Перейти до змісту

Собираемся


Recommended Posts

  • Replies 146
  • Created
  • Остання відповідь

понятно.

это очень мудрое решение.

помните, что все, что бы вы там не оставили, куда менее ценно,

чем то, что вы увозите - ваши жизни.

расставайся со всеми вещами без жалости.

были бы руки - работа найдется (с), и деньги, ессно, тоже.

 

вы молодцы и я лично восхищаюсь вами.

очень трудно оставлять насиженное гнездо. а вы - сильнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лазила вчера до полночи по гугл-картам и гугл-альбомам....

у вас там действительно оффигно красивые места!  :tu:  ... и как жеш больно, что какие-то твари притащили туда войну

 

абориген, подумай о каки-нибудь "рекомендательных письмах" или "форс-мажор телефонах". Двух мужчин, решивших через 1,5 мес после начала обстрелов таки покинуть город - могут жостка прессовать наши.

Link to comment
Share on other sites

лазила вчера до полночи по гугл-картам и гугл-альбомам....

у вас там действительно оффигно красивые места!  :tu:  ... и как жеш больно, что какие-то твари притащили туда войну

 

абориген, подумай о каки-нибудь "рекомендательных письмах" или "форс-мажор телефонах". Двух мужчин, решивших через 1,5 мес после начала обстрелов таки покинуть город - могут жостка прессовать наши.

Переживем.. Мы теперь толстокожие.

Link to comment
Share on other sites

Подастаю немного киевлян. Прошу прощения. Завтра уезжаем. Изучаю всякие варианты.. :fp1:  Поселок Козин далеко от Киева? И что за речка Козинка, можно ли в ней купаться? Нашел турбазу, вроде идут на встречу и обещают хоть какую скидку за аренду домика. Говорят у них хорошо готовят и недорого.

Также звонил в центр помощи беженцам, они находятся на бульваре Леси Украинки в здании ЦВК, предлагали общежитие в 20 км от столицы в пансионате с питанием, но сказали что могут быть и другие варианты с оплатой получше. От жд вокзала можно добраться на метро до указанного выше адреса, и далеко ли? А то с вещами переть будет тяжко, думаю оставить в камере хранения. А потом вернуться..

Link to comment
Share on other sites

на Козинке небезызвестная Конча Заспа, такшо места крутые

сколько просят и что за база?

мож,знаю

купаются,рыбу ловят

 

Метро Печерская , выход к ЦВК

от Вокзальной пересадка на Театральной

 

общежитие где именно?

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


Подастаю немного киевлян. Прошу прощения. Завтра уезжаем. Изучаю всякие варианты.. :fp1: Поселок Козин далеко от Киева? И что за речка Козинка, можно ли в ней купаться? Нашел турбазу, вроде идут на встречу и обещают хоть какую скидку за аренду домика. Говорят у них хорошо готовят и недорого. Также звонил в центр помощи беженцам, они находятся на бульваре Леси Украинки в здании ЦВК, предлагали общежитие в 20 км от столицы в пансионате с питанием, но сказали что могут быть и другие варианты с оплатой получше. От жд вокзала можно добраться на метро до указанного выше адреса, и далеко ли? А то с вещами переть будет тяжко, думаю оставить в камере хранения. А потом вернуться..

 

Козин недалеко, но шибко крутое место, живут всякие богачи, но и красиво там, Днепр рядом, лес рядом, вообще местность красивая.  Вы шо с грузовиком денех? Хотя, может там базы отдыха остались. Если цена устраивает, однозначно да!

ЦВК недалеко от метро "Печерская", даже с вещами можно, с вокзала  на метро с пересадкой, вроде маршрутка  с вокзала на Печерскую есть, но лучше на метро, быстрее будет.

20 км. от Киева это тоже недалеко, если там есть електричка или маршрутки.

Link to comment
Share on other sites

покопалась на сайтах

квартира 2 к в киеве от 3,5 тыс/мес

часть дома под Киевом от 2 тысов

 

озвучь цены на общагу и базу, мож, оно того и не стОит


Просят 60 грв с человека это в Козине. Условия спартанские, но горячий душ на территории базы есть.

60 с питанием?

вас 4 чела?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Просят 60 грв с человека это в Козине. Условия спартанские, но горячий душ на территории базы есть. +

Если это те базы, что я думаю, ИМХО дороговато. Но это курортная местность, я там в детстве с родителями отдыхала (путевки от предприятий). Пляж от базы, душ, туалет, вода на улице, в домике: 1-2 комнатки, кухня, газ-балон, кастрюли, постель давали, на некоторых базах за домиком была закреплена лодка. Не знаю как сейчас, там богачи начали строитсья: намыв песка, захват берега, рубка деревьев и т.д. Но если база с выходом на Днепр или залив, может, Вам, как рыбаку, хорошо будет?

Link to comment
Share on other sites

покопалась на сайтах

квартира 2 к в киеве от 3,5 тыс/мес

часть дома под Киевом от 2 тысов

 

озвучь цены на общагу и базу, мож, оно того и не стОит

60 с питанием?

вас 4 чела?

60 без питания, но обещали поговорить с директором о скидке. Нас четверо. Созвонился с товарищем живущем на Троещине, он тоже кстати беженец. Нас встретят на вокзале и отвезут прямо в Козин на базу. Не буду больше дергаться, до Киева недалеко и сообщение регулярное. То, что мне нужно для дальнейших поисков жилья и прочего.

