Перейти до змісту

А нас то они за что?


Recommended Posts

Есть у меня подруга... или теперь надо говорить "была"... право, даже не знаю (

Институтская...

Знаете как в жизни: пути расходятся... сходятся... расходятся... Шарик, он не такой уж и большой...

Она уже много лет как москвичка... не зажранная, жизнью битая, но... москвичка...

Она как бы всегда русской была, я - украинкой. Помню, как она мне писала: - Вот ты украинка, а дочь исконным  русским  именем назвала. Я тогда просто в ауте была: - С каких пор и с какой такой радости имя Мария русским стало да еще и исконным?

Но это ж все детали и мелочи. Я людей на хороших и плохих делю. Все остальное как бы и не важно. Ирка из хороших... человечных... что бы там между нами не пробегало...

Долго не пересекались... просто по жизни так сложилось...

А этой зимой пересеклись на инет просторах...

Я ее нашла - она была встрече рада...

Майдан она как бы и не поддерживала, но и рогом не перла.

Когда в Киеве "жарко было", когда наших били, сажали в тюрьмы, когда люди пропадали, зная, что моя дочь там, переживала за нее, предлагала у себя в Москве спрятать.

Тем общих особо не было... разные страны - разные взгляды... схлестнуться  на политике не хотелось, а опасность такая просвечивала... 

В общем, осталась учетка в скайпе... время от времени высвечивалась...

 

У подруги в Луганске осталась мама. Даже не в самом Луганске, а немного "под"... место опасное... 

Решила я ей написать, что если решит маму от туда вывозить, то чем смогу помогу... (у меня вроде как "связи" есть... среди тех, кто вывозит... да и с жильем не проблема - могу к себе взять)...

Только вот... незадача...

Удалила меня подруга из друзей (

 

Собственно говоря, случай не единичный... По крайней мере в нашей семье (

Дочку вот тоже подруга (лучшая, с младших классов) из друзей удалила... тоже вроде как россиянка... правда несмотря на то, что харьковчанка и живет сейчас в Европе... Но, вот блин, "чувствует себя русской"...

 

Такие вот дела.

 

Я понимаю, если бы мы их их друзей вычеркивали. Это в принципе объяснимо было бы.

А они то нас за что?

 

Вопрос, конечно, риторический...

Но, вот честно, не могу я себе этого объяснить (((((

__________

Сорри, опять много букв.

 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, если бы мы их их друзей вычеркивали. Это в принципе объяснимо было бы.

А они то нас за что?

 

Вопрос, конечно, риторический...

Но, вот честно, не могу я себе этого объяснить (((((

 

 

 

Плоды рашистской пропаганды...

Змінено користувачем DiDUS
Link to comment
Share on other sites

Я усю вату, колорадів, хуйлодрочерів, пгмів, синєсраких дрищів, комуняк і інше біологічне сміття викинув нах з усіх мереж.

 

P.S. Забув про офтальмологів, їх теж в газенваген.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Та же фигня.Подружка детства - теперь москвичка,удивилась,узнав,что я украинка  ;o ,удалилась.Ну, особо не скучаю.

Змінено користувачем Sensei
Link to comment
Share on other sites

 

Вот ты украинка, а дочь исконным  русским  именем назвала. Я тогда просто в ауте была: - С каких пор и с какой такой радости имя Мария русским стало да еще и исконным?

 

 

я теж не можу зрозуміти, чому вони Іван і Марья вважають російськими іменами, а Абрам і Сара єврейськими?   ;o

Змінено користувачем OldBoy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а у мене подібних проблем не було, бо я усіх синьожопих ригів давно із кола спілкування викреслив.

Хоча багато мене засуджували, дєскать как же ето так, за політіку людєй нєнавідєть. Політіка нє должна вліять на чєловєчєскіє отношенія.

 

насправді, світогляд, у т.ч. політика, то і є основа людських стосунків. А коли "вообщє он мразь, но ми с нім так класно бухалі" то це свиняча позиція, а не людська

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насчет пропаганды...

Не так все просто... подруга женщина "не простая".

Психолог с базовым хорошим образованием, с многолетним стажем.

Нас как бы пропагандой не так и легко...

Профи видят, что и как делается...

________-

Если честно, то меня и более близкий человек... "удивил"...

____________

Такое впечатление, что что то там у них из души произрастает...

 

Печально это чертовски (

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За моїми нерепрезентативними спостереженнями - так себе поводять саме москвічи.

Немосковська російська рідня стримана, і питає щось на кшталт :"А що у вас там насправді?".

 

А москвічи знають краще за нас, що саме коїться нас в Раді або на Майдані, і повчають, і викривають....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а у мене подібних проблем не було, бо я усіх синьожопих ригів давно із кола спілкування викреслив.

