Перейти до змісту

Понеслась 3,14 по кочкам


Citizen UA

Recommended Posts

Предвыборный холивар ветвей власти. 

 

Кабмин не будет выполнять закон об особом статусе Донбасса в принятой редакции, - Петренко

Министр юстиции Павел Петренко считает, чтозакон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей нуждается в изменениях.

"Те положения, которые есть в законе, которые внес Президент, их действительно нужно менять", - сказал министр в эфире "Первого национального" передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.

В частности Петренко раскритиковал нормы закона, касающиеся финансирования этих регионов из государственного бюджета, формирования милиции, судейского и прокурорского корпуса, проведения выборов.

Он подчеркнул, что в принятой редакции Кабинет Министров исключает выполнение этих положений 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ну це некрасиво.... Яценюк і Ко голосують, а тепер іншою рукою роблять вигляд що вони ні при чому. Гімнисто.

 

що ж ви тоді цього не сказали, коли голосували не читаючи і в закритому режимі?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну це некрасиво.... Яценюк і Ко голосують, а тепер іншою рукою роблять вигляд що вони ні при чому. Гімнисто.

 

що ж ви тоді цього не сказали, коли голосували не читаючи і в закритому режимі?

Апатамушта хочется и рыбку съесть, и на куй сесть. Будет Пэдро огребать на выборах всю ответственность на пару с УДАРОм. И это только начало. Апофигей будет, когда и удар заявит, что не знал, за что голосовал. По аналогии с 16 января.

Link to comment
Share on other sites

кстати, я може неправильно понял, но с голосованием там тоже как то не совсем ясно.

Мол насчитали столько то, но уверенности нет, кто и как голосовал на самом деле.

 

А вчерешнее заявление Тягнибока вообще прибило - вот вам закон, принимайте, но правок вносить нельзя. (Порошенко).

Это какая то особая демократия от политической кондитерской им. Карла Маркса...

:weep:

Link to comment
Share on other sites

Апатамушта хочется и рыбку съесть, и на куй сесть. Будет Пэдро огребать на выборах всю ответственность на пару с УДАРОм. И это только начало. Апофигей будет, когда и удар заявит, что не знал, за что голосовал. По аналогии с 16 января.

Я вчера послушал двух представителей Удара - Чумака и Геращенко. Все время не покидало ощущение, что слушаю Олийныка и Бондаренко, а президентом все еще Янукович...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вчера послушал двух представителей Удара - Чумака и Геращенко. Все время не покидало ощущение, что слушаю Олийныка и Бондаренко, а президентом все еще Янукович...

Византийщина Пэдро и подковерные игры вылезут ему боком очень скоро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Апатамушта хочется и рыбку съесть, и на куй сесть. Будет Пэдро огребать на выборах всю ответственность на пару с УДАРОм. И это только начало. Апофигей будет, когда и удар заявит, что не знал, за что голосовал. По аналогии с 16 января.

 

 

так і буде, схоже

всі пулятимуть по головному фрєгату. Хоча, я думаю, до виборів він все одно рейтинги не втратить. А після виборів полетить стрємітєльним домкратом

 

є в укрполітиці такий феномен... стрімкої втрати популярності одразу після другої перемоги

Link to comment
Share on other sites

ну це некрасиво.... Яценюк і Ко голосують, а тепер іншою рукою роблять вигляд що вони ні при чому. Гімнисто.

 

що ж ви тоді цього не сказали, коли голосували не читаючи і в закритому режимі?

Потому что даже почитать некогда было. Прям из рук Суркова наверное выхватил и поехал в Раду. Х-ло очень торопил Пэдро принять эту капитуляцию во что быто ни было ДО поездки в США. Чтобы там и говорить было не о чем - МИР! :X

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Я вчера послушал двух представителей Удара - Чумака и Геращенко. Все время не покидало ощущение, что слушаю Олийныка и Бондаренко, а президентом все еще Янукович...

Чумака там не было. Фирсов?

Link to comment
Share on other sites

Там немає чого виконувати, той закон - декларативний папірець.

Тому і слова Петренка, і гілка - ні про що.

Закон есть закон. И он должен соответствовать КУ. В КУ никакого особого статуса территорий не предусмотрено

Link to comment
Share on other sites

Византийское государство, как в пору своего расцвета, при Юстиниане, так и в годы, непосредственно предшествовавшие катастрофе при Манцикерте, строилось не на основе греческой нации (хотя греческий этнический элемент составлял, например, к 1070 году не менее 80% населения), а образовывало особую вненациональную правящую корпорацию чиновников-политиканов, которые действовали от имени императора и в то же время сами создавали императоров

Link to comment
Share on other sites

Там немає чого виконувати, той закон - декларативний папірець.

Тому і слова Петренка, і гілка - ні про що.

Логично. Скоро и ВР станет декоративным органом при Суркове.

Link to comment
Share on other sites

А ваще, Петренке, раз он уж сказал А, то надо говорить и Б. Т.е. подавать в Конституционный суд на предмет соответствия принятого закона КУ

на Интере вчера Головатый так и сказал - делайте подання до КС, я готов представлять вашу сторону.

По идее, если не голосовавшие за этот закон считают его недопустимым и нарушающим Конституцию, то такое подання должно обязательно появиться.

И наверное появится, такой информ-повод для избирательной гонки глупо упускать...

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...