Перейти до змісту

Вообщем есть только один способ реально что то изменить в этой стране. И это не демократические выборы и не Майдан.


Odessit

Recommended Posts

Общался с разными людьми.

В том числе с одним бывшим сотрудником милиции - майором на пенсии, порядочным челом. Таких мало.

Он по совместительству еще и политолог. Хорошо шарит во всех процессах..

 

Так вот когда еще только шел Майдан - он сразу сказал, ничего не поменяется. Одни олигархи заменят других.

Выборы - херня, победит тот кто нужен олигархам и кланам. Тот кого просто разрекламируют и навяжут. А система останется.

Я еще тогда злился - ругался, говорил не.. В этот раз точно Майдан все поменяет.

 

Прошло время, оказалось он был прав.

 

Говорили еще на эту тему. Выводы такие:

 

1, Никакой революции не было, был бунт, которым воспользовались люди из той же самой олигархически-клановой системы

2. Майдан изначально был контроллируемым процессом. Его показывали по телевидению, публично проводили мобилизацию людей. Назначали митинги на определенное время.   

    "Лидеры оппозиции" вкладывали много денег. Да народ скидывался прилично, но тот же петя очень много вливал.

    Народ плеваться хотел от спичей и не признавал так наз, "оппозицию" своими лидерами.

    Процесс перерастал в неконтроллируемый несколько раз - это 1 декабря штурм администрации преза. 19 января-выступление Кобы и атака на ментов с коктейлями

    молотова. 18-20 февраля "Мырный наступ" на зРаду и затем расстрел Майдана.

    Все случаи неконтроллируемых процессов - были невыгодны ни януковичу не "оппозиции", поэтому каждый раз настроения людей гасились. Вспомните пороха 1 декабря,  

    кличко и кролика 19 января. Затем попытка "договорится" 21 февраля и непринятие этого народом.

3. Майдан изначално "оппозиции" как людей из той же системы нахер не был нужен. У них вообще в планах были выборы и они не поделили кто из них будет настоящим

    оппозиционным кандидатом, хотя народ просил определится, даже угрожал. Они с недовольством приезжали на воскресные митинги и уже не знали что сказать людям. Для

    них было бы лучше, чтобы все разошлись, но как это сделать без потери имиджа никто не знал.

Змінено користувачем Odessit
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как же изменить что то реально - ответ один.

 

Реальный военный захват власти людьми, которые не являются частью системы с расстрелами и полной изоляцией бывшей политической элиты, с немедленной концентрацией всех усилий на оборону государства.

 

Только не спрашиваете меня кто это должен быть - какое конкретное имя. Это уже детали.

Ключевое тут - человек или люди не части системы, которые насильно, физически будут валить бывшую систему.

 

И это похоже классика. В больших государствах настоящее изменение строя, системы, революции происходили только путем физической изоляции или уничтожения предыдущих правящих классов.

 

@Odessit

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 20.4 Інше. Дивись пояснення модератора (3). Розділ: Вообщем есть только один способ реально что то изменить в этой стране. И это не демократические выборы и не Майдан..
Отримано від модератора штрафних балів: 3. -- Обмеження діє до 24 вер 2014 01:35
Можливість дописувати на форумі відключено на 6 годин(и)

 

Заклики та обговорення доцільності повалення конституційного ладу в Україні є порушенням українського законодавства. Наступні ідеї в цьому напрямку та поточному стилі будуть нагороджуватися за статтею другою діючого кодексу конференції. Цей шостигодинний бан вважайте за дружнє попередження.

Змінено користувачем Dr.Amber
Скарга
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ясен бубен, что нужен переворот и военная или полу-военная диктатура.

 

Чтоб пнками согнали 500 000 мобилизованных, кто косит - к стенке, дать автоматы и задавить в жопу чертов лугандон.

За 2 недели.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как же изменить что то реально - ответ один. Реальный военный захват власти людьми, которые не являются частью системы с расстрелами и полной изоляцией бывшей политической элиты, с немедленной концентрацией всех усилий на оборону государства.

 

Жаль, что не могу плюсануть 1000 раз...

 

Если беще идея, как этому способствовать.

Я предлагаю - голосовать исключительно за ПС и добровольцев в Раду.

Самому и других убалтывать.

 

Вчера прочитал, что Белецкий идет по Оболони, сказал одной даме, она там (я сам в Дарнице).

