Перейти до змісту

АТО остановлена. Бои.


ЦеDzip

Recommended Posts

Кацапы пишут:

 

В районе контрольно-пропускного пункта «Успенка» в Донецкой области на российско-украинской границе идет бой, сообщили «РИА Новости» 21 июня местные жители. При этом ранее президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня с 22:00 (23:00 мск) 20 июня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Нацгвардии и пограничной службы. КПП «Успенка» находится в Амвросьевском районе Донецкой области.

 

Бой идёт интенсивный. Подробности уточняются. Как ранее сообщалось, нападению также подверглись КПП у поселка Должанский и погранпереход «Изварино» в Луганской области.

 

-----------------------

 

По окраине Славянска вновь нанесен артиллерийский удар, несмотря на объявленное накануне прекращение огня, сообщил «РИА Новости» 21 июня представитель горисполкома.

«Около полуночи (1:00 мск) нанесен удар по району Артема — это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами», — сообщили в горисполкоме. Также местные жители сообщают об обстреле деревни Семеновка (пригород Славянска) зажигательными бомбами, однако в горисполкоме пока не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию. Накануне, в 22:00 по местному времени (23:00 мск) на востоке Украины начало действовать объявленное Петром Порошенко прекращение огня.

 

 

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

похоже,интенсивность ватных провокаций с объявлением перемирия только возрастет

им кровь из носу надо перед подписанием,а,главное, перед ЕС-збиговыськом 26-27 июня,на котрором могут принять следующие санкции, выставить нас агрессивными придурками

Link to comment
Share on other sites

похоже,интенсивность ватных провокаций с объявлением перемирия только возрастет

им кровь из носу надо перед подписанием,а,главное, перед ЕС-збиговыськом 26-27 июня,на котрором могут принять следующие санкции, выставить нас агрессивными придурками

 

естественно, несколько дней назад писали о переодетых в украинскую форму террористах 

еще:

 

На границе России и Украины был обстрелян автобус с детьми, которых вывозили из района боевых действий на юго-востоке Украины в Ростовскую область, сообщил 21 июня детский омбудсмен Павел Астахов. «На российско-украинской границе при переезде в Ростовскую область обстрелян автобус с детьми. Водитель сумел вырваться из-под обстрела», — пишет Павел Астахов на своей странице в «Твиттере». По его данным, обстрелянный автобус уже прибыл в Ростовскую область. «Выясняем обстоятельства варварского нападения фашистов на детей-беженцев», — добавляет господин Астахов. Павел Астахов уточнил, что в автобусе находилось 36 детей.

Link to comment
Share on other sites

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июн — РИА Новости, Юлия Насулина. Более 80 украинских пограничников ночью перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них ранены, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.


"Через украинский пункт пропуска "Изварино" на территорию РФ перешли более 80 украинских пограничников, среди них двое ранены", — сказал собеседник. Он добавил, что им была оказана первая медицинская помощь. "В настоящее время российской стороной приняты дополнительные меры по прикрытию участка госграницы", — уточнил Малаев.


Ранее в субботу ведомство сообщило, что пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Осколочные ранения получил сотрудник таможни.


Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром террористы атаковали часть противовоздушной обороны, расположенную в Авдеевке возле Донецка.

 

В результате обстрела из крупнокалиберного оружия и минометов уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки. Об этом изданию "Донецкие вести" сообщил источник в воинской части.

 

"Сегодня в 5 часов утра террористы обстреляли зенитно-ракетную часть в Авдеевке. Уничтожены все радиолокационные установки. Пострадавших нет. Стреляли из минометов и крупнокалиберного оружия", - сообщил собеседник издания.

 

Напомним, террористы несколько раз ставили военным части ПВО в Авдеевке ультиматум с требованием сдеться и даже похищали офицера. Но всякий раз получали отказ.

Часть ПВО является частью единой радио-локационной системы Украины, играющей роль воздушного "зонтика" для контроля за границей в воздухе

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

По словам Псаки, администрация США убеждена в том, что Россия на прошлой неделе отправила танки и ракетные пусковые устройства из юго-западной России в восточную Украину. "Мы также располагаем информацией, что дополнительные танки готовы к отправлению с этого самого места, и что Россия стянула артиллерию к месту развертывания на юго-западе, включая артиллерию, подобную той, которую используют силы Украины, но не действующие силы России. Мы считаем, что в ближайшее время Россия может предоставить это оборудование сепаратистским боевикам", - сообщила она

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это подготовка? К чему?

 

к очередному приднестровью. войдут якобы миротворцами для разделения сторон. 22 июня ровно в четыре часа...

хотелось бы ошибаться :(

приказ о прекращении огня - хороший ход на упреждение этого сценария.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...