Перейти до змісту

Кодирование цифрового телевещания в Украине будет отменено


ostfront

Recommended Posts

Сегодня уже решение Нацсовета по идее должно быть выполнено ибо месяц на подготовку и отключение истёк, а как реально, есть обладатели Т2 ?

Я чё то думаю что воз и ныне там ...

 

Такое решение принял «Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания» на своем заседании сегодня, 17 июля.

Напомним, цифровое эфирное вещание в Украине в формате DVB-T2 осуществлялось компанией «Зеонбуд», которая кодировала цифровой сигнал в своей сети, так что принимать его можно было лишь на ТВ-приставках этой компании, что было воспринято украинскими пользователями крайне негативно. И вот теперь Нацсовет по телевидению наконец принял решение, согласно которому кодирование должно быть отменено – на подготовку к его отключению и обеспечению свободного доступа телезрителей к телеканалам он отводит 1 месяц.

Link to comment
Share on other sites

Цифрове ТВ має різні способи кодування і в людей на руках є багато різних телеприймачів з іншими системами кодування.Має бути так,щоб всі люди могли користуватися своїми прибамбасами...

Link to comment
Share on other sites

Має бути так,щоб всі люди могли користуватися своїми прибамбасами...

Ну якщо мова про прибамбаси то всі люди ними користуються не залежно від рішень Нацради  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Хто тестил??? Есть отмена?

Хз як його протести,  вдома телевізор розуміє DVB, але антени нема, і встановлювати не збираюсь, на дачі працює через зеонбудівський агрегат

Link to comment
Share on other sites

Цифрове ТВ має різні способи кодування і в людей на руках є багато різних телеприймачів з іншими системами кодування.Має бути так,щоб всі люди могли користуватися своїми прибамбасами...

Мова не про прибамбаси та методи кодування а про то що загально-національні канали ОБОВ'ЯЗКОВО повіинні бути у вільному користуванні.

Он хуйло мільярди заливає у RT, котре у вільному доступі, а наші підараси ще й закодували сукі.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хз як його протести,  вдома телевізор розуміє DVB, але антени нема, і встановлювати не збираюсь, на дачі працює через зеонбудівський агрегат

Потрібен TV з DVB-T2 без карт та приймачів, на TV просканувати цифровий ефір - повиино знайти канали окрім Интеру. Якщо ні - суки не виконали постанову нацради. Підараси коротше кажучи.

Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

Потрібен TV з DVB-T2 без карт та приймачів, на TV просканувати цифровий ефір - повиино знайти канали окрім Интеру. Якщо ні - суки не виконали постанову нацради. Підараси коротше кажучи.

Я ж кажу, що антену ставити не буду для перевірки, але у середу буду у мами, її ТВ теж сприймає Dvb, правда там є слот для карток, перевірю задля цікавості

Link to comment
Share on other sites

Потрібен TV з DVB-T2 без карт та приймачів, на TV просканувати цифровий ефір - повиино знайти канали окрім Интеру. Якщо ні - суки не виконали постанову нацради. Підараси коротше кажучи.

Нажаль у нас прийняття рішення чи навіть закону абсолютно не обов"язково значить його виконання.

Link to comment
Share on other sites

Я ж кажу, що антену ставити не буду для перевірки, але у середу буду у мами, її ТВ теж сприймає Dvb, правда там є слот для карток, перевірю задля цікавості

Антену не надо - достаточно просканить эфир на предмет наличия. При нормальном приёме если найдёт пару-тройку то нормально. Качество не важно, на этапе теста.

Link to comment
Share on other sites

 

 


на дачі працює через зеонбудівський агрегат

 

На зеонбудівсько-китайському "агрегаті" в меню видно кодовані канали - напроти них значок долара. У Львові далі кодоване...

Link to comment
Share on other sites

Антену не надо - достаточно просканить эфир на предмет наличия. При нормальном приёме если найдёт пару-тройку то нормально. Качество не важно, на этапе теста.

ничего не изменилось

 http://s020.radikal.ru/i717/1408/0e/da5cb56cbe4a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Цельный сентябрь телезрители тешились раскодированными каналами и блин опять жопа !

Как регионалы осмелели в Раде так и Зеонбуд очухался

 

Зеонбуд опять закодировал сигнал

В редакцию MediaSat поступили жалобы от телезрителей на то, что телеканалы, находящиеся в цифровом мультиплексе опять транслируются в закодированном виде. Если некоторые из них уже можно было смотреть на Smart TV, не используя ресиверы Strong, то теперь «умные» телевизоры и  ресиверы других марок опять бесполезны с точки зрения приема DVB-T2.
Получить комментарии по данному вопросу  компании «Зеонбуд», Нацсовета и других официальных лиц на выходных проблематично, но с нетерпением ожидаем их к понедельнику.
Напоминаем, что согласно решению Нацсовета от 16 июля 2014 года, все телеканалы в сети Т2 должны быть в открытом доступе.
Регулятор дал месяц оператору на выполнение решения. Однако, компания не выполнила предписание и уже 21 августа Нацсовет вынес ей предупреждение и повторно предписал снять кодировку до 10 сентября.
До 25 сентября «Зеонбуд» раскодировал сигнал 20 телеканалов из 32.

Нє ну не бля  ??? !!! 

Link to comment
Share on other sites

Епта, а я рисивер купил без кодировочного блока!!!!

Оказывается они так договорились с самого начала

На сегодняшний день компания «Зеонбуд» уже отключила кодировку у 16 каналов из 32, правда временно на 2 недели и определенными условиями. Оператор обратился к этим 16 телекомпаниям с просьбой предоставить ему право на трансляцию их программ со спутника в отрытом виде. Объясняя это тем, что вещание идет на территорию всей Европы и такое вещание в открытом виде является грубым нарушением законодательства об авторских и смежных правах. Со слов представителя «Зеонбуда», компания пошла на такой финансовый риск, желая продемонстрировать Нацсовету свою готовность к сотрудничеству.

Кроме этого, «Зеонбуд» сообщил о том, что компания планирует переоборудовать все передающие станции до конца года, что снимет с повестки дня спорный вопрос по вещанию со спутника открытым сигналом.

Змінено користувачем ostfront
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
×
×
  • Створити...