Перейти до змісту

теперь ЯО? страшилка от Гелетея


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Вже давно похєр. З притомних людей на заході в цю версію вже давно ніхто не вірить. Наскільки я розумію хід думок Путіна такий: "всі можливі репутаційні втрати вже є, санкції є і посилюються. Коротше - гірше вже не буде. На часі подумати про приємне і отримати свій приз".

 

Версия вполне подходит на текущий момент для внутреннего употребления. И для наружного не очень осведомленного народа. 

 

Хуже будет. По сути санкций, которые бы затрагивали жизнено важные сферы РФ сейчас нет, но оно уже воет. Например, всеобщее торговое эмбарго и РФия наебнется за пару месяцев и Китай не поможет.

 

И главное в этом нет никакого смысла. Будем откровенны, обычных видов вооружений вполне будет достаточно при полномасштабном вторжении :(

Link to comment
Share on other sites

Версия вполне подходит на текущий момент для внутреннего употребления. И для наружного не очень осведомленного народа. 

 

Хуже будет. По сути санкций, которые бы затрагивали жизнено важные сферы РФ сейчас нет, но оно уже воет. Например, всеобщее торговое эмбарго и РФия наебнется за пару месяцев и Китай не поможет.

 

И главное в этом нет никакого смысла. Будем откровенны, обычных видов вооружений вполне будет достаточно при полномасштабном вторжении :(

 

Знаєш, не певен. По-моєму проблема Путіна в тому що наші достатньо ефективно перетворюють його звичайні озброєння на металобрухт. І локальна перемога під Іловайськом нічого в цьому глобальному розкладі не змінює.

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

Знаєш, не певен. По-моєму проблема Путіна в тому що наші достатньо ефективно перетворюють його звичайні озброєння на металобрухт. І локальна перемога під Іловайськом нічого в цьому глобальному розкладі не змінює.

 

Наши конечно молодцы, но пока у нас авиация есть, а у кацапов нет. Ну и численное преимущество пока у нас. 

Link to comment
Share on other sites

Наши конечно молодцы, но пока у нас авиация есть, а у кацапов нет. Ну и численное преимущество пока у нас. 

 

Я так розумію саме тому мова і зайшла за тактичну ядерну зброю. Що б знівелювати чисельну перевагу і нейтралізувати волю ЗСУ до опору.

 

І тому власне так і потрібна військово-технічна допомога західних союзників. Особливо високоточна зброя і розвідувальне обладнання. Що б у них ці ядерні фугаси прямо в стволах розривалися.

Link to comment
Share on other sites

Я так розумію саме тому мова і зайшла за тактичну ядерну зброю. Що б знівелювати чисельну перевагу і нейтралізувати волю ЗСУ до опору.

 

І тому власне так і потрібна військово-технічна допомога західних союзників. Особливо високоточна зброя і розвідувальне обладнання. Що б у них ці ядерні фугаси прямо в стволах розривалися.

 

Гораздо проще прислать авиацию и больше войск. ЯО - точка невозврата.

 

С чем я могу согласится, так это с тем, что путлер обычный неадекват и шизофреник. И он может просто заиграться: столько красивых игрушек есть, а применить не дают. Но разумного обоснования применения ЯО на Домбасе нет.

 

А уж вести исходя из этого политику.. ну это как при появлении мужика в конце улицы баба будет ложиться и раздвигать ноги - а вдруг это насильник, а что я против него сделаю?

Link to comment
Share on other sites

Гораздо проще прислать авиацию и больше войск. ЯО - точка невозврата.

 

С чем я могу согласится, так это с тем, что путлер обычный неадекват и шизофреник. И он может просто заиграться: столько красивых игрушек есть, а применить не дают. Но разумного обоснования применения ЯО на Домбасе нет.

 

А уж вести исходя из этого политику.. ну это как при появлении мужика в конце улицы баба будет ложиться и раздвигать ноги - а вдруг это насильник, а что я против него сделаю?

 

 

Я не певен скільки у нього є реально військ для таких речей, а мобілізацію і похід гарматним м`ясом на чужу їм війну росіяни навряд чи сприймуть схвально. Особливо якщо трупи реально підуть тисячами.

