Перейти до змісту

Млять!Ну вот что они там курят?


Damian

Recommended Posts

Ну-ну, а регіонах давно платять на багато більше 8 грн куб води, і 10 грн вивоз куба каналізації. Так що Кияни ви вірно стояли на майдані, інакше б у вас ціни були як на усій Україні))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

це пропаганда, інформаційна війна, а жіночка вірно каже, що мусово економити на всьому, таке життя

 

і це нормально і так має бути - весь світ економить все що можна - часто це називають "оптмізацією витрат" 

в цій сфері зараз купа різних тех покращень та інновацій

так що це нормальний процес і навіть позитивний

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бедные мы бедные :cray1: "Свет и вода пот графику", "подорожало в 2-3 раза", "долг населения", "выключили уличное осещение" :cray1:

И мое любимое: "комунальные структуры задолжали друг другу и введут санкции" Тут меня чуток замкнуло.

Тоисть "Киевенерго", принадлежащее Ахмету введет санкции против "Водоканала", приналежащего Ахмету, а "Киевгаз", принадлежащий Ахмету, против "Теплоенерго", которое тоже принадлежит Ахмету? :shok:

А вообще. подорожание давно обещают, уже с года 1,5 точно, так шо тут не новая власть виновата.

Иду ставить счетчики на воду и покупать енергосберегающие лампочки :departure:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня воду горячую назад включили, как назло.

 

А со светом таки да - в 12 ночи фонари во дворе стали выключать,

Но зато светят фонари на кране на соседней стройке. Всю ночь, сволачи.....

Link to comment
Share on other sites

 

Иду ставить счетчики на воду и покупать енергосберегающие лампочки :departure:

 

 

Батенька, у Вас их ЕЩЕ НЕТ??!!!

 

:fp1:

 

Кр-р-руто живете, кр-р-р-руто...

 

=====

 

И охота людям выкидывать кучу бабла псу под фост?

Реально ж дешевле - что те лампочки, что счетчики.

Только лампочки берите с желтым светом, а то белый свет - как в морге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


И охота людям выкидывать кучу бабла псу под фост? Реально ж дешевле - что те лампочки, что счетчики. Только лампочки берите с желтым светом, а то белый свет - как в морге.

 

Чесно, не вижу смысла в лампочках, ну сколько там той экономии? Копейки. Стоят они дорого, к тому же как их утилизировать? Они ж ртутные? От у меня лежат пара перегоревших, куда их девать? Как по мне важнее технику покупать класса А+, ну там холодильник, стиралку, посудомойку и т.д.

А счетчики воды да, надо ставить, тут согласна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Энергосберегающие лампы таки приводят к экономии, плюс их не нужно включать-выключать постоянно.

Включил - и горят.

Реальную экономию дают качественные лампы вроде Филипса или Осрама, которые отрабатывают свой срок эксплуатации полностью.

В итоге в месяц в среднем порядка 270 кВт\ч в двухкомнатной квартире при постоянно включенном свете.

Утилиция в Киеве есть - загуглите. А вот в других городах, наверное, с этим сложности.

 

Репортаж россиян какой-то дебильный. Т.к. реально комуслуги в ежемесячныъ расходах составляют не столь уж и большую долю. Не о чем говорить.

Змінено користувачем olegoo
Link to comment
Share on other sites

Бедные мы бедные :cray1: "Свет и вода пот графику", "подорожало в 2-3 раза", "долг населения", "выключили уличное осещение" :cray1:

И мое любимое: "комунальные структуры задолжали друг другу и введут санкции" Тут меня чуток замкнуло.

Тоисть "Киевенерго", принадлежащее Ахмету введет санкции против "Водоканала", приналежащего Ахмету, а "Киевгаз", принадлежащий Ахмету, против "Теплоенерго", которое тоже принадлежит Ахмету? :shok:

А вообще. подорожание давно обещают, уже с года 1,5 точно, так шо тут не новая власть виновата.

Иду ставить счетчики на воду и покупать енергосберегающие лампочки :departure:

Ну і де тут АМКУ? Чи тільки броніки на тендері повинні купувати?

Енергосберігальні лампочки збережуть електроенергію але не Ваші гроші. :) Перевірено сумним досвідом.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну і де тут АМКУ?

 

АМКУ треба люструвати, однозначно.

АМКУ  тільки не дозволило створити холдинг, тобто приєднати до "Киїенерго" (куда входить все- ТЕЦи, Водоканал, Теплоенего, Кабельні мережі і т.д.) Київгаз, який теж належить Ахмету (де-факто).

Але Ахмет в цій ситуації тільки виграв -  за борги Київенерго Київгазу платили з міського бюджету, а Ви не знали?

От такий у нас "донецькій" бізнес, уявляю, що там з тими дотаціями на вугілля робиться...

Так що кияни добре розуміють ХТО їм ціни на компослуги підіймає.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...