Так чуть не прыгала:

- Да-а-а?! Правда?! Правда - сам командир "Азова"?! Как хорошо, слава Богу! - ну, хоть есть за кого проголосовать и не ошибешься.

 

А так могла б и пропустить - ну Белецкий и Белецкий...

 

Говорить надо, рассказывать.

Так, мало помалу, и уболтаем людей.

А если добровольцев и ПС в Раде будет много - им будет проще взять власть.

Link to comment
Share on other sites

Ясен бубен, что нужен переворот и военная или полу-военная диктатура.

 

Чтоб пнками согнали 500 000 мобилизованных, кто косит - к стенке, дать автоматы и задавить в жопу чертов лугандон.

За 2 недели.

 

я з лугандон вообще молчу.

я говорю про реальные изменения внутри государства. Борьба с коррупцией, люстрация, устранение олигархических кланов. Ясная и патриотическая государственная политика.

 

Вы думаете люстрацию кто то будет счас реально проводить? Смешно это. Ну может лет за 50 что то и поменяется, когда нас уже в живых не будет )

Link to comment
Share on other sites

я з лугандон вообще молчу.

я говорю про реальные изменения внутри государства. Борьба с коррупцией, люстрация, устранение олигархических кланов. Ясная и патриотическая государственная политика.

 

Вы думаете люстрацию кто то будет счас реально проводить? Смешно это. Ну может лет за 50 что то и поменяется, когда нас уже в живых не будет )

 

Да ни хера не будет, пока власть не возьмет улица и патриотическая часть военных.

Или организация, которая опирается на улицу.

 

Мне это доказывать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Охохонюшки. 


Насправді вільні вибори це самий реальний шанс на зміни. Якщо голосувати головою а не сердцем, шлунком чи особливо дупою...

Хто забезпечить вiльнi вибори? Iнопланетян не пропонувати.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сошлись еще в том, что полагаться на большинство народа в абсолютных цифрах глупо и преступно.

 

Причина - большинство населения не понимают политических процессов и не имеют вообще четкого мнения и понимания того, что творится в государстве и что нужно.

Серьезные изменения, революции, перевороты делаются при поддержке активного меньшинства, которое составляет 25-30%.

 

Остальные же - это пассивные наблюдатели, которые не занимаются анатиликой, у которых мнение формируется на основе телевидения, слухов др. и они склонны его быстро менять

 

Еще помню была такая цитата - у нас в стране 5% населения могут что то изменить к лучшему, 20% - которые понимает что происходит. Остальные 75% - болото, которым все пох. Они верят телевидению, они могут продать свой голос на выборах за гречку, они могут просто идти за большинством либо же им вообще все пох.

Это люди независимо от географического положения.

 

Соответсвенно нынешная система может сколько угодно долго манипулировать этими 75%, а остальны 5 и 20% просто посылать нах. И аргументировать тем, что их меньшинство.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Охохонюшки. 

Хто забезпечить вiльнi вибори? Iнопланетян не пропонувати.

 

 

Ці вибори будуть цілком вільні. Крім окупованих територій. Там - не знаю, але думаю що ні.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насправді вільні вибори це самий реальний шанс на зміни. Якщо голосувати головою а не сердцем, шлунком чи особливо дупою...

фигня это..., а если выборы без выбора...., как быть???

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Вау

 

Все эти ваши мечты разбиваются, как волны о борт корабля, об один вопрос. КТО это будет делать и где этот КТО-ТО возьмет ресурсы поддержки на внутреннем и внешнем фронтах, а ? Забыли как Ленина проспонсировала Германия?  Иначе хер бы он нанял толпы наемников для захвата власти. Ну и не забываем, что тогда власть в Раше  валялась просто под ногами. А  Гитлер без серьезных финансовых вливаний, так и остался бы одним из нескольких десятков ораторов-балаболов, коими была наполнена нищая и разрушенная Германия 20-х годов.

 

Что интересно будут делать наши" недохунтята", когда Хуйло  увидев такое дело, поспешит "прийти на помощь и навести конституционный порядок", используя в полный рост, например,авиацию (про наше недоПВО забудьте сразу)? Причем заметьте, формально даже Европа и США ничего не смогут ему возразить. 

 

Армия патриотично настроенная не захватит власть,  так как показывал опыт Чили и Пиночета, нужно чтоб одна (патриотичная) часть армии угандошила другую (непатриотичную) часть. А учитывая, что нашей армии итак с гулькин хрен - результат печально предсказуем.

