Перейти до змісту

Для тех кто тут есть из Запорожья предупреждение.


dominus

Recommended Posts

Сегодня, 5 июля, из Донецка около 40 автомобилей с террористами прорвались в Запорожский регион. Об этом по информации сайта "Районка" сообщил начальник Пологовского райотдела милиции Александр Покутний.


В связи с началом проведения новой волны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, начальник Пологовского райотдела милиции Александр Покутний обращается к жителям Пологовского района и города Пологи в ближайшие несколько дней воздержаться от поездок на собственных автомобилях и по возможности оставаться дома.  


"Есть вероятность, что сепаратисты под видом мирных жителей могут проникнуть в любой уголок Запорожской области. Из официальных источников стало известно, что из Донецка в сторону Запорожского региона прорвалось около 40 автомобилей с террористами. 14 транспортных средств были отобраны у  мирных жителей.  


Уважаемые граждане, не выпускайте своих детей в позднее время суток на дискотеки и другие молодежные и развлекательные заведения. Перенесите также на более спокойное время семейный отдых у водоемов или где-то далеко от дома.  Правоохранители и военные призывают горожан быть осторожнее и обещают сделать все, чтобы угроза не коснулась наших граждан. Спасибо за понимание", - говорится в тексте сообщения.


Link to comment
Share on other sites

а ващета эта "новость" появилась позавчера (!) вечером, редактора газеты "Районка" выебли в жопу пристыдили всей территориальной громадой Полог вчера за дезинформацию и вброс паники, Покутний ничо такого не говорил. ну, по карйней мере он так утверждает, но то, что это пуля с говна было понятно изначально- чтобы добраться до Запорожской области на уровне Полог сепарастам надо проехать два или три района Донецкой области, контролируемые ВС Украины.  

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Че за херня?

 

 

террористы, по видимому, решили захватить Пологовский МЭЗ- олия тоже любрикант, за неимением лучшего и она им содёт чтобы смягчить сдачу в плен

иных причин марш-броска на Пологи, да ещё и колонной в 40 машин я не вижу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

СБУ не підтвердила інформацію про бойовиків, що прорвалися в Запорізьку область http://www.rayonka.com/images/icons/photo_16.png

http://www.rayonka.com/images/news/14226.JPG6 Липня, 2014 11:58 

Рубрика: Актуально 

 

Пологівщину охопила хвиля паніки після зверення начальника Пологівського райвідділку міліції до мешканців району та міста.

 

- У профілактичних цілях ми попросили жителів нашого району бути більш пильними, і не виходити в пізній час на вулицю, а також утриматися від поїздок - коментує ситуацію Олександр Петрович.

 

- Але я не говорив, що бойовики знаходяться вже у нас. Це перекручування фактів.

 

Крім того, як пояснив Покутний, ближче до вечора стало відомо, що ополченцям не вдалося вирватися з Донбасу.

 

Тому велике прохання до мешканців Пологівщини не поширювати паніку і не вестися на подібні провокаціі, приклад яких викладенний нижче:

 

http://www.rayonka.com/images/news/111.jpg

 

В СБУ Запорізької області нам ще раз підтвердили інформацію про те, що в регіоні - спокійно і бойовики до нас не проривалися.

 

Нагадаємо, силам АТО вдалося встановити у суботу, 5 липня, контроль над Слов'янському і Краматорському. Колона бойовиків висунулася в Донецьк. Однак, пізніше прийшла інформація, що частина ополченців прибула до Горлівки.

Link to comment
Share on other sites

 редактора газеты "Районка" выебли в жопу пристыдили всей территориальной громадой Полог вчера за дезинформацию и вброс паники, 

Будь-які пророцтва спочатку вважають "вбросом" і пророка-мольфара усі дрючать.

Link to comment
Share on other sites

Завтра я так понял просто митинг А воскресенье хотят взять ОГА

 

Надо до 13 июля установить около ОГА печьку, духовку и т.д. Будем готовить вату ;) Яйца и муку приносим с собой

Link to comment
Share on other sites

 

Завтра я так понял просто митинг А воскресенье хотят взять ОГА

 

 

бгггггг

они и киоск с пивом-то взять не смогут, куда тут ОГА

Link to comment
Share on other sites

Реальная история, начало апреля, все в разгаре... звонок, вооруженные люди идут по полю, рассказ рисует в голове минимум взвод диверсантов. Взлетает восьмерка, прикрывает крокодил, на борту спецы... ребята быстро обнаружили группу, высадили спецов, те положили мордой в землю диверсантов...некоторые реально обосцались во время задержания.

Как оказалось, это были браконьеры местные :). Когда узнали что наши их задерживали, то чуть ли не ноги целовали...если помните, в то время была куча вбросов, российские танки под Запорожьем, колонна прошла василевку... чуваки думали шо пыздэць, москали вяжут :))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот к примеру самая массовая запорожская группа ваты вкунтактике

 

http://vk.com/antimaydan_zp

 

там не запланировано на завтра никаких мероприятий

Link to comment
Share on other sites

А это правда такое название?

Какая у вас там топонимика забавная))).

 

да, это реальное название села в Пологовском районе

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B_%28%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29

 

одна из самых больших загадок моего детства- почему оно так называлось

у меня соседка, мать одноклассницы, была родом оттуда, но она не знала откуда такое название, обычная деревенская тётка, ей было пофиг почему село так называется.

