Перейти до змісту

"Две Украины"


DiM

Recommended Posts

эта тема перестала быть актуальной, после того как за единую Украину погибли люди.

До этого можно было обсуждать и даже пойти на радикальные  шаги.

 

А что касается Путина, то ему интересна именно Украина, которая льет кровь и несет другие потери в борьбе за единство.

Украина, которая даст независимость Донбассу ему не нужна и даже опасна...

Link to comment
Share on other sites

 Да перестаньте.......две/три/четыре.Есть ДВЕ проблемы возникновения этой темы:

 

1. Абсолютно негибкий и уродливый государственный аппарат (в плане управления из центра и полномочий на местах). У нас реально по европейским меркам БОЛЬШАЯ  территория. И управление должно осуществляться чуть ли не в реальном времени.

 

2. Наличие большого прокацапского элемента, который чувствует, что "за нами Россия",  тут только опыт Прибалтики рулит (ограничение в правах и постоянно "ставить на место"), а то они чувствуют себя частью Великой Расеи и пророка её Хуйла, типа они вдруг соизволили  удостоить Украину своим в ней проживанием.

 

 

Украина, которая даст независимость Донбассу ему не нужна и даже опасна...

Вы про что? Приднестровье-2 с кацапскими базами и  контрабасом? Такая независимость пугает Хуйла? :fp1:

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

Вы про что? Приднестровье-2 с кацапскими базами и  контрабасом? Такая независимость пугает Хуйла? :fp1:

 

да какое Приднестровье?

Там анклав, непризнанная республика, вечный раздражитель для Молдовы и Украины.

Официально независимый Донбасс это совсем другое дело. Для Украины это мало что меняет, внешняя граница просто смещается, а Путин получает фактически висящий на плечах головняк в 5 млн. человек.

 

И это без того фактора, что при умной постановке вопроса "выменять" это можно было на НАТО и тому подобное.

Истерика была бы куда сильнее чем сейчас.

Но это уже сага об ушедшем поезде...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Официально независимый Донбасс это совсем другое дело.

 

Ну да, так бы на Донбассе все и кончилось, как же, накачали б оружием и поперли дальше

Хуйло б нас как салями кусочками нарезал, а мы б говорили: "внешняя граница просто смещается, Хуйло получит головняк, Харьков, Сумы, Полтава, Чернигов, Киев, Житомир, Хмельницкий, Тернополь" - до куда?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да какое Приднестровье?

Там анклав, непризнанная республика, вечный раздражитель для Молдовы и Украины.

Официально независимый Донбасс это совсем другое дело. Для Украины это мало что меняет, внешняя граница просто смещается, а Путин получает фактически висящий на плечах головняк в 5 млн. человек.

 

Юльки кажись гіркінцями стали :fp1: ?!

Я так розумію, юльки і Харківщину, і Одещину, і інші регіони Гіркіну віддавати збираються?

Link to comment
Share on other sites

дві України це реальність... одна - до нападу, друга після нападу (кордони тут нідочого)

перша вже не повернеться... і це остаточно

высока вероятность что это так, но не 100%.

 

Рано или поздно все уляжется, раны затянутся, придет время мирного процесса.

Вот тогда и посмотрим, каким будет слово Донбасса.

 

Хочу ошибиться, но почему то мне кажется, что крови Украине он еще попортит немало, причем мирно и вполне в рамках демократии...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вояк знатный, виртуальне одоробло.

Ще й тупе...

:weep:

Ну не тупакам із секти срЮльків говорити про тупість :lol2: .

Гівнюче, ти ж зараз оприлюднив плани своєї вагіньки по розчленуванню України. Підозрюю, що юльківський штаб тобі зріже квартальну премію. Повністю без зарплати не залишать, бо ви там усі тупі, але жадібні. Якщо одного довбодятла (Кумпеля тобто) викинуть на панель, то решта бютоботів будуть деморалізовані.

А ось зрізати тобі квартальну премію - це в самий раз для юльковатніків :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Тема правильная, минувать тут можно скорее от нездорового поцреотизма.

 

Украина у нас одна, а вот населения две, и даже больше разновидности.

От того что наши воины гибнут на востоке в ватно-безмозговых раскладах мало что поменяется.

Ну, часть беженцев на халявные конфеты и кока-колу в роиссю уедет и там останется.

