Перейти до змісту

Должна Украина быть Украинской?


Drevlyan

Recommended Posts

Начинаешь думать КТО верховодит в Украине и становится грустно. Нужна УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ


трололо

ШАБЕСГОЙ

Змінено користувачем Drevlyan
Link to comment
Share on other sites

Довольно странная логика)))

В материальном плане под властью "удмурта" народ будет побогаче, чем у нас, только вот это скорее не благодаря ему, а скорее вопреки.

Я не допонял: О чем удмуртскиий пассаж?

Link to comment
Share on other sites

Довольно странная логика)))

В материальном плане под властью "удмурта" народ будет побогаче, чем у нас, только вот это скорее не благодаря ему, а скорее вопреки.

Я не допонял: О чем удмуртскиий пассаж?

Да ничё там не "пабагаче". Сравни просто русское и украинское село и станет всё сразу ясно.

А логика простая. Удмурту плевать на тех КЕМ он правит. И его "елите" тоже. 

ЛОГИКА проста.

Там где НАЦИОНАЛЬНЫЕ государства с НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТОЙ - живут хорошо. Там где ЭЛИТА не национальная - плохо.

Link to comment
Share on other sites

По-разному бывает B-) .

Вот например премьерство Дизраэли способствовало неабиякому усилению могущества і добробута Британии

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

ЛОГИКА проста.

Там где НАЦИОНАЛЬНЫЕ государства с НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТОЙ - живут хорошо. Там где ЭЛИТА не национальная - плохо.

 

Правление национальной элиты - необходимое, но не есть достаточное условие.

У нас правит... ну почти белорус. А толку?

Проблема в том, что:

- он ни во что не ставит национальную сущность, культуру, язык, самобытность, относится к ним пренебрежительно; манкурт, одним словом

- он управляем не-белорусскими силами из-за рубежа, т.к. плохой управленец и озабочен только сохранением личной власти.

 

В идеале должен быть один государственный язык, т.к. двуязычие будет постоянно генерировать проблемы и создавать "пятую колонну" по языковому признаку. То есть, будет разъединять нацию.

Совершенного равноправия двух языков быть не может в принципе. Постарайтесь не повторять наших ошибок. Белорусский находится на грани исчезновения. А начиналось с того, что сначала было де-юре введено двуязычие. И тут же русский был введен в делопроизводство государственных органов. Всё. Ловушка захлопнулась. Постепенно всё и вся перешло на русский. Были уничтожены все национальные школы и гимназии. Ну, не физически уничтожены, а постепенно и почти незаметно переведены на русский язык. Начали с точных наук типа физики и математики, а потом и все предметы стали вести на русском.

Моя позиция: гнать русский нафиг из официальной сферы. Неформально - пусть кто на каком хочет, на том и говорит. Но все документы должны быть на одном государственном языке. обучение - полностью на нём же. Армия, уставы - тоже. Вплоть до ценников в магазинах.

Но думаю, сейчас у вас есть более насущные вопросы. Языковой нужно решать в мирное время, чтобы сейчас окончательно не расколоть страну.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Правление национальной элиты - необходимое, но не есть достаточное условие.

У нас правит... ну почти белорус. А толку?

Проблема в том, что:

- он ни во что не ставит национальную сущность, культуру, язык, самобытность, относится к ним пренебрежительно; манкурт, одним словом

- он управляем не-белорусскими силами из-за рубежа, т.к. плохой управленец и озабочен только сохранением личной власти.

 

В идеале должен быть один государственный язык, т.к. двуязычие будет постоянно генерировать проблемы и создавать "пятую колонну" по языковому признаку. То есть, будет разъединять нацию.

Совершенного равноправия двух языков быть не может в принципе. Постарайтесь не повторять наших ошибок. Белорусский находится на грани исчезновения. А начиналось с того, что сначала было де-юре введено двуязычие. И тут же русский был введен в делопроизводство государственных органов. Всё. Ловушка захлопнулась. Постепенно всё и вся перешло на русский. Были уничтожены все национальные школы и гимназии. Ну, не физически уничтожены, а постепенно и почти незаметно переведены на русский язык. Начали с точных наук типа физики и математики, а потом и все предметы стали вести на русском.

Моя позиция: гнать русский нафиг из официальной сферы. Неформально - пусть кто на каком хочет, на том и говорит. Но все документы должны быть на одном государственном языке. обучение - полностью на нём же. Армия, уставы - тоже. Вплоть до ценников в магазинах.

Но думаю, сейчас у вас есть более насущные вопросы. Языковой нужно решать в мирное время, чтобы сейчас окончательно не расколоть страну.

 

А вся проблема в том что Лука может быть сто раз белорусом по крови, но по факту он кацап

Link to comment
Share on other sites

Власть что в России, что в Украине этнически национальная, но по сути - компрадорская, т.е. ориентированная на запад как место жизни детей и хранения капиталов. И надо либо время (поколение-другое), либо экстремальные потрясения (например, война за независимость), чтобы это изменить. Пока наши олигархи с президентом во главе предпочитают прятать деньги по офшорам вместо того, чтобы выстроить в своей стране реально действующую правовую систему, мало что будет меняться.

Так что, как по мне, быстрых вариантов два - или Пиночетенко, или давить снизу и как это сделать - зависит от нас всех.

Link to comment
Share on other sites

Кстати я ответил кто ты, но не ответил кто я - я человек мира. Я смотрю на вещи отстранённо. Чехия живёт лучше Украины. Но в Чехии правят Чехи.

 

которых очень долго дрючили немцы. И так кое-чему научили

Link to comment
Share on other sites

По-разному бывает B-) .

Вот например премьерство Дизраэли способствовало неабиякому усилению могущества і добробута Британии

Но-но-но, і там веселенько було. 

Британці сказали б, але панічно бояться антисемітизму. 

Та шило з мішка лізе само по собі. 

Виходить термін секретним документам.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...