Перейти до змісту

Письмо в Россию из Донецка


Recommended Posts

СУПЕР.

Занесу в избранное и буду всем рашедоброжелателям и насжалетелям ссылу тыкать, а то заебался к разуму ихнему взывать

Змінено користувачем Veni-vidi
Link to comment
Share on other sites

Лаша тумбай! :)

Грустно это на самом деле.  Ибо сейчас мы таки ВЫНУЖДЕНЫ в разобранном и нищем состоянии интегрироваться в евроструктуры.  А там мы не нужны в качестве сильного и конкурентноспособного государства.  Как рынок сбыта нужны, как дешевая рабсыла нужны, а как конкуренты не нужны нихрена с нашим потенциалом.  ИМХО если бы не долбоебы в рашеруководстве сначала навязавшие нам урку Януковича, а потом устроившие сегодняшний бардак то и им и нам было бы выгоднее сотрудничая поиметь больший вес на геополитическом базаре

Link to comment
Share on other sites

Грустно это на самом деле.  Ибо сейчас мы таки ВЫНУЖДЕНЫ в разобранном и нищем состоянии интегрироваться в евроструктуры.  А там мы не нужны в качестве сильного и конкурентноспособного государства.  Как рынок сбыта нужны, как дешевая рабсыла нужны, а как конкуренты не нужны нихрена с нашим потенциалом.  ИМХО если бы не долбоебы в рашеруководстве сначала навязавшие нам урку Януковича, а потом устроившие сегодняшний бардак то и им и нам было бы выгоднее сотрудничая поиметь больший вес на геополитическом базаре

 

Та я розумію. Але це менше з двох лих. Кепський в нас вибір

Link to comment
Share on other sites

Грустно это на самом деле.  Ибо сейчас мы таки ВЫНУЖДЕНЫ в разобранном и нищем состоянии интегрироваться в евроструктуры.  А там мы не нужны в качестве сильного и конкурентноспособного государства.  Как рынок сбыта нужны, как дешевая рабсыла нужны, а как конкуренты не нужны нихрена с нашим потенциалом.  ИМХО если бы не долбоебы в рашеруководстве сначала навязавшие нам урку Януковича, а потом устроившие сегодняшний бардак то и им и нам было бы выгоднее сотрудничая поиметь больший вес на геополитическом базаре

 

Насправді, якщо вже чесно, то перш за все саме українці вели себе як дятли наполегливо голосуючи у владу різний непотріб. Зараз просто ці двадцять п`ять років дурі пред`явлені до сплати.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ИМХО если бы не долбоебы в рашеруководстве сначала навязавшие нам урку Януковича, а потом устроившие сегодняшний бардак то и им и нам было бы выгоднее сотрудничая поиметь больший вес на геополитическом базаре

хто ж їм дохтор...

 Зараз просто ці двадцять п`ять років дурі пред`явлені до сплати.

теж правда.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Грустно это на самом деле.  Ибо сейчас мы таки ВЫНУЖДЕНЫ в разобранном и нищем состоянии интегрироваться в евроструктуры.

Мы всегда были вынуждены. А сейчас это просто стало не то что явным, а воющим сиренами и мигающим неоновыми огнями.

Link to comment
Share on other sites

Насправді, якщо вже чесно, то перш за все саме українці вели себе як дятли наполегливо голосуючи у владу різний непотріб. Зараз просто ці двадцять п`ять років дурі пред`явлені до сплати.

 

 не все так просто.

 ще 10 років тому Україну могли таки розірвати навпіл, а зараз он навіть Лугандонія без кацап*я не відділяється.

 

 можливо українці і занадто толерантні, але це дало можливість виростити нове українське пост-совкове покоління,

 та й кацапські закидони  про утиски що до росіян не діють, бо не було утисків за ці 23 роки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении Украины."

 

 

 

неплохо біло бы исправить.

тоже глаз резонуло.  Очепяталса чувак.

Хотя для нас это тоже не победа

Link to comment
Share on other sites

Мы всегда были вынуждены. А сейчас это просто стало не то что явным, а воющим сиренами и мигающим неоновыми огнями.

При Йолкине не были вынуждены. При Януковиче нужно было, как возможность беспредел прекратить, а сейчас так просто потому, что иначе никак

Link to comment
Share on other sites

Лист хороший, спору нет.

Но зная адресата, на ум ничего, кроме бисера  и свиней не приходит.

Да, много там обдолбленных пропагандой, иначе и быть не могло.  Но разговаривать надо

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем согласен с утверждением что мы вынуждены идти в Европу. Тут есть место для маневра, я в этом уверен. Но факт того что нам надо дистанцироваться от кацапов для меня неоспорим. В культурно духовном плане на стопицот процентов. В экономическом дб. здоровый прагматизм и необходимо учитывать только свою выгоду. Вин вин с ними не работает. Их надо боятся.

Link to comment
Share on other sites

Так уж сложилось, что Украина расположена между ЕС и РФ. Но на двух стульях не усидеть, необходимо четкое определение того с кем нам быть. Я не оптимист, поэтому лет так 10 - 15 будет не сладко, кто бы не был у штурвала украинской власти. Но есть одна маленькая, но существенная разница, беря курс на восток, будет продолжаться и рости все то нехорошее, с чем так устал жить украинский народ. Европа так же не манна небесная, но в ней есть хотя бы перспективы на улучшение ситуации в будущем! Третьего не дано, в этом можно убедиться, оглянувшись назад в прошлое на 20 лет. На данном этапе только с помощью ЕС, США, NATO есть возможность стать тем государством, которое через поколение сможет гордиться нами сегодняшними, сделавшими этот выбор, ради будущего своих детей!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Лист хороший, спору нет. Но зная адресата, на ум ничего, кроме бисера и свиней не приходит.

 

Это точно.

Звонят из головного офиса (Москва):

"Поздравте нас, порадуйтесь вместе с нами, наконец то Крымнаш"  :X  и жаль, что в интернете нельзя передать восторженно-дибильно-истерическое состояние людей, которые на самом деле не могут понять, почему мы не радуемся.

Link to comment
Share on other sites

Sturmer14

Hero Member

 

Повідомлень: 1038

Karma: +244/-258

 

 

Re: Мощный текст жителя Донбасса.

« Reply #3 : Липня 14, 2014, 11:22:12 23:22 »

ЦитуватиРедагуватиВидалити

 

 

Дешеві соплі "прозріванта". Але краще пізно як ніколи

 

Коли я саме цими словами цього тексту пояснював моїм донецьким та київським знайомим 20 років назад що таке Росія вони на мене дивились як на чудернацького хлопця, м'яко кажучи.

 

А тепер дивіться на мене знов, і на цей раз я вам кажу : якщо хочете жити ви і ваші діти нормальними вільними людьми - Росія має бути знищена.

Це країна - інкубатор насилля, рабства і зла

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Стиви, где ты находишь такие шедевры?

 

на УП в частности

но это известный ващето блоггер Денис Казанский, его ЖЖ http://frankensstein.livejournal.com/ он очень хорошо пишет, он вроде и на ДД публиковался (на сайте а не на форуме)

но этот конкретный текст он для УП писал

 

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/14/7031881/

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...