Перейти до змісту

Россия погружается на духовное дно


Gorbatii

Recommended Posts

а вот и первые диссиденты...

 

Известный российский музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию. Такое решение он принял, не согласившись с политикой президента России Владимира Путина в отношении Украины. Об этом 4 июля пишет эстонская газета Eesti Paevaleht.

Как сообщает издание, не только этот факт стал причиной эмиграции в другую страну - известного критика не устраивает и внутренняя политика в России. "Атмосфера истерии, милитаризм, агрессивность", - пояснил Троицкий.

По его словам, в последнее время жизнь тех, чья позиция не совпадает с мнением власти, стала психологически напряженной. Троицкий отметил, что пропаганда на телевидении и давление на людей только увеличиваются. "Сегодняшняя ситуация в России такова, что с ней можно либо мириться, либо покидать страну", - уверен критик.

Согласно убеждению Троицкого, несмотря на то, что российский президент Владимир Путин пожалел о вторжении на Украину, такое решение главы государства нанесло огромный ущерб российской элите. Журналист отметил, что в России те, кто не сбегает, выбирают так называемую внутреннюю эмиграцию.

"Пусть власть оставит в покое нас, а мы оставим власть. Кто-то сдается. Не из-за прямого страха перед тюрьмой, ведь жизнь можно сделать неприятной и другими способами. Скажем, рок-группа раньше получала миллион долларов в год, а если начнет сопротивляться - заработает только 200 000, больше не будут звать на корпоративы и т.д.", - объяснил журналист.

По информации издания, музыкальный критик покинул Россию вместе с супругой и детьми, он намерен работать в Таллинском университете. Возвращаться на родину в ближайшее время Троицкий не намерен, но политическим беженцем себя не считает. "По крайней мере, пока Россия не закроет границу", - отметил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/07/2014/934549.shtml

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы утверждаете, что обсцыкать Таю Повалий и Олеся Бузину - это бездуховно, а обсцыкать Путина и Януковича - это духовно...

Я утверждаю, что обсцыкать портрет человека - бездуховно, будь то портрет  Адольфа Гитлера или Махатмы Ганди....

Я также утверждаю, что из предыдущего утверждения не следует, что они для меня "на одной доске".

 

 

 

 

Выделенное оставим на вашей духовности, но у Вас преувеличенные представления о тотальном контроле объектов в России.

Вот, например, объект куда более стратегический, чем вокзальный сортир - мост напротив управления ФСБ в Питере:

 

 

А вот месть ФСБ:

Премию "Инновация" присудили арт-группе "Война"

 

Так что, по-разному бывает.

 

1. О духовности, как стало уже привычным, говорят только высокодуховно скрепленные, канонічЪные, традиционно ценностные коцабы.

Рассуждения об этой самой "духовности с душком" оставлю вашему племени. Сам я о ней в своём посте не упоминал. Речь шла о неуместном сравнении посрамления образов политиков, виновных в тысячах жертв, с образами деятелей культуры, которые (в случае Кортнева и Ко) - публично выражают несогласие с политиком, либо (в случае Таи и журнашлюхи) - лижут сфинктер политикам...

 

2. Ваше сравнение хуя на мосту (являющегося лишь мелким хулиганством с претензией на политическую карикатуру) и звёзд с портретами на вокзальном сортирном полу (что является ярчайшим примером скотской травли неугодных) столь же неуместно, как и предыдущее сравнение.

В том числе и относительно целевой аудитории этих, скажем так, месседжей. В случае хуя на мосту основной ЦА была именно пресса, через которую маргинальная арт-группа хотела пропиариться. Вокзальный же туалет - место концентрации работяг, БОМЖей и прочего люмпена - идеальная площадка. Ведь именно быдло и является основным лохторатом хуйла и движущей силой всей его дугинско-кургинянской идеологии.

 

Вроде доходчиво изложил. Да только, вероятнее всего, зря лишь время тратил. Упоротым кацапам что ни покажи, они всегда притащат для сравнения какой-нибудь хуй. Ничего удивительного, у них же новая религия поклонения хуйлу....

Змінено користувачем Max_The_Cat
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Вроде доходчиво изложил. Да только, вероятнее всего, зря лишь время тратил. Упоротым кацапам что ни покажи, они всегда притащат для сравнения какой-нибудь хуй. 

