Перейти до змісту

Recommended Posts

 

 


Преуспевающих фермеров по зерновым+коровы есть несколько, за одного знаю что 30 единиц техники, от трактора беларусь до комбайна. Обрабатывает 350-500га земли, вроде и не много. Но купил ведь весь этот парк как то

 

Уважаемый, извините, но 30 единиц техники на 350-500 га - нахуй не надо...

500 га - это практически ничего...

Мой покойный дядя обрабатывал чуть больше 100 га одним  трактором МТЗ 80... И ещё у него был убитый ЗИЛ...

При этом он ещё 100-150 га другим за деньги обрабатывал... Единственное - комбайн нанимал на уборку...

 

Складывается впечатление, что вы в селе если и были, то проездом...

 

Вы мне своими допысами про село попугая Кешу с мультика напоминаете... Помните бессмертное - Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Link to comment
Share on other sites

это скорей не село, а просто место обитания ленивых людей. Что сейчас стоит сделать удобства в доме? если вода неглубоко, то несколько тыс грн максимум. тут сезонным рабочим до 200 грн в день платят, вполне можно пойти поработать "на пана" и шагнуть в новое время. Правда где 200 в день там "напрягают"

Вода как раз не проблема.

Проблема стоки. Оосбенно в густозаселенных местах, например частный сектор райцентров. Там все еще выгребные ямы и прадедовские сортиры стоят.

Link to comment
Share on other sites

Вода как раз не проблема.

Проблема стоки. Оосбенно в густозаселенных местах, например частный сектор райцентров. Там все еще выгребные ямы и прадедовские сортиры стоят.

А яму выкопать кубов на девять-двенадцать Криворукость, религия или, что не позвоялет?

Link to comment
Share on other sites

У меня старинные карты наших краев 18 века. Каждое поселение на них. С крестиком - село с церковью, без крестиков - села, маетки или хутора без церквей.

50 на 50 примерно.

:lol2:

 

Увы и ах никаких карт  "ваших краёв" 18 века не существует

 

ЗЫ. "сёла с крестиком" появились на картах генерального межевания в 19 веке...

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

Увы и ах никаких карт  "ваших краёв" 18 века не существует

 

ЗЫ. "сёла с крестиком" появились на картах генерального межевания в 19 веке...

 

Может человек по путал 18хх с год с 18-м веком. Это у многих сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Может человек по путал 18хх с год с 18-м веком. Это у многих сплошь и рядом.

 

но только не те, у кого эти карты есть))))))))))

 

Весьма, знаете ли, специфический продукт ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, извините, но 30 единиц техники на 350-500 га - нахуй не надо...

500 га - это практически ничего...

Мой покойный дядя обрабатывал чуть больше 100 га одним  трактором МТЗ 80... И ещё у него был убитый ЗИЛ...

При этом он ещё 100-150 га другим за деньги обрабатывал... Единственное - комбайн нанимал на уборку...

 

Складывается впечатление, что вы в селе если и были, то проездом...

 

Вы мне своими допысами про село попугая Кешу с мультика напоминаете... Помните бессмертное - Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Я тут живу, переехал сюда. Это по поводу "проездом". Да, и писал же, мало как-то 500га но человек то купил все это.

Сам сильно не разбираюсь в сельхоз производстве. Так как 2га всего и сажаю там сад

Link to comment
Share on other sites

А какая разница между деревней и селом?

Світоглядна! В селі люди живуть і отримують задоволення від життя, а в дярЁвне люди виживають і від такого "життя" бухають по-чорному.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...