Хоча багато мене засуджували, дєскать как же ето так, за політіку людєй нєнавідєть. Політіка нє должна вліять на чєловєчєскіє отношенія.

 

насправді, світогляд, у т.ч. політика, то і є основа людських стосунків. А коли "вообщє он мразь, но ми с нім так класно бухалі" то це свиняча позиція, а не людська

Она не мразь.

Понимаешь, она действительно хороший человек.

Здесь писать долго, типа "примеры поведения" приводить. 

________

При этом я прекрасно понимаю, что мне ее ни в чем не убедить.

Link to comment
Share on other sites

я теж не можу зрозуміти, чому вони Іван і Марья вважають російськими іменами, а Абрам і Сара єврейськими?   ;o

Це ще квіточки.

От чому єврейськими вважаються іменами Лев і Борис - ото таки загадка....

Link to comment
Share on other sites

Она не мразь.

Понимаешь, она действительно хороший человек.

Здесь писать долго, типа "примеры поведения" приводить. 

________

При этом я прекрасно понимаю, что мне ее ни в чем не убедить.

Як варіант відповіді - вона вважає себе успішнішою за Вас (Ви залишились тут, а вона поїхала і "зробила себе").

Отже, вона все знає краще і має право повчати.

Ну і професійна деформація, якщо вона психолог, звичайно....

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет (хоть это и не благородное занятие).

Скажите Господу спасибо за это.

И главное не забывайте и не прощайте. Кацапы это состояние души и оно чертовски опастно. Нож в спину и все такое. Просто радуйтесь что все встало на свои места и вам не надо прилагать усилий чтобы очистится от этого гамна. Оглянитесь, вокруг много нормальных людей потенциально которые могут быть друзьями.

Link to comment
Share on other sites

Це ще квіточки.

От чому єврейськими вважаються іменами Лев і Борис - ото таки загадка....

Тому, що євреї адаптували чисто єврейські імена (незвичні за звучанням) Лейба та Барух (Борух) так, щоб ініціали співпадали.  :) Це відома практика. Люди призвичаюють свої імена до звичного звучання в данному мовному середовищі.  У мене колись була подруга Дора Григорівна, а в паспорті в неї було написано Двойра Гершовна. Я тоді з власної наївності дивувалася, навіщо було "в міру" міняти ім"я. Для мене все стало зрозумілим, коли подруга дитинства з села перетворилася з Наталки на Наташу. :)

 

 

П.С. Я твердо впевнена, що якби росіянам офіційно писали в паспорти Ніколай, Нікіта, Свєтлана, Алєксандр, то це було б благо для русскава міра в Україні.

Link to comment
Share on other sites

Reader, в жизни чертовски мало черного и белого. Даже черный квадрат на самом деле не черный.

Перед этой женщиной я уже лет 20 чувствую себя виноватой.

Виноватой за то, что когда то оказалась права.

За то, что сказала.

За то что...

Когда она осталась в Москве одна. С маленьким ребенком. С бывшим мужем и разборками из-за московской коммуналки. Я ей посоветовала возвращаться. В ответ... что то о "церквушках маковками в небо", о том, что Москва единственное, что она дочери оставить может... А дочь (сверстница моей) в это время у родителей в Луганске жила. Вот я и ответила, что дочери не Москва потом, а мама сейчас нужна. Потом может быть поздно.

Москва осталась.

Дочь погибла.

Страшно погибла.

Недосмотрела бабушка. 

 

А я даже написать сочувствие выразить не могла... не могла слова подобрать

_________

Такая вот жизнь.

Такие дела (с)

----------

Сегодня у меня похожее чувство...

Вины?... Не знаю... Быть может... (

_______________________

 

Впрочем, я ведь не про конкретный случай...

Просто белого и черного в жизни чертовски мало...

Необъяснимого много...

Вот беда...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Понимаешь, она действительно хороший человек

 

Визначення всіх тих хороших, вихованих, "вєжлівих" людей дано дуже давно:

 

"Російський демократ закінчується там, де починається українське питання"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня подруга... или теперь надо говорить "была"... право, даже не знаю (

Институтская...

Знаете как в жизни: пути расходятся... сходятся... расходятся... Шарик, он не такой уж и большой...

Она уже много лет как москвичка... не зажранная, жизнью битая, но... москвичка...

Она как бы всегда русской была, я - украинкой. Помню, как она мне писала: - Вот ты украинка, а дочь исконным  русским  именем назвала. Я тогда просто в ауте была: - С каких пор и с какой такой радости имя Мария русским стало да еще и исконным?