 

 

Доходчиво, но не о том. Я лишь пытался опровергнуть ваше утверждение о тотальном контроле вокзальных сортиров в России.

 

 

Вокзальный же туалет - место концентрации работяг, БОМЖей и прочего люмпена

 

 

Нет, на московских вокзалах это скорее место концентрации людей, которым в данный момент захотелось отправить естественные надобности.

На киевском давно не был, не берусь утверждать, а так они еще и платные (если нет билета). Так что БОМЖам там особо не потусоваться.

 

Ничего удивительного, у них же новая религия поклонения хуйлу....

 

Не слышал о такой, но Вам виднее.  :D

Link to comment
Share on other sites

Доходчиво, но не о том. Я лишь пытался опровергнуть ваше утверждение о тотальном контроле вокзальных сортиров в России.

 

 

Как-то не вышло с опровержением... или мосты кацапстана принадлежат ФСБшникам и они их охраняют круглосуточно, как и вокзалы?

 

Нет, на московских вокзалах это скорее место концентрации людей, которым в данный момент захотелось отправить естественные надобности.

На киевском давно не был, не берусь утверждать, а так они еще и платные (если нет билета). Так что БОМЖам там особо не потусоваться.

 

Печально, что вам приходится шорхаться по вокзалам без билета и денег на сортир...  :lol2: 

Мне что-то не верится, что сортиры мААсковских вокзалов часто посещают такие пидарасы, как хуйло, якунин, роттенберги и иже с ними... 

 

Не слышал о такой, но Вам виднее.  :D

 

не мне, а вашим социолухам, которые заявляют о 90иболее%-ной поддержке хуйла... ну чем не религия?

Это уже не рашизм, а Хуйлизм головного мозга... 

 

Ау, хворумчяне! Вводится новая аббревиатура - ХГМ! Включаем в словарь?

Змінено користувачем Max_The_Cat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

та "хуйло" вааще очень богатое слово

 

в определённом (финансовом) смысле основной носитель сего почётного звания является столь же богатым, сколь бедным он является в морально-этическом плане...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


ну чем не религия?

 

Ничем не религия, просто лживая социология. Насколько лживая - не знаю.

Хотя, события на Украине, к сожалению, популярности Путину добавили.

Link to comment
Share on other sites

Ничем не религия, просто лживая социология. Насколько лживая - не знаю.

Хотя, события на Украине, к сожалению, популярности Путину добавили.

а мне вот сдаётся, что особо тёплые чувства, доходящие до мастурбации на портрет, испытываемые большинством населения сраной рашки к таким одиозным историческим уёбкам, как калмык, коба и хуйло, уже давно перешли далеко не тонкую грань между обычной политической (электоральной) поддержкой и фанатизмом религиозного толка

 

и вот ещё... Вам, мой кацапособеседник, пора бы уже усвоить, что по правилам русского языка (которому, по какому-то странному стечению обстоятельств, лучше обучены именно граждане Украины, а не кацапии), правильно пишется и произносится "в Украине" и "на гнилой кацапии"...

Змінено користувачем Max_The_Cat
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Max_The_Cat, на Украине при Януковиче запрещали произносить слово "хуй" и его производные?

 

Про "на" и "в" - тема для гигабайт отдельного срача.

Из наблюдений - граждане и России и Украины говорят кто как.

"В" - тоже довольно часто встречается, можно, наверное, даже отметить тенденцию в эту сторону за последние лет 10.

Link to comment
Share on other sites

@Max_The_Cat, на Украине при Януковиче запрещали произносить слово "хуй" и его производные?

 

1) в Украине, а не "на"; таки кацапьё - бестолочь необучаемая, Куклачёв потому и взялся за кошек....

2) слово "хуй" и его производные, произносимые в качестве эпитетов для кацапских властей и их элохтората, всегда встречались только одобрением

 

 

Про "на" и "в" - тема для гигабайт отдельного срача.

Из наблюдений - граждане и России и Украины говорят кто как.

"В" - тоже довольно часто встречается, можно, наверное, даже отметить тенденцию в эту сторону за последние лет 10.

 

это тема для многих гигабайт публичного унижения неграмотных московитско-монгольских кретинов, которые даже не в состоянии выучить правила языка, эксклюзивные права на который так яростно и воинственно предъявляют...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...