Перейти до змісту

Знаете, что самое главное во время войны? Это вера и боевой дух. ЭТО ГЛАВНОЕ. Этим народы, даже самые маленькие, типа Финляндии, выигрывают войны прот


matav

Recommended Posts

Вирішила сюди скопіпастити. Під кожним словом підписуюсь. Ну, просто противно читати деяких дописувачів, як тут, так і на ФУПі.
1 hr · 

Гражданам паникерам!

Господам крикунам и паникерам Хуевое Снежное (поверьте, сейчас очень хуевое, хуевей Славянска и Краматорска вместе взятых) шлет привет.
Господа крикуны и паникеры, настоятельно рекомендую (а также прошу и уповаю на вашу сознательность и рассудительность) воспринять сии строки не как проявление лояльности к власти или безразличия.
Но вы реально ЗАКОЛЕБАЛИ.
Война на Востоке Украины и в Крыму началась не вчера. И не неделю назад. Война началась еще во время Евромайдана, она идет уже полгода. Ее кровавая часть – это сводки об убитых и раненных. Ее виртуальная, но не менее опасная часть, – это информационная война. Но, удивительное дело, наши бравые твиттеряне каждый день аки младенцы, вчера появившиеся на свет. Идет война, а каждое отступление, рокировка, колонна российских БТР, танков и Градов, выступление или не выступление Порошенко (Наливайченко, Авакова, Меркель, Баррозу, Муженко, генералов и т.п.) ежедневно сопровождается сотнями истеричных, неинформативных и сеющих панику постов.
Дорогие мои, вы на кого работаете? Если на Путина, то ставьте на аватару колорадскую ленточку и тогда с вами все ясно. Неужели непонятно, что главная задача информационной войны – это посеять в рядах противника панику, возбудить ропот и народный гнев? Я так и вижу, как очередной диванный воЕн, проживающий по адресу г. Хмельницкий, ул. Липовая, д.34, вставая утром под чашку кофе открывает твиттер или ФБ, видит сообщение о вхождении Градов с РФ и пишет: ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ НАС СЛИЛИ ПОРОХ ТЫ СКОТИНА МЕРКЕЛЬ НАС СЛИЛА НАС УБИВАЮТ АААААААА ВСЕ КОНЧЕНО!!!111
Уважаемые, убивают пока не вас. Убивают военных и мирных на Донбассе. Колонны входят каждую ночь. Там ужасные разрушения. Там смерти, голод, страх и отчаяние. А у вас пока что – мирное небо. Вы пока что в безопасности. Но вам явно нужно высказать свое бесценное мнение в истеричной манере, чтобы казалось, что и вы сделали свой вклад в победу над врагом.
ТАК ВОТ.
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ВЫ ВООБЩЕ (от слова «совсем») НИКОМУ ЭТИМ НЕ ПОМОЖЕТЕ.
Знаете, что самое главное во время войны? Это вера и боевой дух. ЭТО ГЛАВНОЕ. Этим народы, даже самые маленькие, типа Финляндии, выигрывают войны против огромных империй.
Наши военные делают все, что от них зависит. Наши волонтеры делают невозможное. Наш Президент сидит до ночи в кабинете и наяривает по телефону заграничным лидерам. Наше СБУ , недавно возглавляемое иностранными агентами, вылавливает по одному диверсантов и шпионов по всей стране. США, ЕС и иже с ними ввели санкции, которые нехило бьют по их экономике. Зона АТО сократилась втрое. Славянск и Краматорск зализывают раны. Харьков и Одессу раскачать не удалось.
Всего этого в марте у нас НЕ БЫЛО. От слова «совсем».
Теперь главное. Каждый день, видя паническое сообщение «ААА НАС СЛИЛИ», задайте себе вопрос: что я могу сделать?
Ранен боец – скиньте денег. Нет касок – скиньте денег волонтерам. Просят помощи переселенцы – выделите им комнату или отнесите еды. Недовольны внешней политикой Украины или действиями милиции – вступите в партию и идите в парламент, пишите статьи с конструктивной критикой, помогите следствию. Если вы видите колонну войск – сообщите с тегом ‪#‎стоптеррор‬. Но только не волайте бездумно. Этим вы убиваете шансы Украины на победу.
Боевой дух – это, кроме еды и снаряжения, главное, что нужно нашим военным и гражданским в зоне АТО. Паника в наших рядах – это главное, что нужно Путину и его недобиткам. Подумайте над этим. И каждый раз, когда вам хочется написать что-то капсом с восклицательными знаками и выдать это в эфир, задайте себе вопрос: «Что я могу сделать в этой ситуации?». Ничего? Тогда лучше покричите в окно, побейте подушку или укусите своего кота за попу. Но не нервируйте и без того нервных людей в зоне АТО.
Спасибо за понимание.
Хуевое Снежное. 15 августа 2014 года.

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Главное - это полное и бесперебойное снабжение армии всем необходимым. 

 

Без этого не будет ни веры в победу, ни высокого боевого духа

 

боевым духом не позавтракаешь, а верой в победу не зарядишь пушку...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное - это полное и бесперебойное снабжение армии всем необходимым. 

 

Без этого не будет ни веры в победу, ни высокого боевого духа

 

боевым духом не позавтракаешь, а верой в победу не зарядишь пушку...

 

 Ви не зрозуміли, про що йдеться? Ви самі щось робите?

