Перейти до змісту

Церковь с армией !


Бяка

Recommended Posts

У нас принято хаять последними словами ПЦ МП. И зря, я вам скажу: батюшка храма св. Андрея Первозванного что в пгт. Схидныця просил жертвовать деньги на армию. Сказал, что такая инициатива поступила сверху и всех просят помочь по мере сил. Вот так-то !

Так что приставка МП уже стала чисто номинальной  - это церковь  ЗА УКРАИНУ !

И меня этот факт порадовал неимоверно.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

У нас принято хаять последними словами ПЦ МП. И зря, я вам скажу: батюшка храма св. Андрея Первозванного что в пгт. Схидныця просил жертвовать деньги на армию. Сказал, что такая инициатива поступила сверху и всех просят помочь по мере сил. Вот так-то !

Так что приставка МП уже стала чисто номинальной  - это церковь  ЗА УКРАИНУ !

И меня этот факт порадовал неимоверно.

 

Зарано не радійте. Є Агафангел, є Ілларіон, є Павло лаврський, є місцеблюститель Онуфрій. Компашка яка завжди славилась своєю любов'ю до Московії. І вони зараз керують церквою і мають всі можливості остаточно захопити владу. Хоча Онуфрій останнім часом трохи зменшив свою промосковську риторику і то, мабуть, тому, що бореться за голоси проукраїнських ієрархів.

Link to comment
Share on other sites

Агафангел и паша-мерседес - гандоны. А вот Онуфрий - не дурак. Вот от него, видимо, уже и пошла эта крайне положительная на гундяя тенденция :gigi:


Небольшие провинциальные приходы и политбюро ПЦ МП это две большие разницы.

 

Ну Вы наивный...да тут и мышь не проскочит без ведома начальства ! Иначе - вывод за штат и лишение прихода. Ну и голодная смерть...

Link to comment
Share on other sites

У нас принято хаять последними словами ПЦ МП. И зря, я вам скажу: батюшка храма св. Андрея Первозванного что в пгт. Схидныця просил жертвовать деньги на армию. Сказал, что такая инициатива поступила сверху и всех просят помочь по мере сил. Вот так-то !

Так что приставка МП уже стала чисто номинальной  - это церковь  ЗА УКРАИНУ !

И меня этот факт порадовал неимоверно.

 

"Разминировано. Мин почти нет"

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...