Перейти до змісту

Привет от белоцерковской 72-й бригады.


Damian

Recommended Posts

Они молодцы там держат оборону и благодаря им возможно то что наши сейчас делают с другой стороны. Правда в СМИ сопли и вопли бабские, но то таке, мужики понимают что это война. 

И тех кто выдержат такой накал уже не сломать. Но выдержат естественно не все. Так было во всех войнах. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 




у страны, которая последний раз воевала черт знает когда? Все просто. Мы ценим бойцов. Вся страна переживает за десант. Потому что мы нация, которая не разбрасывается людьми. Нет у нас "пушечного мяса" и лишних людей. У нас каждый боец на счету. Каждый гражданин Украины. Мы его бережем, одеваем, ценим. Отсюда и тактика: никаких лобовых атак, никаких городских боев. Все делается так, чтобы наши солдаты вернулись живыми. Просто не все это понимают. Не все понимают, что в результате боя против российских диверсантов, за плечами которых опыт не одной войны на Кавказе, мы должны были понести потери в три-четыре раза большие. Но этого не происходит. Мы научились воевать. Да, мы хотим больше. Мы хотим, чтобы каждый наш солдат остался жив. Чтобы мы выиграли войну против России быстро и без потерь. Но так не бывает. И так вышло, что убить по-настоящему много наших бойцов Россия может только позорным ударом через границу. Мы все молимся за наш десант. Они защищают свой дом. Каждого из нас. И пока они это делают, наша армия освобождает Донбасс. Город за городом. Они выполняют важную миссию, которую невозможно переоценить. Каждый - герой. И я не смею судить тех, кто спустя столько недель ада под "Градом" и артиллерией перешел границу с РФ. Для меня они не предатели. Для меня они мужчины, которые сделали все, что могли. Они сдерживали российскую армию. У них закончились боеприпасы. У них не было еды. Они выполняли свой долг так долго, как могли. Они не должны умирать. Они должны жить. Другие подразделения все еще сражаются. И мы с вами молимся за них. Но все наши солдаты, которые там сражались и сражаются - герои. Все без исключения. У меня все.


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

- мы научились воевать. Я слышу об этом много недель подряд. Но почему-то только от диверсантов в Zello и от русских офицеров на форумах в РФ. Понимаю, почему не слышу "Украинская армия ведет войну против террористов и диверсантов эффективнее, чем могла бы сама Россия или любая другая страна бывшего СССР" от простых украинцев. Мы все смотрим на границу, где умирает наш десант. Но парни выполняют долг - защищают страну от вторжения. Много недель подряд. Откуда эти способности у страны, которая последний раз воевала черт знает когда? Все просто.

 

Це початок. Чомусь не вставилась ця частина тексту.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...