Перейти до змісту

Украинская Ассоциация владельцев оружия обратилась к Президенту


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/3493_vidkrite-zvernennia-do-prezidenta-ukrayini-z-nagodi-dnia-konstitutsiyi/

 

Вельмишановний пане Президенте.

Події останніх місяців виявили глибокі прогалини у системі безпеки України, а за певними напрямками – катастрофічний стан справ. Зокрема, ми можемо констатувати, що нині держава практично втратила контроль за обігом зброї серед населення, і очевидно, така ситуація буде погіршуватись.

Це несе прогнозовані загрози безпеці громадян та спокою в країні у майбутньому.

Тому сьогодні питання легального володіння зброєю законослухняними громадянами є питанням збереження життя українців. Ми рішуче наполягаємо: влада має розглянути і, нарешті, ухвалити Законопроект “Про цивільну зброю і боєприпаси” та зміни до ст.27 Конституції України. Часу для зволікання більше немає.

Пане Президенте, Ви маєте можливість зробити історичний крок – повернути громадянам України невід’ємні права та свободи, яких вони були позбавлені комуністичним та антиукраїнським режимами. Саме за ці права та свободи гинули та продовжують гинути українські патріоти.

Йдеться про гарантоване кожному громадянинові Конституцією України право на захист свого життя та здоров'я, а також життя та здоров'я інших людей, житла та власності, конституційних прав і свобод – наразі можливості практичної реалізації цих прав у нас відсутні.

Ми вимагаємо надати нам легітимні можливості для захисту цих основоположних цінностей, а також для захисту від узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України – в тому числі, й за допомогою вогнепальної зброї.
Водночас, держава має жорстко контролювати володіння та використання зброї – і Закон України “Про цивільну зброю і боєприпаси” створить засади для реалізації як права, так і відповідальності.

З огляду на зазначене вище, просимо Вас терміново створити робочу групу з фахівців, депутатів Верховної Ради України та представників зброярської громади для обговорення Законопроекту “Про цивільну зброю і боєприпаси” та відповідного Проекту змін до ст. 27 Конституції України.

Головним завданням робочої групи має стати якнайшвидша підготовка цих документів до внесення на розгляд Верховною Радою України.

Пане Президенте, у цей вирішальний для України час, український народ висловив Вам безпрецедентну довіру. Закликаємо Вас, в свою чергу, зробити свій історичний внесок в здобуття такої омріяної багатьма поколіннями українців Волі.

Слава Україні!

З повагою,

Голова наглядової ради “Української асоціації власників зброї”

Георгій Учайкін

Link to comment
Share on other sites

Читал как-то Вийкин/свободовский проект закона. Ничего особенного. Действующий закон не читал ;) но как власнику зброи он мне проблем не создает.

Ребята из УАВЗ пытаются что-то создать, но, если предположить, что действующий закон нормальный, а это скорее всего так, в него только нужно добавить пару статей, чтобы легализовать короткоствол.

Так проще. И все.

Link to comment
Share on other sites

а если бы из сверхприбыли продавцов от продажи государство взяло бы целевой налог, процентов так 20% (шутка ли, сраный старый ссср-овский огражданенный калаш по штуке баксов ;o, а патроны по доллару  ;o  ) на восстановление нашей армии - цены бы не было такому закону

 

но хуй вам, в стойло

Link to comment
Share on other sites

Читал как-то Вийкин/свободовский проект закона. Ничего особенного. Действующий закон не читал ;) но как власнику зброи он мне проблем не создает.

Ребята из УАВЗ пытаются что-то создать, но, если предположить, что действующий закон нормальный, а это скорее всего так, в него только нужно добавить пару статей, чтобы легализовать короткоствол.

Так проще. И все.

 

От Свободы, был левый полностью.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Говорят, сейчас даже на гладкоствол разрешения не дают.

 

брешут, я на днях получу дозвил на второй,

мог бы и нарезное - оформляют, в магазинах есть калаши (1000 уе), СКСы (до 400-500 уе)

патронов 7.62 - нет, при покупке ствола только одну пачку продают и все

 

проблема нынешнего регулирования - в дебильноватой процедуре (на каждый ствол отдельно - ипануцца) и в запрете на короткоствол

Link to comment
Share on other sites

Читал как-то Вийкин/свободовский проект закона. Ничего особенного. Действующий закон не читал ;) но как власнику зброи он мне проблем не создает.

Ребята из УАВЗ пытаются что-то создать, но, если предположить, что действующий закон нормальный, а это скорее всего так, в него только нужно добавить пару статей, чтобы легализовать короткоствол.

Так проще. И все.

