Перейти до змісту

Сижу и думаю мысль


Recommended Posts

Вот мы круто мобилизируемся. Волонтеры снуют туда-сюда, народ скидывает им на карточки Приватбанка по бюджету Молдавии каждому, каски из Израиля, ботинки из Швейцарии, броники из чего покрепче...
И это под рефрен "такой народ непобедим".
В общем да. Но.......
Скажите, ребята, а можем так же решать вопросы экономические?
Потому что помимо обычной войны и психологической войны у нас еще идет экономическая война.

Она столь же опасна - в том плане, что в случае ее проигрыша мы закончимся как государство.
И, как и в случае с обычной войной, государство само все не тянет. Нужна помощь.
Вот я сижу и думаю: а это вообще реально?

Смогли бы все эти люди, что сейчас ищут каски, проводят кампании, скидывают деньги и так далее, например, аналогичным образом поднять какое-то производство? Или пробить какой-нибудь выгодный контракт?

Или модернизировать какое-то ключевое предприятие? Не военное, нет - хоть завод по производству подгузников, лишь бы можно было вывести его продукцию на рынки цивилизованного мира и к попам цивилизованных младенцев.
Если да, было бы очень круто.

Если да, то такой народ действительно непобедим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сейчас олигархи в основном стоят в стороне, потому что экономят деньги на волонтерах.

то, о чем говоришь ты - это залезет к ним в карман. они этого не допустят.

какие контракты, какое производство, если выгоднее сидеть на откатах да на монополии

даже Раду нормально переизбрать не можем. а ты говоришь...

Змінено користувачем Гоша
Link to comment
Share on other sites

есть мысль гораздно проще: можно не давать воровать. Посмотри на то, сколько уперли всякие Януковичи, Пшонки и остальная братия, далее представь себе, что они на вершине пищевой цепочки и есть тысячи более мелких воров, которые стырили наверное в десятки раз больше. 

 

Бери "Платформы" для обналички и таможня - там еще один бюджет найти можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Производство тормозится не от отсутствия средств или желающих. Слишком много чиновников-вымогателей, делает его не выгодным. При импорте, их гораздо меньше, больше возможностей, для маневров, потому импорт выгодней и дешевле.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

100%-на приватизація. Приватні власники повбивають всіх злодіїв - і проблему буде вирішено.

херня это. сколько ахметка получает в виде дотаций на свои приватизированные заводы?

Link to comment
Share on other sites

Маю сумнів щодо піднятого питання ...

Нажаль, ми не в змозі контролювати власні "иліти" ... до цих пір, принаймні ..

В принципе, все реально. Не за один день конечно, но реально. Надо учить народ, общаться с чиновниками и пользоваться таким удобным инструментом, как суд. Надо пропагандировать общечеловеческие ценности и порицать зоновскую романтику.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Скажите, ребята, а можем так же решать вопросы экономические?

Я вам даже больше скажу. Вот так вот решаются абсолютно все вопросы, и называется эта штука "государством".

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, с госами, не всегда за откты.

 

Да, сам не люблю обобщений, но мои коллеги "программисты" достаточно сильно развратили чиновников, увы, но это факт. Да и просто противно.

Link to comment
Share on other sites

Производство тормозится не от отсутствия средств или желающих. Слишком много чиновников-вымогателей, делает его не выгодным. При импорте, их гораздо меньше, больше возможностей, для маневров, потому импорт выгодней и дешевле.

Не в этом дело совсем. При импорте легче уйти от НДС, растаможить по серому или контрабасом ввести. А у нас производство слишком слабое чтоб с ЮВ Азией тягаться по ценам и качеству.

Чтобы оживить производство нужно 1 - чтобы НДС платили все. 2 - НДС возмещали вовремя и без отката. 3 - Меньше налогов и ниже общая ставка. 

На средних и крупных заводах, размер соцвнеска на порядок больше чем раздается пожарным или налоговикам, особенно сейчас(говорят по Харькову ходят меньше, сам судить не могу, меня проверяли но там просто контрагент намутил). Конечно это не означает что с вымогателями не нужно бороться!!!!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...