Перейти до змісту

Іноземні добровольці


Recommended Posts

Сябри однако.

 

Полсотни белорусов согласились защищать украинцев, несмотря на угрозу преследований.

 

 

Сейчас защитники тренируются в волынских лесах.

Полсотни граждан Беларуси вызвались защищать украинцев от русских террористов. Сейчас добровольцы проходят военную подготовку в волынских лесах и готовы отправиться в зону боевых действий, как только сформируют свой отдельный отряд сопротивления "Пагоня", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Ребята не считают себя наемниками, поскольку за участие в антитеррористических мероприятиях не просят денег. Однако, говорят, вынуждены придерживаться строгой конспирации из-за преследований комитета госбезопасности Беларуси и неопределенного правового статуса воинов на территории иностранного государстваИсточник:http://censor.net.ua/v293216

В то же время волынские чиновники готовы добиваться для добровольцев-белорусов легализации в вооруженных формированиях Нацгвардии, милиции или батальонах территориальной обороны. 

"Мы понимаем, что 5-10 добровольцев из Беларуси не решат проблему Украины с Востоком. Но лично я вкладываю в свой шаг символическое значение: прибыв на войну к вам мы демонстрируем, что белорусы - братский народ украинцам и вместе мы сможем победить Россию и добиться других побед на других фронтах", - говорят добровольцы. 

 

Источник:http://censor.net.ua/v293216
 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

может, не надо? у нас своих полсотни нет?

однако, да.

спасибо за порыв ребятам, однако больше скандалу может быть, чем помощи...

могет, лучше в данной ситуёвине информационно расею пулять...

Link to comment
Share on other sites

Українські добровольці не можуть пробитися, але іноземців беруть. Я особисто не одну вже заявку відправив і ні слуху, ні духу. 

 

Наскільки я розумію, там свій підрозділ....

Link to comment
Share on other sites

Наскільки я розумію, там свій підрозділ....

Це ще гірше - незаконне озброєне формування має бути негайно розформоване,а у разі спротиву - знищене.

Юридично вони такі ж злочинці як і "ополчення".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це ще гірше - незаконне озброєне формування має бути негайно розформоване,а у разі спротиву - знищене.

Юридично вони такі ж злочинці як і "ополчення".

 

Мабуть так. Мені теж дивно, чому вони принаймні у добровольчі батальони не записалися......

Link to comment
Share on other sites

Це ще гірше - незаконне озброєне формування має бути негайно розформоване,а у разі спротиву - знищене.

Юридично вони такі ж злочинці як і "ополчення".

можливо, достатньо згоди головнокомандувача або ВР. :S

Link to comment
Share on other sites

Ну смотрите, у нас в добровольческих батальонах есть и грузины, и русские. и болгары даже ;) .

 

Посмотрел по законодательству - воинская обязанность на иностранцев не распостраняется. Ну это понятно.

А так вроде прямого запрета нет, а, как известно, что не запрещено, то разрешено B-)

 

И понятно, что у их собственных стран могут быть к иностранным добровольцам свои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...