Перейти до змісту

Надо ли восстанавливать шахты?


LAR

Recommended Posts

Надо ли восстанавливать шахты, затопленные врагом? Если от государства шли дотации 12 ярдов в год, на эти деньги можно много чего купить, тот же уголь или газ, а остаток на развитие сельского хозяйства.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так а чем занять народ? Нужен серьезный план по переориентации целого региона. Это не так просто обьктивно. А с таким лобби как у Ахметова еще и безнадежно. Так что боюсь вернется вме на круги своя. Хотя шанс порушить эту дурную схему очень даже есть.
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! А на сэкономленные деньги набурить скважин для добычи сланцевого газа и создать современные конкурентные производства. Только боюсь, такие мечты не про нас - там наверняка уже очередь жаждущих попилить на восстановлении шахт выстроилась, если не поменять систему, снова все банально потырят. Змінено користувачем novikov
Link to comment
Share on other sites

 

 


А что в экологическом? Поднимется вода, засеем рис 

Если вы его потом съедите, то ок. Просто я думаю что мало кто на форуме в самом деле представляет, что там поднимется. :)

Link to comment
Share on other sites

Активы, как и влияние ахметова в последнее время сильно похудели. Откровенно не думаю что он будет диктовать свои условия. Если только его не всунут в процесс другие люди 'по старой привычке и традиции'. Но реально сейчас ахметова можно задвинуть далеко и надолго.
Link to comment
Share on other sites

Если вы его потом съедите, то ок. Просто я думаю что мало кто на форуме в самом деле представляет, что там поднимется. :)

 

 

Подниматься , надо было раньше. Или они на кремль пойдут? Пусть касками постучат на красной площади, там и полосочки уже нарисовали. Или на самообеспечении.

Link to comment
Share on other sites

Нет . не надо. Однозначно, дешевле новые выкопать. Пусть копают , если хотят выжить... в ваще нах в Россию.

Я увидел это видео жен сепаратистов и шахтеров - нах с Украины, уроды.

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

На теле Украины есть незаживающая, кровоточащая рана - это Донбасс. Не будем предаваться иллюзиям: угольная промышленность края никогда не сможет прокормить людей так, как это было во времена Российской империи или Советского Союза. Более того, если бы Советский Союз был, то и донецкого угольного бассейна уже не было бы - его нерентабельность стала бы очевидной, все усилия сосредоточились бы на поддержании куда более прибыльных шахт в Кузбассе и других регионах, а донецкие шахты просто закрылись бы одна за другой. То, что на Донбассе до сих пор добывают уголь, обусловлено потребностями именно украинской - более чем странной - экономики. Но по мере усиления нашей интегрированности в европейский рынок произойдет то же, что произошло бы в СССР 20 лет назад: Донбасс как край шахт умрет.


Да, собственно, уже сейчас умирает. Уже сейчас шахтерский труд лишен того ореола, которым он был овеян в советские времена. Уже сейчас шахтеров эксплуатируют, будто белых рабов, те, за кого они потом целыми шахтами голосуют на парламентских или президентских выборах. Уже сейчас аварии на шахтах, отсутствие реальной социальной поддержки, детский труд, люмпенизация, беспробудное пьянство, безысходность, деградация социальной структуры шахтерских поселков стали обыденностью, на которую никто особо не обращает внимания. Украина – «больной человек» Европы. Донбасс – «больной человек» Украины. Без решения его проблем невозможно реальное развитие нашей страны. Без спасения его жителей и всем остальным тоже не удастся спастись.


http://glavred.info/archive/2012/03/27/094218-2.html?page=1&items=1955


Link to comment
Share on other sites

 

 


Подниматься , надо было раньше.

Подниматься будут воды (это следует из контекста цитируемой беседы), которых вы даже в кино про постапокалипсис не видели.

 

 


Так что теперь, века вечные воду откачивать?

Я не эколог, я не знаю как это положено делать.

Link to comment
Share on other sites

Подниматься будут воды (это следует из контекста цитируемой беседы), которых вы даже в кино про постапокалипсис не видели.

 

 

Я не эколог, я не знаю как это положено делать.

Ну, будут шахты затопленные водой, фонтаном же не будет бить.  Изменится геология , но думаю это вообще не критично для наземного капитального строительства.  Если сейчас всё затоплено, то восстановление даже трудно предположить во сколько это обойдется. Это насосы, вентиляционное оборудование, подъемники, угледобывающая техника,  не представляю, даже до конца сколько там всего в воде.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...