Перейти до змісту

Москвичка в Киеве: Украинский троллинг


Potato

Recommended Posts

И простите за много буккоф: Я, как человек склонный к интеллигентской рефлексии и анализу, все пыталась понять, почему мне стало так неуютно в России. Уже пару лет как неуютно.  И даже не в Москве, где я не была уже три года, а на своей малой родине, в подмосковном городке Ступино, куда я ныряю сразу по прилету.

 

Город маленький, богатый, ухоженный,  весьма патриархальный. Просто жителей сравнительно немного, и все они как-то завязаны друг на друге. Всю свою жизнь я старалась вырваться из этого рая. Я сбегала, но всегда возвращалась. Собственно не в город даже, а под прикрытие родительских крыльев. Под прикрытие воспоминаний о своем чУдном детстве.

 

И теперь мне там плохо. Политическую обстановку отбрасываем сразу – дело не в ней, потому что дискомфорт я стала испытывать уже пару лет как. И тут меня осенило. Вот буквально в одну минуту пришло понимание. Ровно в ту минуту, когда самолет выруливал на взлетную в Москве…

 

Первые три месяца в Киеве прошли для меня в полных непонятках и, немного даже, в печальках. Мне казалось, что меня все троллят. Аборригенская любезность, доброжелательность и улыбчивость заставляли нервно вздрагивать. Это, кстати, сильно мешало в работе. Я постоянно держала глухую оборону – привычка вторая натура. Ладно, я понимала, что подчиненным деваться некуда – им меня по должности любить положено. Но… поход в ближайший магазин, там где тебя уже все знают – это как поход в дамский клуб по интересам. Тебе помогут выбрать лучшее, тебе порекомендуют немудрящий рецептик, отметят, как замечательно ты выглядишь. Покупатели поддерживают общий треп. Продавщица из Тернополя привезла мне какой-то хитрый корешок в подарок. Корешок, на котором надо настаивать водку.

 

В любом супермаркете сразу и с готовностью вступают в диалог. На твою реплику, не относящуюся к процессу покупок, отреагируют радостно и с готовностью поддержат любую шутку. Киевские таксисты – это отдельная песня. Это именно песня! Узнав, что я переехала из Москвы, постоянно делали какие-то непонятные круги, чтобы  показать побольше города и рассказать о нем. Рассказывают, кстати, классно. Такого на экскурсии не услышишь. Денег при этом дополнительных не брали – «это подарок от Киева».

 

Хотите понять кто такие киевляне – поезжайте в ботанический сад во время цветения сирени. Народу море – но ни грязи, ни пустых бутылок, ни бычков. Все просветленно тихие, даже мелкие дети какие-то умиротворенные. Уже два года я регулярно таскаюсь в ботсад во время цветения сирени. Беру плед, книгу и пепельницу, забираюсь в кусты и там сплю… Ни разу никто не сказал – че разлеглась корова.  Напротив, одобрительные улыбки и реплики. Однажды заполз на плед какой-то младенец и привалился к моему сонному боку. За младенцем приползла мамаша, тихо-тихо его увела-унесла...

 

Ой, как меня тут развратили!!!!

 

Когда пришло понимание, что  все это не троллинг, а просто люди привыкли так жить, я восхитилась, расслабилась  и стала получать удовольствие. Я рассказывала об этом всем своим друзьям, всем приехавшим рекомендовала включать свою любезность на максимум.  Мне было так стыдно за то, какой я была вначале. Нет, я не была хамкой, я была корректна, но, на общем фоне, это выглядело почти хамством. И, при этом, мне лично, никто не ответил сответствующе… вот так.

 

И я так влилась в это, так приняла, что даже об этом забыла. Мне это стало таким комфортным и таким уютным, как домашние тапочки, о ценности которых вспоминаешь только когда намнешь ноги неудобной обувью.

 

….И вот в аэропорту Домодедово ловлю себя на закаменевшем лице. На надменном взгляде, которым окидываю окружающих.  Ловлю себя на мысли – «че это со мной?» И понимаю – я просто отзеркаливаю другие лица. Лица моих соотечественников.  Каждый раз, как только я выхожу за пределы родительской квартиры, ловлю очередной стресс. Мы не любим друг друга, как это ни печально признать.  Таксисты не любят пассажиров, маникюрши не любят клиенток, продавцы не любят вообще никого.

 

Короткая зарисовка: Идем с мамой из леса, одеты понятно как, заходим в магазин. Там необъятным задом к покупателям сидит продавщица, чем-то питается. Понимаю, такую монументальную конструкцию надо поддерживать постоянно. Это, кстати, при том, что ВСЕ ступинские магазины работают с перерывом на обед. Я в эту двигающуюся одновременно с челюстями спину говорю: – «Сударыня, у вас там ценник завалился, не подскажете, сколько стоит эта рыба?». Жующая конструкция медленно поворачивается, окидывает нас с мамой взглядом и изрекает: – «Это очень дорогая рыба». Т.е ей проще обхамить и унизить покупателей, чем оторвать жопу от стула.  Это зарисовочка пятилетней давности…

 

…а я привыкла к украинским нравам, мне нравится быть любезной и доброжелательной. Мне нравятся улыбающиеся мне в ответ лица. И перестроиться быстро не получается, так что теперь я троллю жителей великодержавной. Безо всякой политики троллю. И вы не поверите, как мне это нравится.