Ну, по-перше, діючого Закону про зброю нема, є якесь роспорядження. Тому мусарня трактує це як хоче. По-друге - багато проблем не вирішіно, типу переснаряджання стріляних набоїв. Для практичної стрільби це дуже важливо. І таких суттєвих моментів, що вирішує новий Закон, дуже багато.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

проблема нынешнего регулирования - в дебильноватой процедуре (на каждый ствол отдельно - ипануцца) и в запрете на короткоствол

 

Для нарезного - это более чем логично: каждый ствол оговаривается, контролируется, и главное отстреливается в пулетеку.

 

Для гладкоствола - архимаразм. Почему трубы на 3/4" газовые бесшовные продаются без лицензии, а если трубу такого же

диаметра уже назвать стволом, то нужно разрешение?

Link to comment
Share on other sites

Подождите ещё немного. Скоро калаш можно будет за банку тушёнки взять. А зимой - за ведро угля.  :weep:

У свій час у Придністров'ї роздавали на шару, ще й припрошували.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Для нарезного - это более чем логично: каждый ствол оговаривается, контролируется, и главное отстреливается в пулетеку.

 

и что логичного в необходимости заново оформлять каждый раз разрешение на приобретение ?

есть разрешение - покупай сколько нужно в период действия разрешения, регистрируй, отстреливай.

 

но нет, мы ж легких путей не ищем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и что логичного в необходимости заново оформлять каждый раз разрешение на приобретение ?

есть разрешение - покупай сколько нужно в период действия разрешения, регистрируй, отстреливай.

 

но нет, мы ж легких путей не ищем

 

Есть еще дурнее ситуация, когда есть модульная винтовка. И ты бегаешь, получаешь разрешение на каждый новый ствол который ты решил купить к уже купленной винтовке... 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть еще дурнее ситуация, когда есть модульная винтовка. И ты бегаешь, получаешь разрешение на каждый новый ствол который ты решил купить к уже купленной винтовке...

 

та да.

и опять же - вот есть, допустим у кого-то качественный болт, на уровне точного инструмента - можно шкоду сотворить с километра.

а в то же время сраный травмат при этом низзя, если ты не сраный "дружинник" или "журналист"...такой бред...

Link to comment
Share on other sites

Проблема банальная - никакие законы не работают.

Как я покупал свои стволы: принес правильным людям бабло - принесли бумагу - купил ствол - принесли бумагу на ношение/хранение.

Как я отстреливаю нарезные стволы: принес правильным людям бабло и ствол - час попил кофе - получил все обратно. Потом приносят продленное разрешение.

Кажется где-то в каком-то из этих процессов мелькает медицинская справка, но я не в курсе, мои старые фотографии у правильных людей давно есть, а кроме них и бабла для справки ничего не надо.

Как участковый проверяет наличие/хранение оружия: (после "знакомства" в райотделе после покупки первого ствола: звонит - ну, эта, все нормально? Ну, Вы, эта, зайдете? - канэшна, дарагой! - дальше понятно.

Как я покупаю боеприпасы: при наличии разрешений на ТРИ разных калибра, свободно без предъявления разрешений можно взять боеприпасы ШЕСТИ разных калибров: "ну да, мы Вас знаем, приходите еще!"

Я не выеживаюсь.

Я против, чтоб какой-то полный мудак так же свободно получал разрешения и покупал стволы.

Просто система такая. Если она будет жесткой но реально будет работать - буду все делать сам.

А пока ...

Змінено користувачем О-го!
Link to comment
Share on other sites

а в то же время сраный травмат при этом низзя, если ты не сраный "дружинник" или "журналист"...такой бред...

 

За сраного дружинника я бы тебе при личной встрече в глаз плюнул.

А из сраного травмата прошлым летом у меня в 150 метрах от родительского дома человека  убили. Прострелили легкое, пневмоторакс, все.

Link to comment
Share on other sites

Читал как-то Вийкин/свободовский проект закона. Ничего особенного. Действующий закон не читал ;) но как власнику зброи он мне проблем не создает.

Ребята из УАВЗ пытаются что-то создать, но, если предположить, что действующий закон нормальный, а это скорее всего так, в него только нужно добавить пару статей, чтобы легализовать короткоствол.

Так проще. И все.

Я проти легалізації короткоствола. Це нічого по суті не вирішує. Замилювання очей православним і грекокатоликам

Я за легалізацію при чому без обмежнь всіх типів ПЗРК, мінометів калібром від 82 мм, кулеметів калібром від 12,7 мм

Та звичайно РПГ починаючи з 7-ї моделі.

"Українець" нарешті буде звучати гордо

Link to comment
Share on other sites

 

 


За сраного дружинника я бы тебе при личной встрече в глаз плюнул. А из сраного травмата прошлым летом у меня в 150 метрах от родительского дома человека убили. Прострелили легкое, пневмоторакс, все.

 

тю.

почему ты такой несообразительный и агрессивный ? такому точно нельзя зброю давать. ты кавычки видел ? отож. ты удивишься, узнав количество липовых дружинников

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...