Перейти до змісту

Новая опреация Х*йла: Тлеющий торфяник


ЦеDzip

Recommended Posts

Российский экономист, бывший советник президента РФ Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов прогнозирует, вооруженное противостояние выйдет за пределы Донбасса.

 

«Цель Путина остается неизменной - либо Украина становится путинской и идет под управление Кремля, или должна перестать существовать как современное, независимое государство», - сказал Илларионов.

По его словам, примерно пять или шесть дней тому назад Путин принял решение о новом этапе в осуществляемой стратегии дальнейшей дестабилизации Украины. «Эти действия можно назвать «Операция «Тлеющий торфяник». На территорию «ДНР» и «ЛНР» будут забрасываться боевики и оружие с территории России. Одновременно будет усилено распространение подрывной деятельности в тех регионах Украины, в которых в апреле-мае поддержки антиукраинской деятельности среди граждан не оказалось», - сообщил Илларионов.

 

«Поэтому сейчас опробованный на Донбассе вариант, но уже на новом уровне и с новыми силами будет распространяться на все восемь областей так называемой Новороссии. То, что мы видели вчера в Харькове и Одессе, и взрыв газопровода в Полтавской области, и массовый переход границы боевиками и техникой, и подтягивание российских вооруженных сил к границе - все это части нового этапа по подрыву суверенитета и независимости Украины», - сказал бывший советник Путина. 

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

На виїзді з міста Оріхів Запорізької області в ніч на 24 червня невідомі підірвали залізничний міст, наразі зупинено рух пасажирських поїздів.
"Вибух стався близько третьої години ночі. Невідомі підірвали опору залізничного мосту. Жертв і постраждалих немає тільки завдяки тому, що НП сталася в пізній час доби", - цитує джерело в правоохоронних органах Укрінформ.
На місці працюють керівництво МВС і СБУ області, вибухотехніки, кінологи та слідчо-оперативна група. 

Link to comment
Share on other sites

а что было в Одессе??? 

 

 

что-то было

видимое Иларионову одному

он паходу шпарит по темникам, согласно которых что-то должно было в Одессе накануне произойти, но не произошло

а темник переделаь забыли

Link to comment
Share on other sites

что-то было

видимое Иларионову одному

он паходу шпарит по темникам, согласно которых что-то должно было в Одессе накануне произойти, но не произошло

а темник переделаь забыли

но дело не только в нем.

послдение несколько дней тема все активнее перекатывается

в сми и все глубже вдалбливается в головы...

вот в чем вапроз...

Link to comment
Share on other sites

 

 


«Поэтому сейчас опробованный на Донбассе вариант, но уже на новом уровне и с новыми силами будет распространяться на все восемь областей так называемой Новороссии. То, что мы видели вчера в Харькове и Одессе, и взрыв газопровода в Полтавской области, и массовый переход границы боевиками и техникой, и подтягивание российских вооруженных сил к границе - все это части нового этапа по подрыву суверенитета и независимости Украины», - сказал бывший советник Путина.

 

Илларионов не тямит.

 

"Новороссия" создается сейчас в Донбассе при помощи будущих изменений в Конституцию. После Донбасса этот процесс "федерализации" (или децентрализации, терминология не суть) будет мирным и как бы даже при сохранении целостности де-юре. Пока в один прекрасный момент оп-па и референдумы...

Link to comment
Share on other sites

а что было в Одессе??? 

 

 

что-то было

видимое Иларионову одному

он паходу шпарит по темникам, согласно которых что-то должно было в Одессе накануне произойти, но не произошло

а темник переделаь забыли

 

Можливо малося на увазі щось таке:

Злоумышленники готовили теракт под консульством России в Одессе

http://censor.net.ua/news/290918/zloumyshlenniki_gotovili_terakt_pod_konsulstvom_rossii_v_odesse_mvd

Link to comment
Share on other sites

 

 


Можливо малося на увазі щось таке:
вчера уже набрала ответ, мол, имхую. но с бомбой в Одессе, как и с "активистом евромайдана Валентином" в Харькове история одинаковая - внутренние тараканы борцунов, но потом остановила себя - мож я не владею всей инфой.... сегодня наткнулась на слова Зои Казанжи, человека, который все знает изнутри. полностью и категорически с ней согласна.

 

Предупреждаю: будет много букв. Так что те, кто не собирается читать до конца, не начинайте:)

Когда под российским консульством обнаружили самодельное взрывное устройство, многие активные люди нашего города не поверили, что это было реальное взрывное устройство, радиус поражения которого мог бы составить 15 метров. Если бы рвануло. 
Начались рассуждения на тему «а это всё менты сами подложили». 
Ну да, больше ж делать нечего, как хороводы водить возле пикетов и митингов, а в свободное от охранных хороводов время заниматься изготовлением взрывных устройств. Но то такое. На каждый роток не накинешь платок.

А вчера я наткнулась на пост Тани Чубиной и поняла, что мне тоже есть что сказать.

