Перейти до змісту

Нужно улучшать финансирование армии.


Ivan_Ivanovich

Recommended Posts

Так дальше быть не может. Даже бронежилетов нет в достаточном количестве. Не говорю уже о высокотехнологичных вооружениях.

Сбор средств через граждан вопрос не решит. Это мизерные средства по сравнению с требуемыми. 

Надо решать вопрос достаточного финансирования армии на уровне государственного бюджета. 

Но я не вижу, чтобы кто-то этим занимался. Может просто я не знаю? Подскажите...

Link to comment
Share on other sites

А кто спорит...

Конечно надо...

Только коммуникации этих потоков нужно серьезно латать, возможно и новые создавать...

А то там как в теплоцентралях...

В одном месте свищет...

В другом нах сгнило, щас рванёт...

В третьем вообще окружающую природу обогревает...

А пиплу от батарей ни холодно, не жарко...

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что походу туго с финансированием, потому что никто не знает, что будет дальше.Например, сколько нужно броников, зависит от того  даст ли приказ Порох о полноценном задействовании армии. Тоже самое и с остальным. Сколько людей, техники нужно задействовать?

Финансы есть, вроде бы выделили. Но они как бы виртуальные, чтобы они реально появились на счетах казначейства нужно дождаться поступлений налогов и сборов. А поступления скажем там не очень. Часть необходимого нужно купить за валюту, с которой тоже напряженка.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Купив цифровых радиостанций на 34 млн грн, МОУ могло сэкономить 7 млн грн, заплатив за аналогичное оборудование (которое лучше по эксплуатационным характеристикам). Но высокие полковники с главного управления связи не захотели этого делать.

А на 7 млн. грн можно было много всяких ништяков приобрести для нужд ЗСУ.

 

Это маленький штрих к тому пиздецу, который в настоящее время имеет место быть в руководстве ЗСУ и проведении ими закупок

Link to comment
Share on other sites

Так дальше быть не может. Даже бронежилетов нет в достаточном количестве. Не говорю уже о высокотехнологичных вооружениях.

Сбор средств через граждан вопрос не решит. Это мизерные средства по сравнению с требуемыми. 

Надо решать вопрос достаточного финансирования армии на уровне государственного бюджета. 

Но я не вижу, чтобы кто-то этим занимался. Может просто я не знаю? Подскажите...

Ну и вообще то на счетах МО, в казначействе, денег вагон и маленькая тележка...

Расследование на УП было...

Только особо не торопятся их тратить...

Link to comment
Share on other sites

проснулись-армии тупо нет,потому и воюют батальоны всякие "Днепр" ,"Донбасс" и прочая шелупонь-а армии нет,МО-разогнать нах-генералов в отставку,ногой под жопу без пенсий всяких

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, кэп.

Десантник, ветка не о том, что все знают, а о том, что я не вижу, чтобы что-то делалось для того, чтобы улучшить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Десантник, ветка не о том, что все знают, а о том, что я не вижу, чтобы что-то делалось для того, чтобы улучшить ситуацию.

 

деньги с неба упадут? И сразу дохуя

Link to comment
Share on other sites

деньги с неба упадут? И сразу дохуя

Вопрос в том, что в бюджете страны заложены непропорционально маленькие суммы как для фактически воюющей страны. 

Link to comment
Share on other sites

Десантник, ветка не о том, что все знают, а о том, что я не вижу, чтобы что-то делалось для того, чтобы улучшить ситуацию.

Чтобы улучшить финансирование армии надо ухудшить финансирование чего-то другого. Знаменитое "пушки или масло". При том, что с "маслом" и без того не особо было. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, что в бюджете страны заложены непропорционально маленькие суммы как для фактически воюющей страны. 

 

 

если армии дать всё, что ей фактически надо для войны - накроется страна.

 

вот такая вот дилемма...

 

Поэтому и балансируют 

 

Кстати, про "фактически воюющую" страну нехило приукрашено...

Link to comment
Share on other sites

армии нужны самолёты.вертолёты,а их неоткуда взять,их никто не продаст,так что солдатиками воевать придется,спасибо США и прочим партнёрам

Были бы деньги - и самолеты и вертолеты найдутся.

Link to comment
Share on other sites

армии нужны самолёты.вертолёты,а их неоткуда взять,их никто не продаст,так что солдатиками воевать придется,спасибо США и прочим партнёрам

Чехи продают по дешевке Ми-24. По моему нашим стоило бы подсуетиться.

Link to comment
Share on other sites

ми 24 гробы для пилотов и мало єффективны в такой войне как у нас-они создавались для прямой контактной войны армий нато и ссср

Летчики нормально отзываются о Ми24

Link to comment
Share on other sites

Летчики нормально отзываются о Ми24

да,я их понимаю-надёжные, тяжелые, скоростные и даже бронированные -но не для такой войны они,засесть в засаде и выпустить управляемую ракету по точке они не могут,увы

Змінено користувачем fabulist
Link to comment
Share on other sites

ми 24 гробы для пилотов и мало єффективны в такой войне как у нас-они создавались для прямой контактной войны армий нато и ссср

А нам не только на сейчас. Это во первых. Во вторых надо уметь пользоваться. А имея 20 часов налета - нех. в зону б.д. соваться.

Link to comment
Share on other sites

ми 24 гробы для пилотов и мало єффективны в такой войне как у нас-они создавались для прямой контактной войны армий нато и ссср

 

ничего лучшего нет. Вернее есть. Чёрная акула. тока её считай нет и никогда не будет.

 

Кроме того, в наших условиях, даже Апач покажет себя не лучше Ми-24... Хотя нет, ночью он был бы эффективным...

Link to comment
Share on other sites

кстати,


-   340,15 км/ч (1964 год, Ми-6);
-   355,485 км/ч (1970 год, S-67);
-   368,4 км/ч (1975 год, Ми-24).

и мало кто превзошел сей рекорд,а боевые машины точно нет,но толку то с скорости этой
Link to comment
Share on other sites

да,я их понимаю-надёжные, тяжелые, скоростные и даже бронированные -но не для такой войны они,засесть в засаде и выпустить управляемую ракету по точке они не могут,увы

 

засесть в засаде на вертолёте? ню-ню...

 

Походу товарищ насмотрелся по Дискавери фильмов про противотанковые вертолёты в засадах против советских танковых колонн...

 

В наших условиях зависший на месте вертолёт - потенциальный металлолом - БТРов у колорадов и прочего говна калибром до 23 мм дохрена... Я уж не говорю про зелёнку кишащую колорадами с РПГ - засандалить с РПГ висящую вертушку - просто праздник!

Link to comment
Share on other sites

Ми-24 отличный вертолет. Модернизировать авионику, поставить современный автопилот и современный прицельный комплекс с тепловизором - вот вам и недорогой, но очень мощный всепогодный ночной ударный вертолет. Двигатели производятся в Украине. Что еще надо? 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...