 

Но выборы в раду думаю всех расстроят. Ничего революционного не случится. При оранжевой революции

кричали "cхід і захід разом". И шо? Янукович наш президент....

 

Надо вспомнить сколько немцев выселила Чехия со своей территории. И чешский язык знало что-то около 2%.

Сколько людей переехало из за Карабаха. Сколько выгнали из прибалтики. Поймите - это нормально!!!

Все так делали и делают!!!

 

Если у нас в стране не будет (не этнческих а моральных) чисток и экзаменов - не будет у нас счастья в стране

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Ну не тупакам із секти срЮльків говорити про тупість :lol2: .

Гівнюче, ти ж зараз оприлюднив плани своєї вагіньки по розчленуванню України. Підозрюю, що юльківський штаб тобі зріже квартальну премію. Повністю без зарплати не залишать, бо ви там усі тупі, але жадібні. Якщо одного довбодятла (Кумпеля тобто) викинуть на панель, то решта бютоботів будуть деморалізовані.

А ось зрізати тобі квартальну премію - це в самий раз для юльковатніків :lol2:

иди лечись, припиздок...

:weep:

Link to comment
Share on other sites

@Kumpel

 

Если честно, я бы с удовольствием отдал бы  Лугандон и Крым Хуйлу.  Вот сразу  бы взял и отдал, и избавился бы от гемора дотационно-кацапских регионов. Но есть одна очень большая проблема. Хуйло хочет поиметь ВСЁ. Наши газовые хранилища находятся  не в Лугандоне, а в западной Украине....  поэтому ему нужно как минимум поставить своего президента в Киеве. Кроме того, Хуйлу нужны наши предприятия в Донецке и  Харькове, потому что по каким-то непонятным причинам, Раша так и не смогла за 20 с чем-то лет настроить техпроцесс производства своей оборонки без них.

 

"Независимый" Лугандон - это фантастика, он не может прожить без дотаций и без заработков от Раши. Поэтому "независимый" = кацапский. Поэтому Хуйлу, чтоб не просырать бабло на Крым и на мутный Лугандон, по-любому нужно идти дальше, хотя бы до Киева.

 

А я не хочу видеть кацапских "зеленых человечков"  в своем городе. Я их буду убивать, даже если их будет очень много, и они меня порешат в конце-концов, так понятно?

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Давайте отдадим Донбасс,
Там за Майдан не любят нас.
Потом сдадим Москве Херсон –
Какой-то непристойный он.

Сдадим Одессу и привоз –
Зачем нам тех еврейских слез?
Днепропетровск сдавать не будем –
Там Беня помогает людям.

Но харьковчанам скажем «Брысь!»:
Там Гепа с Допой родились.
Зачем нам отдавать Сумщину? –
Потом придумаем причину.

Отдать ли русским Запорожье? –
На то пусть будет воля Божья.
Но вроде как-то не с руки –
Здесь обитали козаки.

А чо - не страшно, твою мать,
Страну кусками отдавать!
Отдать кремлевским по приколу
Набрыдший ЖЭК, родную школу.

Мосты, заправки и парковки,
Кафе, беседки, остановки,
Подъезды, парки, пиццерии –
Все для истерзанной России!

Пускай в окрестную речушку
По вечерам блюют титушки.
И Киселев зовет речисто
Приехать в Киев всех туристов.

Ну, что, друзья, в последний раз:
Давайте отдадим Донбасс?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Kumpel

 

Если честно, я бы с удовольствием отдал бы  Лугандон и Крым Хуйлу.  Вот сразу  бы взял и отдал, и избавился бы от гемора дотационно-кацапских регионов. Но есть одна очень большая проблема. Хуйло хочет поиметь ВСЁ. Наши газовые хранилища находятся  не в Лугандоне, а в западной Украине....  поэтому ему нужно как минимум поставить своего президента в Киеве. Кроме того, Хуйлу нужны наши предприятия в Донецке и  Харькове, потому что по каким-то непонятным причинам, Раша так и не смогла за 20 с чем-то лет настроить техпроцесс производства своей оборонки без них.

 

"Независимый" Лугандон - это фантастика, он не может прожить без дотаций и без заработков от Раши. Поэтому "независимый" = кацапский. Поэтому Хуйлу, чтоб не просырать бабло на Крым и на мутный Лугандон, по-любому нужно идти дальше, хотя бы до Киева.

