушения не было хочу сказать - не кощунствуйте. Покушение было и его последствия для Гепы весьма серьезны - повреждение спинного мозга в районе 11-12 грудных и 1-2 поясничных позвонков, это означает что ходить он будет не раньше чем через несколько лет, если вообще будет. Израильские специалисты не дают гарантий, не отнимая надежд.

При этом надо отдать должное воле человека, которого я всегда мягко говоря "недолюбливал". После окончания курса лечения/реабилитации он намерен вернуться в Харьков продолжить выполнение обязанностей мэра. Уже сейчас для его удобства в зданиях мэрии и гостиницы "Националь"(принадлежит Кернесу) локально перестраиваются архитектурные нюансы (пандусы, пороги) для удобства передвижения на инвалидной коляске.

Желаю мужественному человеку скорейшего восстановления здоровья и мудрости, которая поможет усвоить тяжелый жизненный урок, сделать выводы и идти вперед.

Энергии ему не занимать, важно направить ее в правильное русло.

 

Я как специалист по неврологической реабилитации думаю,что ходить он уже не будет--зато Харьков станет скоро "безбарьерным городом".

Link to comment
Share on other sites

@Damian,

 

В смысле безбарьерным?

для людей з особливими можливостями.

нє било би счастья, так нєсчастьє помогло (с)

 

Живой і ладно. Аби із влади це мурло викинути.

Бач, немає його і в харкові муток немає.

Link to comment
Share on other sites

Так по нормативам, без пандуса, ни один проект ни запроектируешь, ни сдашь в эксплуатацию. Только с существующими объектами проблема

Да это не только пандусы.В принципе любой даже многокватирный дом должен строится с учет,что в каждой квартире может оказаться человек с ограниченными возможностями--ширина дверей,ванна,туалет,высота выключателей.Да и пандусы вы видели те--норма на метр высоты 12 метров длины,через шесть метров площадка для отдыха .

вспомним,как все начиналось...

 

от съезда к "съезду" так сказать

 

http://images.unian.net/photos/2014_02/1393252666-5206-kernes-dobkin.jpg

Теперь будет наоборот Гепа сидя,а Допа стоя.

Змінено користувачем Damian
Link to comment
Share on other sites

Ну, хлопнули придурка на лисапете...

 

Ну, уцепился за жизнь, и бабки есть, чтоб цепляться и лечиться. Хочет и дальше Харьков пилить и лавочки золотые (по цене) в метро ставить.

 

Чего этого козла мерзкого в герои записывать-то?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда то был у меня пациент--опер,брал маньяка--людоеда,а тот пулю всадил ему в спину из обреза.Задело спинной мозг,но повезло--затронуло только чувствительную сферу,через месяц уже отлично ходил,но чувствительность ниже пояса осталась нулевая--так и живет.Встретил его через пару лет жаловался,что с женщинами ему плохо,а им хорошо. :lol2:

Змінено користувачем Damian
Link to comment
Share on other sites

Ну, хлопнули придурка на лисапете...

 

Ну, уцепился за жизнь, и бабки есть, чтоб цепляться и лечиться. Хочет и дальше Харьков пилить и лавочки золотые (по цене) в метро ставить.

 

Чего этого козла мерзкого в герои записывать-то?

Та не на Рузвельта он точно не похож. :consul:

Link to comment
Share on other sites

Ну, хлопнули придурка на лисапете...

 

Ну, уцепился за жизнь, и бабки есть, чтоб цепляться и лечиться. Хочет и дальше Харьков пилить и лавочки золотые (по цене) в метро ставить.

 

Чего этого козла мерзкого в герои записывать-то?

Ну теперь у него много ограничений пространственных буде с его возможностями и нашими реалиями.

Link to comment
Share on other sites

Когда то был у меня пациент--опер,брал маньяка--людоеда,а тот пулю всадил ему в спину из обреза.Задело спинной мозг,но повезло--затронуло только чувствительную сферу,через месяц уже отлично ходил,но чувствительность ниже пояса осталась нулевая--так и живет.Встретил его через пару лет жаловался,что с женщинами ему плохо,а им хорошо. :lol2:

 

 

дурню мелете

біологію в школю прогулювали

Link to comment
Share on other sites

є поняття рефлекторної дуги.

якщо хоч один компонент уражений, то рефлекс не працює

а ерекція це рефлекс

завтра з нашими нейрохірургами поспілкуюсь на цю тему--працюю з післяінсультними--там тих проблем нема.Спінальники дуже рідко бувають.

Link to comment
Share on other sites

@Damian, Да знаю, я все про пандусы)))). Архитектор, я. Можно подъемники вертикальные, всякое уже напридумано, но для нас это очень дорого. Если человек из квартиры выйти не может, то зачем ему пандус в библиотеке? В советском союзе еще, и инвалидов не было! Теперь лет сто еще будем с советской архитектурой бороться.
Link to comment
Share on other sites

чет Пабата вспомнила

интересно, он пролез в Киевраду?

 

масштаб,конечно не тот

Та да скоро Кернес буде з Сушкевичем за посаду голови Паралімпійского комітету боротися. :fp1:

Он что без ног ?!))))

он без зрения

Link to comment
Share on other sites

завтра з нашими нейрохірургами поспілкуюсь на цю тему--працюю з післяінсультними--там тих проблем нема.Спінальники дуже рідко бувають.

 

 

єдиний варіант ерекції, яий може зберегтись у спінальника із ураженням аферентної (висхідної чутливості) інервації це ерекція на фізичну стимуляцію. вона замикається не у головному мозку, а на рівні спінальному S2-S4, але....  жінку таким навряд задовільниш

Link to comment
Share on other sites

дурню мелете

біологію в школю прогулювали

Олдбой,нате почитайте темку на спецфоруме "Травма спинного мозга"--и не пытайтесь кого-то унизить,если сами не в теме.

 

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=305

 

 

Привет ! Я спинальник. Травма на уровне 7-8 позвонка. Уже втечении 2 лет не могу в прямом смысле кончить. Пробывал с партнершей пробывал сам но не каких результатов зато стоит он каждый день и хочеться хоть на стенку лезь ! Ради бога помогите кто знает как решить эту проблему !!!

 

 

И такого там много.

 

А то я уже начал сомневаться,что хреново в институте учился.

Link to comment
Share on other sites

єдиний варіант ерекції, яий може зберегтись у спінальника із ураженням аферентної (висхідної чутливості) інервації це ерекція на фізичну стимуляцію. вона замикається не у головному мозку, а на рівні спінальному S2-S4, але....  жінку таким навряд задовільниш

Уровень не помню--лет 13 назад это было.Я не врач,а реабилитолог--потому работаю с функцией.При травме см может быть разная комбинация поражений,"чистых" травм не бывает практически по синдромам,насколько я помню.

Змінено користувачем Damian
Link to comment
Share on other sites

Олдбой,нате почитайте темку на спецфоруме "Травма спинного мозга"--и не пытайтесь кого-то унизить,если сами не в теме.

 

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=305

 

 

Привет ! Я спинальник. Травма на уровне 7-8 позвонка. Уже втечении 2 лет не могу в прямом смысле кончить. Пробывал с партнершей пробывал сам но не каких результатов зато стоит он каждый день и хочеться хоть на стенку лезь ! Ради бога помогите кто знает как решить эту проблему !!!

 

 

И такого там много.

 

А то я уже начал сомневаться,что хреново в институте учился.

 

 

це як в анекдоті:

 

- доктор, моєму сосєду 70 лєт, а он говоріт что по 10 раз за ночь, а я нє могу і раз, что дєлать?

- говорітє і ви.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...