Перейти до змісту

160 мирных жителей


Donchanin

Recommended Posts

За время АТО в Донецкой области погибло не менее 160 мирных жителей02.07.2014 18:26. Просмотрено 22 раза. За сегодня — 22 раза.
 
 


 
За время антитеррористической операции в Донецкой области погибло не менее 160 мирных жителей. Об этом сообщила заместитель главы Донецкой областной администрации, начальник управления по вопросам здравоохранения Елена Петряева, - передает ZN.UA. 

"Официально за время проведения АТО в Донецкой области по состоянию на 1 июля погибли 279 человек: 262 мужчины, 13 женщин, 4 ребенка. Как неизвестные, то есть вообще без каких-либо опознавательных знаков, зарегистрированы 93 человека. Как военные (в камуфляже) — 26. Остальные 160 погибших, предположительно местные жители", - сказала она. По словам Петряевой, речь идет только о тех погибших, в отношении которых проведена судебно-медицинская экспертиза. 

Что касается потерь военных, национальных гвардейцев, сотрудников МВД и СБУ и пограничников, то регистрацией и транспортировкой погибших занимаются сами силовики. Раненых оперативно переправляют в медицинские учреждения населенных пунктов, не занятых сепаратистами, чтобы исключить их захват боевиками. 

Группировки сепаратистов также пытаются самостоятельно решать проблемы с погибшими. Убитых россиян стараются переправлять через границу в РФ, остальных чаще всего хоронят вблизи места гибели. Властями области зафиксированы вопиющие случаи, когда боевики сбрасывали трупы прямо в канал Северский Донец. Поэтому говорить о точном количестве погибших со стороны боевиков, не приходится. 

Неизвестна точная цифра погибших в Славянске, часть тел может находиться под неразобранными завалами. Нет данных и о количестве похороненных. По сведениям Петряевой, в городе на сегодняшний день остается около 45 тысяч жителей. 

После возобновления активной фазы АТО количество жертв возросло. 

Как заявила Петряева, "вчера после интенсивного обстрела Краматорска пришла информация о шести погибших и семи раненых. Восемь человек доставлены в больницу в Славянске. Идет бой в Амвросиевке и на Саур-могиле. Там много погибших и раненых, но точных цифр пока нет, очень плохая связь. В больницы уже доставлены шесть человек. В Донецке вчера, после захвата областного УВД, двое погибших. Еще восемь человек обратились за помощью в медицинские учреждения. Сильные бои в районе Карловки. Сегодня убит человек на канале Северский Донец — Донбасс. Идут активные боевые действия в Артемовске и Северске. Там тяжело ранен мужчина и убита женщина. Эти данные еще не вошли в сводку".

Информация о том, кто именно наносит удары, противоречива. Местные жители возлагают вину и на боевиков, и на украинскую армию. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Убитые террористами тоже вошли в это число? Хотя, если разобраться, они ВСЕ убиты террористами, даже если попали под огонь наших войск. Что поделать, такая же беда у многих народов мира. Были бы люди поумнее - и во всем мире был бы мир (фантастика, люди ВСЕГДА будут воевать - нас слишком много, ресурсов мало, эволюцию не обманешь), и у Путина ничего бы не вышло, он бы просто не полез. Народ всегда платит за свои ошибки...
 

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

 Десь прочитав статистику, що в сучасних бойових діях у людських втратах 90% випадають на мирне населення, в той час як у пешій світовій цей відсоток був біля 20%.

Link to comment
Share on other sites

Какие на "мирные" !  13 на 262, причем и на улицах, и на работе, и в огородах, и дома МУЖЧИН МЕНЬШЕ по умолчанию, а на даунбасе меньше процентов на 20 - вымерли там мужики от водки, наркоты, и тяжелой работы. Так что мирных там скорее 13 и 10 - по статистике. Но тоже жаль...

Змінено користувачем Faultfinder
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

велесов, не, не вымер.

но пропорция несколько странная не?

т.е. Донецкая ОГА (читай - Ахметов) чего-то не договаривает, не?

или у вас с женщинами там такие реальные проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вымер от водки, наркоты и тяжелой работы? :lol2:

У тебя еще все впереди - судя по твоему настроению. И это, заканчивай бузить, у меня родственников на Донбассе хватает - я цену местным знаю. Даже родной мой дерьмо Днепр, испоганенный местным бандвом и рыго-аналами, это рай земной по сравнению с вашим отстоем. Не нужно хорохориться и забивать людям баки.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

Цікаво, а ті, що спочатку кидалися під БМПшки ЗСУ, та блокували військові частини, а потім давали притулок у своїх будинках й квартирах терористам, теж вважаються мирними жителями?

 

http://uapress.info/content/news/2014/6/28090/big/443ccbc69c7416a0de4b3259ee87c7c51403023915.jpg

Link to comment
Share on other sites

это очень и очень плохо.....

но у меня вопрос....

ну неужели люди на донбасе думали,что крича рассея...рассея...даже те 30%.....думали,что всё так же пройдёт как в Крыму и они отколятся???

 

понятно шо когда полезли дальше крыма....это был уже рубикон окончательный или воевать,ну или сдавать полностью страну...

Link to comment
Share on other sites

кстати. 

за всё время АТО написали - 26 военных.

напоминаю рефрежераторы с ларька.

там более 40 человек было.

часть из них - я так понимаю - мирные (по версии ДонОГА)?

Link to comment
Share on other sites

Получается погибших силовиков не меньше, нежели погибших жителей Донбасса. Поэтому Украина пострадала в такой же степени, как и Донбасс. А сколько финансовых ресурсов и упущенных возможностей уйдет на эту войну.... На руку это только одной стороне - Хуйлостану.

Link to comment
Share on other sites

Мирним мешканцям, які вітали бородатих та голених чоловиків з автоматами, треба б було пам*ятати, що якщо у першому акті вони бачать автомати та зброю, то у четвертому акті воно обов*язково буде стріляти по них теж.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже вымер от водки, наркоты и тяжелой работы? :lol2:

 

Уже давно. Если бы ты мог читать, что ты пишешь.... :fp1:

Мирним мешканцям, які вітали бородатих та голених чоловиків з автоматами, треба б було пам*ятати, що якщо у першому акті вони бачать автомати та зброю, то у четвертому акті воно обов*язково буде стріляти по них теж.

 

Они классиков не читают. Только Ахметову.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...