я утолил свое любопытство только работая в обладминистрации- спросил у пологовцев чо да как. Оказалось, пьяный писарь в далеком 18 веке, записывая название села в ведомость, ставшую основанием для официальных документов впоследствии, словом "Раздоры" обозначил раздолье- там пастбища большие были, да и есть возле того села, и коней разводили всегда. Все так банально, а меня так занимал вопрос- с кем там кони повздорили, почему были между ними раздоры? :consul:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да, это реальное название села в Пологовском районе

 

Я такую версию слышал - возле этого села река Конка делится на два рукава, отсюда и название - Конские Раздоры....

Змінено користувачем rezm
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, возвращался в субботу из Кирилловки в Запорожье, посреди Мелитополя встретилась колонна - БТР и 3 танка на платформе, куда перли не знаю, но красиво.... Да, все с флагами Украины, хотя и жалуются, что уже наметился их дефицит. ))))

Link to comment
Share on other sites

А должно быть такое предупреждение: Всем гражданам подготовить личное оружие, объединиться по поселкам, по улицам, и в случае появления неопознанных сепаратов уничтожать их нах.

Соплежуйство всем надоело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та ну нафиг, там Конские Раздоры рядом с Полгами, мине тривожна

 

 

судя по картам и снимкам в Пологах  один из самых больших ЖД-узлов в тех районах, к тому еще 2 больших депо, по ремонту локомотивов и вагонов. 

Link to comment
Share on other sites

Пологи?

Может они рожать поехали.

Что вы за люди такие.

 

:D  да название действительно двузначное, Интернет пишет, что это от пологого, низкого ландшафта 

 

Слово «пологи» во многих местах левого берега означает «степная впадина», «раздел», «равнинные луга и сенокосы». Но, более вероятно, что название пошло от одноимённого села Пологи-Вергуны Киевской губернии, откуда прибыли первые переселенцы. В 1887 году., во время строительства железнодорожной линии Екатеринослав-Бердянск, было основано село, которое позже слилось со слободой Новые Пологи. Работящее село вошло в состав Александровского уезда Екатеринославской губернии и было названо Пологи.

 

 

http://pology.info/nash-gorod/istoriya/

Link to comment
Share on other sites

Та фигня! Никого нет и быть не может. В Запорожье все спокойно,а в Конских раздорах тоже...у меня там родня. Ну в теории,какие-то сепарасты скрытые могут быть и в Киеве. Но чтоб на 40 машинах ехали фиг знает откуда через ДЕСЯТОК как минимум блок постов.... Это не мыслимо! Где колорады,а где Конские раздоры? Это в 10-15 км.от Запорожья по трассе Харьков-Симферополь на юг. Просто фейк какой-то задолбаный...Сеет панику...

Link to comment
Share on other sites

"В Запорожье все спокойно"? Не все. В Запорожье сегодня снаряд (или взрывное устройство) рванул в многоэтажке http://www.vv.com.ua/news/31771, в Пологовском р-не человек на растяжке подорвался

Link to comment
Share on other sites

 

Та фигня! Никого нет и быть не может. В Запорожье все спокойно,а в Конских раздорах тоже...у меня там родня. Ну в теории,какие-то сепарасты скрытые могут быть и в Киеве. Но чтоб на 40 машинах ехали фиг знает откуда через ДЕСЯТОК как минимум блок постов.... Это не мыслимо! Где колорады,а где Конские раздоры? Это в 10-15 км.от Запорожья по трассе Харьков-Симферополь на юг. Просто фейк какой-то задолбаный...Сеет панику...

 

 

Написали уже давно, что инфа не понятно от куда взялась и не подтвердилась. Но не стоит забывать, что в ЗП области не только дороги и жд, там еще и берег.  

 

 

да, это реальное название села в Пологовском районе

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B_%28%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29

 

одна из самых больших загадок моего детства- почему оно так называлось

у меня соседка, мать одноклассницы, была родом оттуда, но она не знала откуда такое название, обычная деревенская тётка, ей было пофиг почему село так называется.

я утолил свое любопытство только работая в обладминистрации- спросил у пологовцев чо да как. Оказалось, пьяный писарь в далеком 18 веке, записывая название села в ведомость, ставшую основанием для официальных документов впоследствии, словом "Раздоры" обозначил раздолье- там пастбища большие были, да и есть возле того села, и коней разводили всегда. Все так банально, а меня так занимал вопрос- с кем там кони повздорили, почему были между ними раздоры? :consul:

 

 

Название названием, а оказывается от туда был летчик Ми-8

5 Липня, 2014

Загиблого під Слов’янськом військового льотчика Дмитра Шингура поховали сьогодні у Кінських Роздорах

 

http://www.rayonka.com/news/view/name/hingur_dima/

Змінено користувачем Alter Ego
Link to comment
Share on other sites

Кстати, возвращался в субботу из Кирилловки в Запорожье, посреди Мелитополя встретилась колонна - БТР и 3 танка на платформе, куда перли не знаю, но красиво.... Да, все с флагами Украины, хотя и жалуются, что уже наметился их дефицит. ))))

Завтра буду в Кирилловке.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...