Перейти до змісту

Обоснование Гиркиным драп-марша из Славянска и Краматорска


Recommended Posts

вы хочите песен? их есть у меня...

 

Есть такое понятие, как военная хитрость; многое, что не может быть озвучено, сейчас происходит в местах боевых действий. Может придет время и многое вскроется и раскроется. В свое время Кутузов оставил Москву, чтобы потом разбить на голову Наполеона. Моторолла, Бабай, Стрелков живы; да, как бы это не звучало, решено было оставить Славянск, основная причина - это спасение мирного населения. Дело в том, что укроповские ночные и утренние обстрелы Славянска из РСЗО серьезно угрожали оставшемуся населению в Славянске. То, что украинские фашисты сотворили с Николаевкой реально могло повторится и со Славянском. Однако на месте фашистов я бы не был спокоен в стенах и на улицах Славянска, скоро до них это дойдет.
Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения; человеческая жизнь, именно человеческая, а не фашистская - самое ценное. Передислокация почти завершена и главные сражения еще впереди, победа будет за нами, за Новороссией!

http://www.echo.msk.ru/news/1354082-echo/comments.html#comments

Link to comment
Share on other sites

Вот оно!

http://obkom.net.ua/news/2014-07-05/2123.shtml

 

 

Гиркин совсем чокнулся: требует убрать украинских военных из Славянска и дать ему неделю перемирия – «для восполнения потерь в людях, оружии и боеприпасов»

В мозгах великого полководца ДНР Гиркина (Стрелкова) произошла окончательная «реконструкция». По вождю «новороссийских» придурков явно психушка плачет.


Сегодня утром (еще до освобождения Краматорска от террористов) московский «реконструктор» поделился своим стратегическим видением ситуации:

«То, о чем я столько раз говорил, свершилось. Сначала Николаевка, а теперь и Славянск нами оставлены. В Николаевке большие потери, данные по ним уточняются. К сожалению, есть пленные - не все до конца смогли исполнить свой долг.

Из Славянска, город почти разрушен, мы уходим организованно, вместе с гражданскими, чтобы связать войска хунты. Будем оборонять Краматорск. Город почти не тронут войной и нам будет где укрепиться.

Сейчас нам нужно хотя бы недельное перемирие. Нам нужно восполнить потери в людях, оружии и боеприпасах.

Перемирие должно быть честным - противник должен оставить все позиции, занятые им за последние несколько дней, в том числе Славянск, Николаевку и Красный Лиман, должны быть запрещены разведывательные полеты.

Нам нужна помощь и военная и дипломатическая. И тогда мы до конца года освободим от неприятеля всю Новороссию. Об освобождении Киева давайте пока не будем фантазировать. Надо ставить перед собой реальные задачи.

Еще раз повторяю, нам сейчас нужно перемирие!»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Сегодня утром (еще до освобождения Краматорска от террористов) московский «реконструктор» поделился своим стратегическим видением ситуации:
Командующий армией ДНР Игорь Стрелков, который утром 5 июля в составе группы вырвался из окружённого украинскими военными города Славянска, не распространял сегодня в соцсетях никаких заявлений.

Любые сообщения в соцсетях от его имени, датированные 5 июля, являются вбросом - сказал И.И..

http://dnr-news.com/...nie-pozzhe.html 

 

:consul:  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сейчас нам нужно хотя бы недельное перемирие. Нам нужно восполнить потери в людях, оружии и боеприпасах. Перемирие должно быть честным - противник должен оставить все позиции, занятые им за последние несколько дней, в том числе Славянск, Николаевку и Красный Лиман, должны быть запрещены разведывательные полеты.

 

Ебануцца :fp1:

 

Он понимает, где находится вообще?

 

судя по всему, полная утрата связи с реальностью

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


О чем вещает вкратце?
"я - цаца, я в Донецке, я самый главный командир, у нас не было оружия мож щас подфартит, Славянск мы кинули хотя мне мож и стыдно где-то в глубине души, но ведь нацгвардия там щас уже всех живьем съела, хотя я не уверен, но мирное население пусть извиняет что среди них жертвы, бо они сами виноваты - не надо было нас отпускать без боя, ведь к ним щас пришли фошизды с мародерами. да. а вот Донецк мы щас не отдадим также как не отдали Славянск"
Link to comment
Share on other sites

 

 


особенно на счет самого главного командира
ха, он есчо и приказы будет писать

 

 

 


Батальйон Восток другого мнения...
ну вот терь "Востоку" опять есть среди кого антитеррористическую операцЫю проводить  :rotate:
Link to comment
Share on other sites

паржал в конце!  :gigi:

 

а вообще уныло и невнятно прогундосил про причину бегства...

 

Про потери понравилось - потери в общем то небольшие... как для прорыва!  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Батальйон Восток Шашлык другого мнения...

 

Хай на площади Ленина покажут друг другу, кто в Донецке хозяин

https://www.youtube.com/watch?v=v7fj4Rkjhe8

Link to comment
Share on other sites

Общая картина сложилась окончательно. Город разрушили, убили множество мирных, мародерствовали и есть инфа, что насиловали женщин. А вот умереть за свою сраную имперскую  идею засцали! Это элитные пукинские войска??? :consul: Еще год и мы их будем бить в Крыму, вот попомните!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как кто видит, как фельдмаршал Гиркин отмазываться будет?

 Спрашивали? Отвечаем  :D

 

 

 

 

Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города. У него был прямой провод в правительство ДНР ( про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых "собран под харизму" своего непосредственного командира. Для этого нужен "мега-батька", но "мега-батька" сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова — заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях. Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. 

отсюда: http://www.nakanune.ru/articles/19181/

 

Прошу не бииииить. сами же праасилии  ....

:shuffle:

Link to comment
Share on other sites

 Спрашивали? Отвечаем  :D

 

 

отсюда: http://www.nakanune.ru/articles/19181/

 

Прошу не бииииить. сами же праасилии  ....

:shuffle:

аааа...

 

Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того — он вошел в историю. Навсегда.

 

это да  :weep:  :weep:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...