Перейти до змісту

Подскажите по нарезке фильмов. Авторское право?


Recommended Posts

Ютуб уже убил пару моих нарезок.

- одна , в к оторой использовался оригинальная музыка из фильма " Star Wars".

- в другом идёт процесс споров, музыка взята из официального предложения самим YouTube, мелодии на днях исполнится 50 лет. Законодательство США и прочие (международные) вначале имели срок почти до 30 лет, потом закон о 50 лет, теперь чуть ли не 100 лет (пожизненное автора + 50 лет).

 

 

Так вот не могу определиться с тонкостями копирайта (авторских прав).

 

Если вдруг захочу целый фильм переделать в озвучке, что приведёт к полному изменению сценария, но картинка оригинала.

 

Или проблемы с фильмами от компании LostFilm - хочу нарезать и прокомментировать титрами. -  Ютуб это сразу закрыл. Похоже на правах рекламы - нужно фильм вкрутить в свой сценарий в 3D проекцию, на фоне ведущего, который обсуждает тему в фильме. И опять не уверен - куда "права" повернут.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Чесно? ви не маєте права на використання навіть одного кадру без дозволу. Що за нашими законами, що за штатовськими ;)

У випадку фільмі (оглядів ) на ютубі як правило використовують нарізку з трейлерів фільму, які сама компанія розповсюджує. До них ніколи не було претензій .

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

У всех, как у нормальных людей,
Музыку используют, видео целиком заливают..... а у меня запрещено всё время....


Совсем не верю, что другие авторы своих ремиксов вопросы решали оплатой треков... я согласен с правами авторства.
А в аккаунте что???? - всё оспорить и ждать блокировки аккаунта - принципиально из непонимания особенностей?

http://i.piccy.info/i9/6f05fec3d3cba8165a03270e1ea121fd/1422994251/194819/866139/Bez_ymeny_1.gif

 

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...