 

Анна ГОЛЛАНД,

москвичка, в Киеве уже четвертый год

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

:tu: позитивчик!

В чому саме для вас ?

В тому що бидлокацапи осідають в Україні жодного позитиву нема. Бо тим самим понижають сумарний культурний рівень нас. Це як в село на тисячу жителів приїде сто сомалійців. Наслідки не треба пояснювати.

Link to comment
Share on other sites

В чому саме для вас ?

В тому що бидлокацапи осідають в Україні жодного позитиву нема. Бо тим самим понижають сумарний культурний рівень нас. Це як в село на тисячу жителів приїде сто сомалійців. Наслідки не треба пояснювати.

Якщо поміняти професор Зубова чи Андрея Макаревича на Таїсію Повафлій чи Лєну Бондаренко - я буду тільки радий. Хай "осідають"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


В тому що бидлокацапи осідають в Україні жодного позитиву нема.

 

Фокус в тому, що в нас осідають саме ті москалі, які входять в той жалюгідний відсоток, що не підтримує Хуйла.

 

Наприклад на ФБ ще одна хороша людина, оця  https://www.facebook.com/ivan.simockin?fref=ufi що прожила 28 років у Москві, перебирається до нас.

 

Я бачу в цьому тільки позитив

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо поміняти професор Зубова чи Андрея Макаревича на Таїсію Повафлій чи Лєну Бондаренко - я буду тільки радий. Хай "осідають"

Це ви пропонуєте ідеальний варіант

В реальності стан речей зовсім інший

На одну нормальну людину в хуйлостані приходиться сто тисяч бидлокацапів

То з одним Зубовим сюди приїде хмара бидлоскота

Якому потім подавай раша тілівідініє, русіязик, попсу, шансон, бидлосеріали, газети, депутатів

Закінчується все терором, гіркінами з безлерами

Кацапам щоб приїхати в Україну треба цей привілей ЗАСЛУЖИТИ. А нам суворо ВІДБИРАТИ кого ми пускаєм

Link to comment
Share on other sites

все в мире относительно. Если Киев для россиянки это светоч позитивного настроения и доброжелательности, то можно только поразиться глубине жопы кацапского депресняка...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це ви пропонуєте ідеальний варіант

В реальності стан речей зовсім інший

На одну нормальну людину в хуйлостані приходиться сто тисяч бидлокацапів

То з одним Зубовим сюди приїде хмара бидлоскота

Якому потім подавай раша тілівідініє, русіязик, попсу, шансон, бидлосеріали, газети, депутатів

Закінчується все терором, гіркінами з безлерами

Кацапам щоб приїхати в Україну треба цей привілей ЗАСЛУЖИТИ. А нам суворо ВІДБИРАТИ кого ми пускаєм

 

Цілком згоден. Але бидлоскотам серед киян неприємно. Можна і по пиці отримати за "хахлацку мову" чи подібний висер.

А зараз і не тільки по пиці.

Link to comment
Share on other sites

она наверное "гиперболизировала для доходчивости"(с)))))

хотя может с чем сравнивать

 

Кацапы в быту предельно грубы. И во времена СССР, и сейчас. Даже в маленьких городках...

Link to comment
Share on other sites

И вот в аэропорту Домодедово ловлю себя на закаменевшем лице. На надменном взгляде, которым окидываю окружающих. Ловлю себя на мысли – «че это со мной?» И понимаю – я просто отзеркаливаю другие лица. Лица моих соотечественников. Каждый раз, как только я выхожу за пределы родительской квартиры, ловлю очередной стресс. Мы не любим друг друга, как это ни печально признать. Таксисты не любят пассажиров, маникюрши не любят клиенток, продавцы не любят вообще никого.

 

Хотя кацапы канешно похамее народ,  мне кажеться, что это все таки  прямопропорционально количеству населения.

Когда из Киева попадаю в Житомир, Полтаву, Винницу, Ивано-Франковск, да в принципе любой город поменьше - ощущения что кругом люди добрее, вежливее, внимательнее; дорогу переходить одно удовольствие, только одной ногой случайно станеш за "поребрик" сразу все машины останавливаються, в ресторанах, гостинницах более душевно принимают...

Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

+18 осторожно мат! Местный житель г. Королева о путинской агрессии против Украины в эксклюзивном интервью правозаступнику Ю. ШУЛИПА. Финал видео уникален!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...