Перейти до змісту

А этим нужно особое объяснение? - Львівські митники протягом трьох тижнів утримують шоломи для сил АТО


Alter Ego

Recommended Posts

Львівські митники протягом трьох тижнів утримують шоломи для сил АТО

Депутат Львівської обласної ради Олександр Ганущин повідомив, що до нього через соцмережі звернувся громадянин, який власним коштом за допомогою знайомих привіз з-за кордону 5 шоломів типу «шуберт» для українських силовиків, які перебувають у зоні АТО. Проте митники затримали шоломи і не віддають їх вже три тижні.

Про це О.Ганущин повідомив під час пленарного засідання сесії ЛОР сьогодні, восьмого липня, повідомляє кореспондент Galnet.

Як розповів депутат, митники утримують шоломи на пункті «Львів-митний». Свої дії вони мотивують тим, що зазначених шоломів немає у переліку продукції, ввіз якої дозволений в Україну з країн ЄС.

Також О.Ганущин додав, що митники натякують на те, що шоломами потрібно поділитись і «переживають», що вони можуть потрапити до терористів. «Я би не повірив, але мені надали відповідні звернення та документи», – сказав О.Ганущин.

 

http://galnet.org/news/166250-lvivski-mytnyky-protyahom-troh-tyzhniv-utrymuyut-sholomy-dlya-syl-ato

 

 

Вот же  племя уродов развелось.

 

Link to comment
Share on other sites

Львівські митники протягом трьох тижнів утримують шоломи для сил АТО

Депутат Львівської обласної ради Олександр Ганущин повідомив, що до нього через соцмережі звернувся громадянин, який власним коштом за допомогою знайомих привіз з-за кордону 5 шоломів типу «шуберт» для українських силовиків, які перебувають у зоні АТО. Проте митники затримали шоломи і не віддають їх вже три тижні.

Про це О.Ганущин повідомив під час пленарного засідання сесії ЛОР сьогодні, восьмого липня, повідомляє кореспондент Galnet.

Як розповів депутат, митники утримують шоломи на пункті «Львів-митний». Свої дії вони мотивують тим, що зазначених шоломів немає у переліку продукції, ввіз якої дозволений в Україну з країн ЄС.

Також О.Ганущин додав, що митники натякують на те, що шоломами потрібно поділитись і «переживають», що вони можуть потрапити до терористів. «Я би не повірив, але мені надали відповідні звернення та документи», – сказав О.Ганущин.

http://galnet.org/news/166250-lvivski-mytnyky-protyahom-troh-tyzhniv-utrymuyut-sholomy-dlya-syl-ato

Вот же  племя уродов развелось.

Используют законодательные дыры для получения бабла, все как всегда. Хотя давно уже пора было разрешить ввоз "продукции" с ЕС и расширить перечень, тогда бы таможенники отсосали. А так они получается щас пропустят то что не в перечне, а начальство им скажет: " А где моя доля?"

Link to comment
Share on other sites

Прокопович Геннадій Володимирович

http://lv.minrd.gov.ua/data/authority/000/000/426/preview2.jpg
Заступник начальника Львівської митниці – начальник управління боротьби з контрабандою та митними правопорушеннями МіндоходівДержавний службовець 9 рангу. Кандидат юридичних наук.

 

З жовтня 2012 року призначений на посаду заступника начальника Львівської митниці – начальника служби боротьби з контрабандою та порушеннями митних правил.

10 червня 2013 року наказом Міністерства доходів і зборів України призначений на посаду заступника начальника Львівської митниці – начальника управління боротьби з контрабандою та митними правопорушеннями Міндоходів.

 
 
ГЕНА без ЗАНОСА - не прапустить! ;)
ценный кадр
Змінено користувачем adviser
Link to comment
Share on other sites

Используют законодательные дыры для получения бабла, все как всегда. Хотя давно уже пора было разрешить ввоз "продукции" с ЕС и расширить перечень, тогда бы таможенники отсосали. А так они получается щас пропустят то что не в перечне, а начальство им скажет: " А где моя доля?"

 

думаете их начальнику не хватило бы только намека из Киева, что сейчас так не стоит делать?

Змінено користувачем Alter Ego
Link to comment
Share on other sites

думаете их начальнику не хватило бы только намека из Киева, что сейчас так не стоит делать?

Какой намек? Киев тоже спрашивает, "где наша доля?" :lol2: Ну разве что в СМИ попало, то щас кто-то попиарится и волевым решением прикажет пустить.

Link to comment
Share on other sites

Какой намек? Киев тоже спрашивает, "где наша доля?" :lol2: Ну разве что в СМИ попало, то щас кто-то попиарится и волевым решением прикажет пустить.

 

много еще  "непуганых" есть

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос задам.

 

Таможня на самом деле должна быть уверена, что это не террористам.

 

Как проверять?

 

...и что "для сил АТО", а не на продажу...

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос задам.

 

Таможня на самом деле должна быть уверена, что это не террористам.

 

Как проверять?

 

...и что "для сил АТО", а не на продажу...

 

 

Как бы хотелось, чтобы это было именно так, но к сожалению все понимают и знают в чем здесь дело. 

Link to comment
Share on other sites

Да, но все же?

Я не готов поверить, что ради взятки с 5 шлемов таможенники готовы пойти на ТАКОЙ скандал.

 

с таким подходом можно поставить под сомнение почти все волонтерские закупки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с таким подходом можно поставить под сомнение почти все волонтерские закупки.

 

Согласен. Я ВСЕМЕРНО поддеживаю все волонтерские закупки, но не хочу, чтобы хоть что-то уходило боевикам. Поэтому и задал вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Если вспомнить, что с таможни живут в основном комуняки - все становится на свои места.

С таможни живут таможенники или думаете Симоненко лично эти 5 касок задержал? Попросите местное население, вам покажут хатынки таможенников. Уроды не имеют национальности и партийной принадлежности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А точно на Украинской таможне не пускают? В ФБ был вопрос начальнику таможни, мол на таможне держат то ли шлемы, то ли броники. Он узнал, сказал что задержка на Польской Таможне.

Link to comment
Share on other sites

А точно на Украинской таможне не пускают? В ФБ был вопрос начальнику таможни, мол на таможне держат то ли шлемы, то ли броники. Он узнал, сказал что задержка на Польской Таможне.

 

5 штук на себе перенесли, так Польша не задерживает, но встряли украинские таможенники.

 

300 штук пару дней назад также на себе волонтеры по одному переносили, по другому нельзя, у нас тут даже репортаж был с границы. 

Link to comment
Share on other sites

Ты подумал что написал, для меня нонсенс, я думал что боевиков северный сосед снабжает, а у тебя выходит что и Европа, где логика?

 

А чего ты взял, что им трудно везти через Европу?

Вон вчера террориста на входе в Украину повязали - как раз на западной границе.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...