Link to comment
Share on other sites

Одне не виключає інше. Бойовим духом (до речі, з цим в наших як раз повний порядок, наскільки можна зрозуміти) танка не підіб'єш та снайпера не вкладеш

 

Ви читаєте тільки заголовки? До речі, це цитата з допису.  З усим останнім ви погоджуєтеся?

Link to comment
Share on other sites

Угу. Я пам"ятаю. СРСР виграв. Особливо це помітно в наші дні.

 

мадам что слышала про время? С таким же успехом вы можете утверждать, что Рим проигрывал все войны. Особенно это заметно в наши дни )))))))))

 

Совковое передёргивание в дискуссии вас никак не спасёт, поверьте )))))))

Link to comment
Share on other sites

Ви читаєте тільки заголовки? До речі, це цитата з допису.  З усим останнім ви погоджуєтеся?

це не цитата з допису, а моя власна фраза. А про те, що "найголовніше - віра". і це у сучасний вік з сучасною зброєю, мені навіть коментувати влом, це взагалі якесь середньовічне мракобісся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це все, що ви можете сказати? ОК. 

 

простите, а что вы хотите услышать в ответ на свою бессодержательную банальщину "сам дурак"?

 

Пространственный откровений? Самой не смешно?

Link to comment
Share on other sites

це не цитата з допису, а моя власна фраза. А про те, що "найголовніше - віра". і це у сучасний вік з сучасною зброєю, мені навіть коментувати влом, це взагалі якесь середньовічне мракобісся

 

Заголовок - цитата з допису.  Пробачте, віра різна буває і в різні речі. 

Link to comment
Share on other sites

и это, Финляндия проиграла войну

 

Ну, по факту Зимову війну фіни виграли, враховуючи співвідношення сил і завдання, які ставила в війні Совдепія. Уряд таваріща Куусінена відправили в утиль.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

простите, а что вы хотите услышать в ответ на свою бессодержательную банальщину "сам дурак"?

 

Пространственный откровений? Самой не смешно?

 

Від вас я нічого не чекаю і не хочу. Ви в свій час звинуватили мого батька у брехні щодо бойових дій під Дубно, учасником яких він був, а ви читали в совкових мемуарах. Ще носите колорадську стрічечку чи вже сховали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая matav, ваша проблема в том, что вы вторгаетесь с абсолютно бесполезным пафосом в очень сложную и серьёзную материалистическую тему под названием война.

 

Комиссарское говно никому не нужно,если по простому. Изживайте совок из себя...

Link to comment
Share on other sites

Ну, по факту Зимову війну фіни виграли, враховуючи співвідношення сил і завдання, які ставила в війні Совдепія. Уряд таваріща Куусінена відправили в утиль.   

 

Таваріщ "правильні" історичні книжки читає. Не заважайте.  :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Ну, по факту Зимову війну фіни виграли, враховуючи співвідношення сил і завдання, які ставила в війні Совдепія. Уряд таваріща Куусінена відправили в утиль.   

 

безграмотная бредятина.

 

Финны удовлетворили ВСЕ довоенные требования СССР.

Link to comment
Share on other sites

безграмотная бредятина.

 

Финны удовлетворили ВСЕ довоенные требования СССР.

 

Трєбованія то хєрня, ясєн хрєн, що оголосили про вєлікую пабєду над фінскімі агрєссорамі. :weep:

 

Реально кацапи хотіли зробити з фінами те саме, що з прибалтами, але соснулі тунца.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Десантник, формально - проиграла, если принимать в счет потерю территорий. Фактически - отстояла свою независимость.

Маріонетковий совєцький уряд Куусінена так і не зміг переїхати з Петрозаводська до Хельсінкі а  Манергейм навічно увійшов в історію Фінляндії як національний герой.

Link to comment
Share on other sites

Це все, що ви можете сказати? ОК. 

У боягузів часто можна почути відмазки - "я б не ховався від призову, якби армія мені гарантувала супер-бронік", "я б не сидів на дивані, а порвав всіх ворогів, якби в зоні АТО було бездоганне постачання", "я б пішов захищати Батьківщину, якби там були госпіталі". Це боягуз так рефлексує, бо хоче виглядати крутим героєм, а виглядає нікчемним базікалом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Десантник, формально - проиграла, если принимать в счет потерю территорий. Фактически - отстояла свою независимость.

 

словоблудим? ню-ню

удачи.

 

ЗЫ. я орально совокуплял такие победы.

Не дай нам Бог так победить в этой войне, как победила Финляндия в 1940...

Link to comment
Share on other sites

@Десантник, формально - проиграла, если принимать в счет потерю территорий. Фактически - отстояла свою независимость.

угу

програла по факту, саме тому, що фактично не мала армії, лише групки сеайперів з високим бойовим духом. Так, вони понищили там багато і діяли дуже успішно, але як факт частину території вони втратили

Це лише підтверджує, що армію треба не прость мати, а ще й підтримувати на належному рівні. Було б все те тоді в фіннів, то Карелія точно їхньою б лишилася. Як мінімум

Link to comment
Share on other sites

У боягузів часто можна почути відмазки - "я б не ховався від призову, якби армія мені гарантувала супер-бронік", "я б не сидів на дивані, а порвав всіх ворогів, якби в зоні АТО було бездоганне постачання", "я б пішов захищати Батьківщину, якби там були госпіталі". Це боягуз так рефлексує, бо хоче виглядати крутим героєм, а виглядає нікчемним базікалом.

 

Наш герой, штурмующий Луганск, отписался...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...