 

Так что, мечтатели "секты свидетелей хунты", примите, выданные санитарами препараты, и возвращайтесь обратно в палату. :D

 

Чтобы провести реформы как в Грузии, нужно чтоб ситуация  у нас докатилась до феерического ужаса как у них, тогда возможно что и появится некий шанс. Все походу к этому идет, и тогда не нужно никакой хунты.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сошлись еще в том, что полагаться на большинство народа в абсолютных цифрах глупо и преступно.

 

Причина - большинство населения не понимают политических процессов и не имеют вообще четкого мнения и понимания того, что творится в государстве и что нужно.

Серьезные изменения, революции, перевороты делаются при поддержке активного меньшинства, которое составляет 25-30%.

 

Остальные же - это пассивные наблюдатели, которые не занимаются анатиликой, у которых мнение формируется на основе телевидения, слухов др. и они склонны его быстро менять

 

Еще помню была такая цитата - у нас в стране 5% населения могут что то изменить к лучшему, 20% - которые понимает что происходит. Остальные 75% - болото, которым все пох. Они верят телевидению, они могут продать свой голос на выборах за гречку, они могут просто идти за большинством либо же им вообще все пох.

Это люди независимо от географического положения.

 

Соответсвенно нынешная система может сколько угодно долго манипулировать этими 75%, а остальны 5 и 20% просто посылать нах. И аргументировать тем, что их меньшинство.

ну...., это не новость...., это еще дедушка Ленин в своих трудах описал...., только есть ли у Вас 20-30% активистов..., готовых "мочить"...??? что-то я сильно сомневаюсь...., да и потом на международной арене.., как Вы объяснять свое "поведение" будете....., мне кажеться после такого...,  Украина точно в плоскость Самоли скатится....

Ці не без вибора. Є широкий набір кандидатів на любий смак

например...??

Link to comment
Share on other sites

треба поміняти психологію простого манюпаса...

в жодній цивілізовані країні наші політики не отримали би більше 1% голосів.

а у нас пажалуйста.

 

п.с. наш народ це дзеркальне відображення нашого політикуму і чиновництва.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ну...., это не новость...., это еще дедушка Ленин в своих трудах описал...., только есть ли у Вас 20-30% активистов..., готовых "мочить"...??? что-то я сильно сомневаюсь...., да и потом на международной арене.., как Вы объяснять свое "поведение" будете....., мне кажеться после такого...,  Украина точно в плоскость Самоли скатится....

например...??

 

У мене округ специфічний - закордонний. Голосуватиму швидше всього за Самопоміч.

Link to comment
Share on other sites

Сорока - я не мечтатель хунты и считаю что сегодня этих людей и организации пока еще нет. Более того я считаю, что если переворот произойдет сегодня - это лишь усугубит ситуацию.

 

Я лишь рассказываю как свое мнение, так и мнение других людей, которые говорят, как они видят возможности реальных изменений в государстве, в том числе с политологической точки зрения.

Более того, это может касаться не конкретно нашего, а любого абстрактного государства, которое достигло определенного уровня развития.

Link to comment
Share on other sites

треба поміняти психологію простого манюпаса...

в жодній цивілізовані країні наші політики не отримали би більше 1% голосів.

а у нас пажалуйста.

 

п.с. наш народ це дзеркальне відображення нашого політикуму і чиновництва.

 

Лайкнув. В якомусь перевернутому дзеркалі, але наші депутати дійсно кращі з кращих. Квінтесенція наших же посполитих

Link to comment
Share on other sites

@Odessit

 

Так это ежу понятно, что революции настоящей не произошло, а тот кровавый фарс что мы наблюдали ни к чему и не мог привести априори. Это мнение что вы озхвучили, знает любой мало-мальски  умный человек. 

 

Я когда увидел события на Груше - сразу сказал своим, что: "Это не революция, это её имитация"

 

Нам  бы подошел египетский вариант. Чуть что пошло вразнос - армия вмешалась и изолировала  "Мубарака", потом опять революция  народ повелся на исламиста и выбрал еще хуже какашку, опять армия вмешалась и отстранила нахер. Но у них армия  ого-го, а у нас - мышкины слезы. И кроме того, у нас Хуйло  под боком только и ждет подобного  повода  "наведаться в гости".

,

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У мене округ специфічний - закордонний. Голосуватиму швидше всього за Самопоміч.

Там Семенченко...., остальных не знаю...., поэтому одна эта фамилия для меня все портит....