 

Тобто в сухому залишку заява Гелетея може і вправна деза добре занурена в існуючі реалії. А може і не деза. Але точно не свідченя його ідіотизму.

 

Відлуння на Заході від неї буде ого-го. І самміт в Уельсі скоро.

Link to comment
Share on other sites

 

І тому власне так і потрібна військово-технічна допомога західних союзників. Особливо високоточна зброя і розвідувальне обладнання. Що б у них ці ядерні фугаси прямо в стволах розривалися.

 

Да, еще хотел добавить. Спецзаряды для ствольной артиллерии _по_моему_ так и остались проектами. 

Link to comment
Share on other sites

Да, еще хотел добавить. Спецзаряды для ствольной артиллерии _по_моему_ так и остались проектами. 

 

Ну тут я тобі собисто можу підтвердити що ні не залишилися. Це по моїй ВУС.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, ядерное оружие - это скорее улыбка из могилы. Если применить хоть раз - все изменится необратимо. В Европе и США не останется никаких иллюзий даже у самых закоренелых пацифистов в том, что третья мировая уже началась. И разговор будет уже не о санкциях. Путин еще не перешел в своей шизофрении последний порог - он пока не готов стать Геростратом. Имхо.
Link to comment
Share on other sites

Форумні кацапики щиро вірять у те, 

що Путін - порядний чоловік і ядерну зброю не застосує ніколи. 

Генетика - сильна штука!

 

Фаріон, люба, не признав. "Ліза", то від слова "лізати", так? 

 

Два розумних чоловіка вели бесіду про зброю, прийшло якесь чмо і щось верзе  про генетику.

Link to comment
Share on other sites

Фаріон, люба, не признав. "Ліза", то від слова "лізати", так? 

 

Два розумних чоловіка вели бесіду про зброю, прийшло якесь чмо і щось верзе  про генетику.

І ти, Брут?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, применение тактического ЯО рационально по большим скоплениям войск или по плотной городской застройке. Поскольку таких скоплений с нашей стороны практически нет, это означает - прощай Донецк, прощай Луганск? Интересно. Змінено користувачем Панько
Link to comment
Share on other sites

Ще раз - мова не про міжконтинентальні балістичні ракети, а про ствольну артилерію.

Есть у русских телеканал "звезда", так там во время рекламной паузы: ""Воевода" - всегда хорошая погода" на фоне пуска межконтинентальной ракеты. Так что ребят подготавливают к ядерному противостоянию...
Link to comment
Share on other sites

Тобто в сухому залишку заява Гелетея може і вправна деза добре занурена в існуючі реалії. А може і не деза. Але точно не свідченя його ідіотизму.

А до "коридора" в Иловайске были другие реалии?? Это просто тупая попытка Гелетея отвлесь внимание от его проеба под Иловайском. Причем шито белыми нитками. Из той же оперы что и засекретить все про Иловайск.  :X

Link to comment
Share on other sites

А до "коридора" в Иловайске были другие реалии?? Это просто тупая попытка Гелетея отвлесь внимание от его проеба под Иловайском. Причем шито белыми нитками. Из той же оперы что и засекретить все про Иловайск.  :X

 

Я вже висловив свою думку. Заява адресована НАТО напередодні самміта.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в ЯО, а в тои, когда Гелетей про него вспомнил.

 

Знаєш, я незгоден з цим інстинктивним бажанням приписувати людям найгірші мотиви. Я певен що Гелетей намагається якнайкраще покладену на нього роботу. Заява вчасна, заява слушна. По-моєму цього цілком досить.

Link to comment
Share on other sites

А мне очевидно желание Гелетея прикрыть свой зад. Также как и в случае закречивания инфы по Иловайску. И в том и в том случае раньше надо было думать.

 

Но Гелетею это не поможет.

Link to comment
Share on other sites

А мне очевидно желание Гелетея прикрыть свой зад. Также как и в случае закречивания инфы по Иловайску. И в том и в том случае раньше надо было думать.

 

Но Гелетею это не поможет.

 

Мені ні. Більше того вважаю це надзвичайно примітивним поясненням. Гелетей служить виключно доки Президент бачить його користь. Піар-понти тут без толку.

Link to comment
Share on other sites

Я вже висловив свою думку. Заява адресована НАТО напередодні самміта.