Сначала пост Тани:

«Откровенно не понимаю людей, которые начинают истерить по поводу#IgorPalitsa. Он может вам не нравится, его штаны и морда. Но именно этот человек сегодня обеспечивает ваш спокойный сон в Одессе. Или вы действительно думаете, что он должен рассказать вам всю правду кто, сколько, где и почему, какими силами и средствами.... И да, все эти одесские не признанные гении революции, остановитесь! Вы явно заигрались, раскачивая лодку общественного мнения. Иначе вам самим придется обеспечить мобильное многотысячное войско, охраняющее город. Так понятно?! Человек с состоянием в 87 млн. $, просто всю жизнь мечтал возглавить Одесскую ОДА и украсть элеватор за 3 млн. Он после этой должности скорее всего останется голожопым, чем богатым. Во всяком случает в это время».

А теперь я.

Возврат к мирной жизни весьма сложен. Это понятно. Не все могут. И не все хотят. Как мне сказал один парень в феврале: - Всё заканчивается? И что я буду делать? Я ж «заточен» на войну!

К сожалению, тех, кто хочет войны в Одессе – много. И с одной, и с другой стороны. И никакие переговоры, никакие медиации, никакие договорённости не нужны тем, для кого война – это работа, бизнес, хобби.

Войны хотят и те, кто сбежал из города и теперь тусуется в Крыму и в Москве. Неужели вы думаете, что они готовы жить в РФ? Или что они не заинтересованы в беспорядках здесь, в Одессе? Или что они не мечтают вернуться сюда на российских танках?

Мечтают, стараются, делают всё, чтобы так и было.

Поэтому, понимая всю изнанку и зная про те вещи, которые не на поверхности, я считаю вправе высказать некоторые соображения тем, кто заточен на бесконечные пикеты, митинги и, в результате, на войну.

Безопасность с городе обеспечивается действительно большими усилиями. В связи с этим, объясните мне, пожалуйста, зачем проводить все эти бесконечные массовые акции, которые заставляют массу людей охранять 50-70-100 человек, которые, руководствуясь капризом или чем-то иным, хотят маршировать? В чём смысл? По-моему, столько, сколько встречается Палица с общественниками с обеих сторон и с журналистами, никто до него не встречался. Есть вопрос? Так приходите, заходите, спрашивайте, предлагайте. 

Вчера, на Куяльнике, Игорь Палица передал часть нашего с ним разговора журналистам. Поэтому считаю возможным рассказать о разговоре здесь.

Губернатор меня спрашивает: - Скажи, а чего люди хотят? Отвечаю: - Последнее, что предъявили, что вы недостаточно демонстрируете свою патриотичность и проукраинскость.

И он взорвался: - Ну не буду я красить автобусы в сине-жёлтый цвет! И лезть на крышу вывешивать флаги! Не буду! К нам инвесторы не хотят идти! У нас бизнес «лежит», у нас бюджет пустой! Мне этим надо заниматься и именно этим я и занимаюсь – это не проукраинская позиция разве?! У нас беженцев полный город, у нас дети-сироты, в области нет дорог! Этим я занимаюсь! Или надо, чтобы я ходил в вышиванке и демонстрировал именно таким образом патриотичность?! Мне не надо заниматься 22 июня? Пустить всё на самотёк? И просто посмотреть со стороны, как всё будет?

Я очень хорошо понимаю его эмоции. И мне тоже иногда хочется (эгоистично-подлое желание, конечно), чтобы он развернулся и ушёл. И тогда вы сами, любители пикетов и крикуны-горлопаны, занимайтесь нашим городом. Вы ж умеете, правда? 

Когда мне тут, в ОГА, недавно кричали: - Мы уже 10 лет занимаемся общественной деятельностью, мы всё знаем! Я ответила: - Но если вы так давно занимаетесь общественной деятельностью, то почему так всё плохо, вы ж сами это утверждаете? Может, именно вам и не надо ею заниматься? Может, начать пирожки печь, или коврики вышивать?

Алексей Чёрный из Демальянса организовал лагерь для детей и поехал туда вместе с детьми. У человека реальное дело. И он его делает.

И я действительно не понимаю, как можно работать и регулярно фестивалить на митингах? Те, кто работают и платят налоги в бюджет, просто не имеют времени на праздное шатание по городу без смысла.

К сожалению, и я вынуждена констатировать этот факт, именно сторонники Евромайдана сейчас делают всё, чтобы в городе было неспокойно и нестабильно. Именно вы изо всех сил формируете городу имидж неадекватного. Зайдите в любую гостиницу или санаторий и вам скажет персонал всё, что он думает по этому поводу. 

И по поводу желания иметь иного губернатора. Конечно, в Одесской области будет другой губернатор. Эта должность - не наследный трон. Рано или поздно Палица уйдёт. Потому что не фиг иметь губернатора, который лысый и у которого растёгнута верхняя пуговица на рубашке:) (хотя, надень он галстук, некоторые ещё больше исходили бы желчью - «люди на Майдане гибли, а он в галстуке!»).

Но вы уверены, что есть тот, кто вас точно устроит? Ваш требовательный «кастинг» не прошёл бы и Иисус Христос. Потому что вы сами не знаете, чего хотите.

И ещё. В некоторых странах голосуют лишь те, кто платит налоги. Те, кто наполняют государственную казну, те и имеют право выбирать свою власть. Могу ли я просить вас о таком пустячке: а пусть налогоплательщики предъявляют свои глобальные требования властям. Совершенно честный подход – вы власть содержите, вы её и контролируйте. А все остальные – устройтесь, пожалуйста, на работу. 

Маленькое дело лучше большого безделья.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...