 

Link to comment
Share on other sites

@Вау

 

Все эти ваши мечты разбиваются, как волны о борт корабля, об один вопрос. КТО это будет делать и где этот КТО-ТО возьмет ресурсы

 

Наша задача - тащить в наиболее выгодное положение тех, кто В ПРИНЦИПЕ МОГ БЫ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ.

Добровольцев.

Яроша.

 

Этого мало, но - это то, что каждый из нас может сделать сам.

 

=====

 

Насчет Ленина - учите матчасть.

Деньги Германии ему не помешали, но и без них он бы прекрасно б обошелся б.

Link to comment
Share on other sites

Там Семенченко...., остальных не знаю...., поэтому одна эта фамилия для меня все портит....

 

Ніхто не ідеальний :). Хіба що Іісус Христос. В Самопомочі практично нема нинішніх і колишніх депутатів

Link to comment
Share on other sites

Прибалты могут служить примером как без хунты можно добиться европейских ,стандартов жизни. Все зависит от ментальности населения и национального единства.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дякую за гілочку, дуже ватно :vatno:

Тепер знаєм куди  вана хилить і гатує народ.

Не вдасться, юльковатники.

Після вчорашнього "виступу" вана була прямо скажем, не  на висоті.

Юля відчуває, що програє. Як жінка з хворими амбіціями, вана здатна на крайні міри.

От  Одессіт і озвучив їх.

:glaza: наблюдаєм

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет Ленина - учите матчасть.

Деньги Германии ему не помешали, но и без них он бы прекрасно б обошелся б.

Насчет Ленина я очень прекрасно осведомлен, учите германские источники, и власть в Раше тупо валялась прод ногами - бери не хочу, так как в стране была тотальная анархия и разложение.  Лучше всего об этом написано в мемуарах Герберта Уэллса, который был в те смутные времена в гуще событий. Ленину понадобилось бабло и ресурсы не столько для захвата, сколько для удержания власти.

 

 

Наша задача - тащить в наиболее выгодное положение тех, кто В ПРИНЦИПЕ МОГ БЫ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ.

Добровольцев.

Яроша.

 

Если бы Ярош мог это сделать - сделал бы тогда когда для этого были все предпосылки - сразу после бегства Януковича. Сейчас они в парламент скорее всего не попадут. Хотя народ активно разбирает газеты от ПС в агитационных палатках, так что все возможно. Про добровольцев  - не смешите.. Большая половина их формально  подчинена Авакову, с  Нацгвардией ежели че, они воевать не будут. А мы все в курсе, как Аваков вооружил нацгвардию по-максимуму.

 

Прибалты могут служить примером как без хунты можно добиться европейских ,стандартов жизни. Все зависит от ментальности населения и национального единства.

Это правильно, прибалты  ко времени развала совка не успели забыть о жизни в  Европе и демократических ценностях. Но и им очень повезло, что совдепии было не до них,  были  лишь вялые поползновения помочь местным ватникам, коих там больше 40%, но в целом совдепия была занята разворовыванием и грабежом оставшихмся материальных благ, а не прибалтами.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Про психологию манюпаса.

 

Тут ответ такой. Психология человека  формируется в государственной среде, а также передается по наследству при воспитании родителями..

 

Так вот если человеку годами внушали, чтоб давать взятку это нормально, тем более что все так делают.. Если человеку внушали, что воровать это нормально, так как другие тоже так делают./делали

Что предавать тоже можно ради собственных интересов. Если человеку внушать, что выборы это херня полная, потому что все знают что там одни мудаки,  поэтому лучше не голосовать, а если и пойти то за деньги или гречку, то что вы хотите?

 

Общество подчиняется закону толпы и традициям (пусть и плохим). Воровство и коррупция - я думаю это уже традиция.

 

Как вы поменяете психологию людей? Только если конкретный человек увидит, что остальные так больше не делают. И он почувствует себя в одиночестве.

Подавляющая масса людей будет делать так как делает большинство, имея страх бынь в меньшинсве не подчиняясь общим правилам. В прочем это и есть система.

 

Поменять психологию и систему соответсвнно можно только временными насильственно/административными методами.

Далее же общество будет подвергаться воспитанию, соотвественно и дети уже будут расти в новой среде.

Link to comment
Share on other sites

Там Семенченко...., остальных не знаю...., поэтому одна эта фамилия для меня все портит....

у Вас завжди є змога показати що він гірший не на словах, а на ділі. Ми знаєм, шо він пішов воювати. Можете стати поруч з ним. По рукам? :nose3::gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...