 

Ничего плохого сейчас не хочу сказать про нашего министра, но боюсь, что НАТО черпает информацию из других источников и адекватно оценивает шансы применения ЯО. Такими заявами Гелетей просто выглядит дурнем :(

Link to comment
Share on other sites

А что такое тактическое ЯО? Та же Точка-у... только с другим боеприпасом. Используется на участке прорыва. 
Другое дело, что прорывать реально нечего... 

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого сейчас не хочу сказать про нашего министра, но боюсь, что НАТО черпает информацию из других источников и адекватно оценивает шансы применения ЯО. Такими заявами Гелетей просто выглядит дурнем :(

 

Не згоден. Ніколи не зайве нагадати про свій погляд на події. Більше того певен що заява узгоджена з НАТО.

Link to comment
Share on other sites

http://inforesist.org/ громит Гелетея:

 

Как Гелетей выиграл войну. Гибридную

 

Нынешнему министру обороны Украины может позавидовать любой политик в способности выкручиваться на публике даже с самого трудного положения.

 
Как выяснилось — украинская армия под руководством Валерия Гелетея уже выиграла войну с Россией. А то, что украинским войскам пришлось сдать с большими потерями убитыми, ранеными и пленными Саур-Могилу, Амвросиевку, Иловайск, Луганский аэропорт и несколько ключевых пунктов под Луганском и теперь ожидать блокады Мариуполя и наступления террористов сразу на Дебальцево и Новоайдар, то это все — неожиданный «форс-мажор». Форс-мажор — в виде регулярных российских войск. И только эта досадная неожиданность перечеркнула победу Гелетея в «гибридный» войне. Такая вот версия Гелетея того, что произошло в последние несколько недель в зоне АТО. К тому же, жути нагоняй его советник Александр Данилюк, который грезит присутствием на Донбассе от 10 до 20 тысяч военнослужащих. Разница между 10 и 20 тысячами такая же как и между 10 тысячами и нулем — то есть оценка сил врага, которые оккупируют твою землю с подобной ошибкой, вряд ли допустимой для советника министра обороны, если он претендует на роль компетентного специалиста, а не работника пиар-эскорта министра.
 
А теперь давайте все же посмотрим на «форс-мажор», который вырвал победу из рук Гелетея. Российские войска концентрируются на границах с Украиной с марта и все могли убедиться, что Путина ничто не сдерживает, чтобы их применить в тех дозах, которые он сочтет «полезными». Так почему же усиление террористов российскими солдатами стало неожиданностью? Это уже не говоря о работе разведки, которая в принципе должна была бы за некоторое время предупредить о возможном вторжении на том или ином участке границы, что должно было бы предотвратить как минимум окружение украинских батальонов. Но если бы там не работала разведка у Министерства обороны и главнокомандующего Петра Порошенко при планировании АТО должен был быть некий план на случай усиления российского присутствия. В противном случае вся АТО выглядит просто авантюрой, в которой положили только погибшими уже тысячу человек. И теперь оказывается, что эти жертвы напрасны?
 
С чего Порошенко и Гелетей решили, что Путин позволит Украине подавить ДНР и ЛНР? Запад никаких обнадеживающих сигналов, которые помогут, если будет совсем плохо, не давал. То-есть, выглядит так, что имел место стратегический просчет, который повлиял на тактику АТО и в результате привел к военной катастрофе. Возможно украинским войскам не стоило распыляться и пытаться окружить очаги сепаратизма, а следовало сосредоточиться на выстраивании обороны на других пределах, подальше от российской границы? В конце концов, на эти вопросы ответ должны дать специалисты. Но, дело в другом, Гелетей даже не собирается выставлять свою деятельность на будь-чей суд. У него даже мысли не появилось после военных катастроф взять «самоотвод» и самому предложить независимое расследование действий — его и генералитета. И можно не сомневаться, что сегодня в ВР, куда все же пригласили Гелетея на ковер мы услышим от него все что угодно — о невероятном количество русских войск на Донбассе, угрозы термоядерного удара, о развале украинской армии Януковичем. Не услышим мы одного, что Гелетей имеет хоть щепотку сомнения в своей правоте.
Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...