 

А я не хочу видеть кацапских "зеленых человечков"  в своем городе. Я их буду убивать, даже если их будет очень много, и они меня порешат в конце-концов. так понятно?

:tu:

Я ніяк не второпаю, чому така проста та очевидна річ юлькам не доступна.

Link to comment
Share on other sites

Тема правильная, минувать тут можно скорее от нездорового поцреотизма.

 

Украина у нас одна, а вот населения две, и даже больше разновидности.

От того что наши воины гибнут на востоке в ватно-безмозговых раскладах мало что поменяется.

Ну, часть беженцев на халявные конфеты и кока-колу в роиссю уедет и там останется.

 

Но выбору в раду думаю всех расстроят. Ничего революционного не случится. При оранжевой революции

кричали "cхід і захід разом". И шо?

 

Надо вспомнить сколько немцев выселила Чехия со своей территории. И чешский язык знало что-то около 2%.

Сколько людей переехало из за Карабаха. Сколько выгнали из прибалтики. Поймите - это нормально!!!

Все так делали и делают!!!

 

Если у нас в стране не будет (не этнческих а моральных) чисток и экзаменов - не будет у нас счастья в стране.

 

так и есть, но люди выбирают путь попроще, просто закрыл глаза и вроде все нормально.

Украина в ситуации потяжелее Чехии с немецким населением или Прибалтики.

У чехов и немцев по сути одно мировозрение, конфликт может быть этническим, религиозным, бытовым.

У прибалтов численный перевес, европейская крыша с самого развала Союза, сплоченность нации и четкое разделение на своих и чужих.

 

Украина же представляет собой перемешанный котел, вроде все и граждане по форме, но часть не граждане по сути. Вроде он и этнический украинец, но весь до корня русский. Вроде и пользуется демократическим правом выбора, но весь до кончика волос шовинист и сторонник железной руки. Страна стоит над пропастью, разделяющей  цивилизации...

Link to comment
Share on other sites

:tu:

Я ніяк не второпаю, чому така проста та очевидна річ юлькам не доступна.

Потому что вмешивается геополитика.....США и ЕС хотят, как яйца - " В половом акте участвуем, но глубоко не входим"

Link to comment
Share on other sites

@Kumpel

 

Если честно, я бы с удовольствием отдал бы  Лугандон и Крым Хуйлу.  Вот сразу  бы взял и отдал, и избавился бы от гемора дотационно-кацапских регионов. Но есть одна очень большая проблема. Хуйло хочет поиметь ВСЁ. Наши газовые хранилища находятся  не в Лугандоне, а в западной Украине....  поэтому ему нужно как минимум поставить своего президента в Киеве. Кроме того, Хуйлу нужны наши предприятия в Донецке и  Харькове, потому что по каким-то непонятным причинам, Раша так и не смогла за 20 с чем-то лет настроить техпроцесс производства своей оборонки без них.

 

"Независимый" Лугандон - это фантастика, он не может прожить без дотаций и без заработков от Раши. Поэтому "независимый" = кацапский. Поэтому Хуйлу, чтоб не просырать бабло на Крым и на мутный Лугандон, по-любому нужно идти дальше, хотя бы до Киева.

 

А я не хочу видеть кацапских "зеленых человечков"  в своем городе. Я их буду убивать, даже если их будет очень много, и они меня порешат в конце-концов. так понятно?

 

Хотеть он может хоть до усрачки, шансов на это у него 0,00001%.

Отдать Лугандон это не значит открыть путь на Киев. Отдать можно умно, в качестве платы за все на свете.

Когда все только начиналось я сразу сказал, что тут кто кого переиграет. Либо Украина отдаст Крым и может быть Донбасс за гарантированное прощание с Москвой, либо Путин сыграет эту партию и оставит Донбасс как компромисс и оплату за Крым.

 

Смотрите как смещаются акценты. Донбасс методично разваливают, Украину втягивают в долгие годы затрат на улаживание там ситуации. Напряжение поддерживается, в скромных намеках на урегулирование звучат условия Хуйла. Он потом большинство из них снимет, оставит самую малость, но именно ту, что для него критична. Это игра в длинную и сбросить ненужную карту надо обязательно вовремя. Иначе останешься с ней и с издвеками соперника...

Link to comment
Share on other sites

Хотеть он может хоть до усрачки, шансов на это у него 0,00001%.