Link to comment
Share on other sites

Если это те базы, что я думаю, ИМХО дороговато. Но это курортная местность, я там в детстве с родителями отдыхала (путевки от предприятий). Пляж от базы, душ, туалет, вода на улице, в домике: 1-2 комнатки, кухня, газ-балон, кастрюли, постель давали, на некоторых базах за домиком была закреплена лодка. Не знаю как сейчас, там богачи начали строитсья: намыв песка, захват берега, рубка деревьев и т.д. Но если база с выходом на Днепр или залив, может, Вам, как рыбаку, хорошо будет?

От базы до речки Козинки 5 минут пешком. О Днепре не упоминали..

Link to comment
Share on other sites

60 без питания, но обещали поговорить с директором о скидке. Нас четверо. Созвонился с товарищем живущем на Троещине, он тоже кстати беженец. Нас встретят на вокзале и отвезут прямо в Козин на базу. Не буду больше дергаться, до Киева недалеко и сообщение регулярное. То, что мне нужно для дальнейших поисков жилья и прочего.

дорого, я считаю

даже если скидку дадут процентов 20, это 200Х30 = 6000 тысов в месяц, стоимость приличной двухкомнатной где-нить на оболони (+ коммуналка,правда)

начиная с 3,5 в хрущевке можно 2 к в киеве снять, а от 4,5 уже вообще что-то нормальное

+ коммуналка в 600-700 встанет

 

а полдома в Буче, Ирпене от 2,5 можно смотреть

 

отакоеот мое имхо

.....

а товарищ на троещине как устроился?

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


60 без питания, но обещали поговорить с директором о скидке.

Давите, цена 40грн. более реальная, максимум 50. Ехать с Козина до м.Выдубичи всего ничего (по Киевским меркам), маршрутки, автобусы достаточно часто( на Козин, Украинку, Обухов)

 

 


От базы до речки Козинки 5 минут пешком. О Днепре не упоминали..

Днепр там везде :D Это заплава Днепра, там куча заливчиков, речушек, болот

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дорого, я считаю

даже если скидку дадут процентов 20, это 200Х30 = 6000 тысов в месяц, стоимость приличной двухкомнатной где-нить на оболони (+ коммуналка,правда)

начиная с 3,5 в хрущевке можно 2 к в киеве снять, а от 4,5 уже вообще что-то нормальное

+ коммуналка в 600-700 встанет

 

а полдома в Буче, Ирпене от 2,5 можно смотреть

 

отакоеот мое имхо

.....

а товарищ на троещине как устроился?

Товарищ оказался мудрей и уехал еще зимой. Уже привык и работу нашел.

Link to comment
Share on other sites

документы и деньги

остальное фигня

 

десь так.  Причому особлива увага, на те щоб забрати якомога всі документи аж до рахунків за квартиру.

Невідомо як потім як все стабілізується буде забирати її у  " народних республік".

 

На жаль, треба розуміти, що процес може бути довгим. 

 

Зважайте на те, що як звідти поїдуть всі розумні люди, то чи треба, взагалі,  повертатись в країну дурнів.

Link to comment
Share on other sites

чи треба, взагалі,  повертатись в країну дурнів.

 

угу

я бы вообще нацеливаласть на дом под Киевом, вариантов масса , в зависимости от финансовых возможностей, способностей к строительно - ремонтным делам, наличия транспорта и др.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а полдома в Буче, Ирпене от 2,5 можно смотреть

Так можно полдома и в той стороне: Ходосовка, Лесники, Безрадичи, Пидгирци, Плюты, а так же на Десне, Киевском море - многие дачи сдают в аренду, предложений много.

240 в день за такие условия, без пляжа на базе, сдуреть можно как дорого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

240 в день за такие условия, без пляжа на базе, сдуреть можно как дорого.

именно

плюс проезд, если ездить в Киев регулярно

плюс питание

плюс туева хуча народу целый день

 

не, я за дом/дачу/полдома  под Киевом или квартиру в нефешенебельном районе Киева 

 

посмотрела Гатное,Пущу, Горенку

есть варианты

 

а если и база, есть дешевле и тоже на воде

та же Хотяновка и далее

есть и Новые Петровцы,кстати

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вышгород,Квартиры http://vyshgorod.ko....f_rooms:from]=2

Вышгород это очень и очень...И цены приятные. Эх, я б тоже там жила, лучше Козина в 100 раз. Киевское море, холмы красивенные, люди хорошие, ехать минут 20 до м.Минская, Межигорье опять же рядом :D

Link to comment
Share on other sites

Обухов как вариант: 45 км от м.Выдубичи, с 6.30 до 23.00 ходит маршрутка, 25 минут едет через Козин

в Обухове до фига леса соснового, рынки на уровне , 3 маркета, 2 школы, ну всё есть.

и До Украинки (город-спутник) 10 минут на маршрутке, чистенький и уютный городок на Днепре, очень живописно тоже там! Рядом много озер.

Проезд Киев-Обухов - 12 грн.

Змінено користувачем LampoGaz
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо огромное. Очень нравится Украинка! Не знаю, как вас и благодарить. Пока не смогу.. Но надеюсь на лучшее, может еще и смогу встать на ноги. :)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо огромное. Очень нравится Украинка! Не знаю, как вас и благодарить. Пока не смогу.. Но надеюсь на лучшее, может еще и смогу встать на ноги. :)

что-то в Украинке наметилось?

 

зы и только что с сестрой говорила, она на козинке раньше часто отдыхала на разных базах

тоже считает, что это безумно дорого для базы

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...