Но это ж все детали и мелочи. Я людей на хороших и плохих делю. Все остальное как бы и не важно. Ирка из хороших... человечных... что бы там между нами не пробегало...

Долго не пересекались... просто по жизни так сложилось...

А этой зимой пересеклись на инет просторах...

Я ее нашла - она была встрече рада...

Майдан она как бы и не поддерживала, но и рогом не перла.

Когда в Киеве "жарко было", когда наших били, сажали в тюрьмы, когда люди пропадали, зная, что моя дочь там, переживала за нее, предлагала у себя в Москве спрятать.

Тем общих особо не было... разные страны - разные взгляды... схлестнуться  на политике не хотелось, а опасность такая просвечивала... 

В общем, осталась учетка в скайпе... время от времени высвечивалась...

 

У подруги в Луганске осталась мама. Даже не в самом Луганске, а немного "под"... место опасное... 

Решила я ей написать, что если решит маму от туда вывозить, то чем смогу помогу... (у меня вроде как "связи" есть... среди тех, кто вывозит... да и с жильем не проблема - могу к себе взять)...

Только вот... незадача...

Удалила меня подруга из друзей (

 

Собственно говоря, случай не единичный... По крайней мере в нашей семье (

Дочку вот тоже подруга (лучшая, с младших классов) из друзей удалила... тоже вроде как россиянка... правда несмотря на то, что харьковчанка и живет сейчас в Европе... Но, вот блин, "чувствует себя русской"...

 

Такие вот дела.

 

Я понимаю, если бы мы их их друзей вычеркивали. Это в принципе объяснимо было бы.

А они то нас за что?

 

Вопрос, конечно, риторический...

Но, вот честно, не могу я себе этого объяснить (((((

__________

Сорри, опять много букв.

 

хуйло зробив неможливе - пересрав два народи, які ось уже кілька поколінь були мішані-перемішані між собою.

Link to comment
Share on other sites

Тому, що євреї адаптували чисто єврейські імена (незвичні за звучанням) Лейба та Барух (Борух) так, щоб ініціали співпадали.   :) Це відома практика. Люди призвичаюють свої імена до звичного звучання в данному мовному середовищі.

Я розумію :)

 

Але єврейські саме імена Лейба та Борух.

 

А Лев і Борис - руські. І це загальновідомо, бо це княжі імена, вони є в літописах.

 

А сучасні антисеміти своїми власними руками "віддають" історично руські імена саме ненависним євреям.

 

Ну що тут скажеш.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@КошМарка,

 

Все дуже просто. Ви свідок її злочину що до доньки. Свідок пам'яті.

Це сильніше від неї. І цього вона вам не пробачить ніколи

 

А війна тільки один з приводів. Ви ще раз свідок їхнього колективного скотства

 

Кацапи це народ системного бидлоскотства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та перестаньте ви страждати і копатися в собі, шукати винних.

 

людина реально немає Вам більше що сказати і протиставити, відчуває слабкість свою і своєї позиції, от і видалила всі контакти.

Link to comment
Share on other sites

Reader, в жизни чертовски мало черного и белого. Даже черный квадрат на самом деле не черный.

Перед этой женщиной я уже лет 20 чувствую себя виноватой.

Виноватой за то, что когда то оказалась права.

За то, что сказала.

За то что...

Когда она осталась в Москве одна. С маленьким ребенком. С бывшим мужем и разборками из-за московской коммуналки. Я ей посоветовала возвращаться. В ответ... что то о "церквушках маковками в небо", о том, что Москва единственное, что она дочери оставить может... А дочь (сверстница моей) в это время у родителей в Луганске жила. Вот я и ответила, что дочери не Москва потом, а мама сейчас нужна. Потом может быть поздно.

Москва осталась.

Дочь погибла.

Страшно погибла.

Недосмотрела бабушка. 

 

А я даже написать сочувствие выразить не могла... не могла слова подобрать

_________

Такая вот жизнь.

Такие дела (с)

----------

Сегодня у меня похожее чувство...

Вины?... Не знаю... Быть может... (

_______________________

 

Впрочем, я ведь не про конкретный случай...

Просто белого и черного в жизни чертовски мало...

Необъяснимого много...

Вот беда...

А, ну тоді зрозуміло.

 

Вона обрала колись Москву і заплатила за цей вибір страшну ціну.

 

Аби виправдати цю свою зраду, вона завжди буде сама себе переконувати, що воно того було варте.

 

Якщо дозволите пораду - відпустіть її.

Живіть далі з нормальними друзями.

 

Вибачте, це болісна порада.

Але нам треба думати про своїх.

 

Вона свідомо обрала Мордор. Це все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...