Отдать Лугандон это не значит открыть путь на Киев. Отдать можно умно, в качестве платы за все на свете.

Когда все только начиналось я сразу сказал, что тут кто кого переиграет. Либо Украина отдаст Крым и может быть Донбасс за гарантированное прощание с Москвой, либо Путин сыграет эту партию и оставит Донбасс как компромисс и оплату за Крым.

 

Смотрите как смещаются акценты. Донбасс методично разваливают, Украину втягивают в долгие годы затрат на улаживание там ситуации. Напряжение поддерживается, в скромных намеках на урегулирование звучат условия Хуйла. Он потом большинство из них снимет, оставит самую малость, но именно ту, что для него критична. Это игра в длинную и сбросить ненужную карту надо обязательно вовремя. Иначе останешься с ней и с издвеками соперника...

 

 

Я понимаю что вы имеете в виду... эта иллюзия мне тоже была  близка. НО Лугандон в чистом виде Хуйлу нафиг не нужен. Зачем? Платить дотации на нерентабельные  шахты?  Кормить кучу ртов на халяву? Его абсолютно не интересует пять лямов лишнего населения-халявщиков, какие бы они лояльные не были. Ему нужны геополитические бонусы, а они не в Лугандоне, а как минимум, в Киеве. Разве что использовать как сухопутный путь для логистики в Крым. Но зачем тогда  ему  население  Донбасса для этого, он его тупо выдавит - а этот гемор переложит на нас.

 

Если отдавать Хуйлу Лугандон, то только отдавать "выжженную землю" Предприятия оборонки эвакуировать, отгородиться стеной, и пусть он сам ипется с населением. Но он же хитрожопый - хочет "федерализации", чтоб как бы население прокацапское, а  нас нагнуть для их благосостояния, то есть  их благодать за наш счет. И то, это не конец - это для него только плацдарм для последующего расширения империи.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Надо вспомнить сколько немцев выселила Чехия со своей территории. И чешский язык знало что-то около 2%. Сколько людей переехало из за Карабаха. Сколько выгнали из прибалтики. Поймите - это нормально!!! Все так делали и делают!!!   Если у нас в стране не будет (не этнческих а моральных) чисток и экзаменов - не будет у нас счастья в стране
шойто в этом есть.

только процедурины нед.

Link to comment
Share on other sites

Две Украины это не более чем штамп кацапской пропаганды. Если сравнивать отличия восточного и западного украинца, то они на среднеевропейском уровне. По сравнению с Кацапией, которая навязывает нам это деление, Украина у нас ОДНА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Две Украины это не более чем штамп кацапской пропаганды. Если сравнивать отличия восточного и западного украинца, то они на среднеевропейском уровне. По сравнению с Кацапией, которая навязывает нам это деление, Украина у нас ОДНА.

Патриотизм это хорошо, до тех пор пока он не отрывается от реальности.

Нет ничего плохого в соборной Украине. Только надо определиться на каких основах эта Украина стоит и будет стоять. Все государства на чем то базируются.

Либо это моноэтничные образования, либо многонациональные всех их объединяет что то - история, религия, ценности, цели. Если связь эфемерна, то образовние это нестойкое, легко дестабилизируемое.

 

Так что же объединяет Украину?

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм это хорошо, до тех пор пока он не отрывается от реальности.

Нет ничего плохого в соборной Украине. Только надо определиться на каких основах эта Украина стоит и будет стоять. Все государства на чем то базируются.

Либо это моноэтничные образования, либо многонациональные всех их объединяет что то - история, религия, ценности, цели. Если связь эфемерна, то образовние это нестойкое, легко дестабилизируемое.

 

Так что же объединяет Украину?

Мирные люди, ценят частную собственность, хозяйственные, любят свободу (иногда чересчур), религия, язык. Да много чего. Общего во много раз больше чем отличий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мирные люди, ценят частную собственность, хозяйственные, любят свободу (иногда чересчур), религия, язык. Да много чего. Общего во много раз больше чем отличий.

еще есть много людей, которых объединяет любовь к творчеству Пинк Флойд, есть любители рыбной ловли и т.д.

Какая свобода, религия и язык, если за тягу к свободе половина страны называла вторую половину майдаунами?

Какая религия, если будучи православными одни ненавидят других, потому что у них другой патриарх?

Какой язык, тут вообще ноу комент...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...