Перейти до змісту

А що хочуть противники "закону про Лугандонію"?


abandon

Recommended Posts

- Согласно ст. 2 этого закона Законодательство Украины будет действовать на территории Донбасса не в полной мере.

- Согласно ст. 8 этого закона местные органы власти Донбасса получают право на заключение собственных межгосударственных соглашений.

- Согласно ст. 9 этого закона создаются так называемые «отряды народной милиции», которая подчиняется местным органам власти.

Это — формирование собственных внутренних силовых структур Донбасса, не подчиненых украинской правоохранительной системе.

 

Нужно исключить эти пункты.

 

Потому что этим законопроектом Украина де-факто меняет свое состояние с унитарного на конфедеративное, с двумя субъектами, связанными частично унифицированным законодательством и рядом равноправных соглашений на уровне Кабмина и Местной власти Донбасса. Таким образом данный закон является неконституционным.

Link to comment
Share on other sites

Аргументы очень простые

- я против выделения каких бы то нибыло денег на восстановление лугандонии

- я против выплат пенсий и прочих социальных выплат из ГБУ лугандонии

- я против содердания лугандо милиции и прочих лугандонских чиновников за средства ГБ Украины

- я против признания какого то легального статуса лугандонии

- я за установления границы с неконтролируемой территорий

- я за оказание помощи беженцам из лугандонской республики

- я за уголовную ответственность всем кто действовал против Украины в пользу лугандонии с лишением их гражданства и конфискацией имущества 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 


Для оккупации нужно принятие функций управления.

именно этим с точки зрения ДНРщиков сейчас занята Украина

 

:weep:

ну если с точки зрения днр-щиков, то да. какие же тогда соменения, днр-щики - это голова !

 

и как, получается ? ну вот эти все "функции управления" ?

или, как оно есть по-факту (!), просто не пускают Украину через фронт ?

Link to comment
Share on other sites

Я не сторонник сдавать территории окупантам, но этот закон худший из возможных вариантов. Он фиксирует что это якобы внутренний конфликт и отбеляет Х-ло. Т.е. Завтра Х-ло прекратит стрелять или просто скажет, что нас там нет и все, получается Украина добровольно "федерализовалась". А раз сама, значит можно отменять санкции и т.п.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вот что грузины написали в своем законе:

 

Любые сделки, совершённые на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными. Обретение права на имущество допускается только через получение наследства.

 

На обозначенных территориях запрещается любая экономическая деятельность, требующая лицензирования или подтверждения. В отдельных случаях может быть выдано специальное разрешение на осуществление подобной деятельности.
 
Запрещаются международное воздушное, морское и железнодорожное сообщение, а также международные перевозки автомобильным транспортом.
Запрещаются пользование государственными ресурсами, денежные переводы, а также финансирование деятельности, указанной в законе.
 
Российская Федерация объявляется государством, осуществляющим военную оккупацию — на него возлагается ответственность за нарушение определённых Конституцией  Грузии общепризнанных прав человека, причинение материального и морального вреда, причиненного на обозначенных территориях гражданам Грузии, лицам без гражданства и находящимся в Грузии и легально перешедшим на обозначенные территории гражданам иностранных государств, охрану культурного наследия.
 
Вне закона объявляются все органы, не созданные в порядке, установленном законодательством Грузии и (или) фактически осуществляющие в какой-либо форме законодательные, исполнительные или судебные функции либо иную деятельность, отнесенные к функциям государственных органов Грузии или органов местного самоуправления.
 
Нарушители закона несут ответственность, предусмотренную законодательством Грузии.
Закон имеет обратную силу и распространяется на отношения, возникшие с 1990 года.
 
Это мы такие добрые  - деньги выделяем, особые статусы, "народную милицию", местные выборы. Тьфу, бля.
Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


ну если с точки зрения днр-щиков, то да. какие же тогда соменения, днр-щики - это голова !

Ну, если для вас ДНРщики голова - могу только посочувствовать. :)

 

 


и как, получается ?

Проедьтесь, посмотрите. Поспособствуйте. ;)

Link to comment
Share on other sites

Потому что Донбасс вообще-то не оккупировали. Рашка, государство-террорист, его раздолбала и наводнила террористами; никаких административных телодвижений при этом не делая.

Скоро ти зрозумієш як тебе наєбав Педро. ..і мені тебе не шкода )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...